Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
мдааа,даже на примере лошадей понимаю что находиться в бабском коллективе нечто непредсказуемое))
с мужчинами легче,однозначно))


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Попробуйте кидайть сено не в одну кучку, а в несколько, в разных частях левады. А по поводу разборок не переживайте, стерпится-слюбится

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Точно!несколько кучек-меньше конфликтов!!!спасибо!

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
А женский коллектиффчик,это да...это что-то!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Не за что) Сами проходили. Самое смешное когда они от кучке к кучке начинают бегать и проверять где вкуснее)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Не за что) Сами проходили. Самое смешное когда они от кучке к кучке начинают бегать и проверять где вкуснее)))
Вот именно так у нас и было, когда стабунивали моих с Лесей:))) Потом дошло до того, что Ирбизка становилась у одной кучки, а Эбелла у второй)) И Леся лишь иногда умудрялась урвать кусочек сенка)) А чаще всего приходилось просто собирать то, что я рассыпала, пока несла сено в леваду))

Сейчас, боюсь, вариант с несколькими кучками не прокатит.. Они скорее всё это сено смешают с грязью, чем будут спокойно кушать по разным углам. Выход один - не давать сено в леваду, пока не разберутся. Когда поймут, что проще "дружить" и кушать, чем драться и сидеть без еды, тогда и вернём сено в прогулку:))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Попробуйте положить кучек на одну больше чем лошадей. Не по середине, в вдоль стенок и все. Если есть им возможность головы через забор просовывать еще легче, положите снаружи забора. У меня на поле вода аж стоит и грязюка похлеще вашей. Не перетопчут. Обычно выбор кучек это дело 5 минут. Потом все спокойно едят.
Возможно у Айвы характер такой. У меня конь, например, кобылу свою любит, души в ней не чает, защищает, обцеловует, куда она, туда и он. Но любовь любовью, а еда по отдельности. Уже 3 года прошло, а все равно.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Ух девченочки ,да тут целые "сенные" стратегии,куда что положить,чтоб они не буцались  :rolf:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Попробуйте положить кучек на одну больше чем лошадей. Не по середине, в вдоль стенок и все. Если есть им возможность головы через забор просовывать еще легче, положите снаружи забора. У меня на поле вода аж стоит и грязюка похлеще вашей. Не перетопчут. Обычно выбор кучек это дело 5 минут. Потом все спокойно едят.
Возможно у Айвы характер такой. У меня конь, например, кобылу свою любит, души в ней не чает, защищает, обцеловует, куда она, туда и он. Но любовь любовью, а еда по отдельности. Уже 3 года прошло, а все равно.
Перегородки в леваде низковаты, чтобы туда головой свободно пролазить.. либо надо башку между досками просовывать. Но учитывая, что они постоянно чего-то пугаются или внезапно им нужно побегать, голову можно достать вместе с доской:))) На фотографиях Марины видно результат их бесконечных просовываний головы:))
Ну и не очень удобно будет 5 кучек сена распределить.. надо тарабанить всё сено в сад через болотце в леваде, а девочки же так просто пройти с таким делом не дадут)) Как результат, боюсь, будут принудительные грязевые ванны:))

Вдоль стенок тоже не выйдет, там их любимые места для побегать)))

Думаю, что придётся им всё-таки хотя бы ради еды объявить перемирие. Потому что сегодня они затоптали в грязь просто непозволительное количество сена.
А весной мы им придумаем в леваде какую-то кормушку, чтобы не ходили по еде:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ух девченочки ,да тут целые "сенные" стратегии,куда что положить,чтоб они не буцались  :rolf:
С буцаньем сами разберутся))) А я, как мать-кормилица, переживаю, чтобы мои труды и деньги не втаптывались в болото лишний раз:))

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
сплетите рептухи и развесьте на столбы ограждения
и носить сено легко - не рассыпается, и не затаптывается, и безопасно

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Да-да ,сена они сегодня втоптали немерянно....Сперва Реглан с Сержем ,потом Айва с девками.Аж болото высохло под передними копытами...Что ж делать?А рептухи если повесить?