Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
:sarcastic: :glad: сколько однодумцев :yes:
очередной миф о том что лошадь ДОЛЖНА есть в строго определенном положении :hehe:
а вы не видели как лошадка схватит пучек с земли - и задирает голову , чтобы жевать его, задумчиво глядя в бесконечность с филосовствующим видом??? :rolf:
даже в самый большой рептух больше 10 кг трудно набить - так что управиться с ним легко
а ВАШИ лошади ничем не отличаются от других, и для них этот вариант вполне подходит
другой вопрос что у вас нет рептухов
но я могу провести мастер класс :hehe: и к завтрашнему вечеру у вас их будет десяток :yes:
Да купить рептух - не проблема)) Проблема в том, что они однозначно убьют его в первую же неделю:)
Не знаю, для кого как, а для меня мои всё-таки отличаются от других:)) И поверьте - не было ещё ни одного приспособления, которое бы они не нашли как сломать или порвать!!


Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
да не убьют они его!!Тюковые веревки значительно отличаются от веревок из которых плетут рептухи(тюковые я пробовала разгрызть-получилось..попробуй!!и кони сыты будут и вам спокойней!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
не... ну у меня аргументы закончились... :hehe:
вы не испытав предложенного варианта привели уже СТОЛЬКО :8): контраргументов... :unsure:
как говорится - хозяин барин ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вы просто не знаете моих лошадей:))) Это те ещё изобретательные выдры:))

Кстати, мы сегодня все дружно проглистогонились. Все прекрасно скушали гельчик из шприца, без единого выбрыка, кроме... угадайте, кого?:) Кроме Ирбизки и Эбеллы. Пришлось прибегать к помощи губовёртки, потому что эти попозацелованные наглючки не потерпят над собой каких-либо манипуляций со шприцем))) Особенные, вы ж понимаете!!)))

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
:sarcastic: :glad: сколько однодумцев :yes:
очередной миф о том что лошадь ДОЛЖНА есть в строго определенном положении :hehe:
а вы не видели как лошадка схватит пучек с земли - и задирает голову , чтобы жевать его, задумчиво глядя в бесконечность с филосовствующим видом??? :rolf:
даже в самый большой рептух больше 10 кг трудно набить - так что управиться с ним легко
а ВАШИ лошади ничем не отличаются от других, и для них этот вариант вполне подходит
другой вопрос что у вас нет рептухов
но я могу провести мастер класс :hehe: и к завтрашнему вечеру у вас их будет десяток :yes:
Да купить рептух - не проблема)) Проблема в том, что они однозначно убьют его в первую же неделю:)
Не знаю, для кого как, а для меня мои всё-таки отличаются от других:)) И поверьте - не было ещё ни одного приспособления, которое бы они не нашли как сломать или порвать!!
им всё же вкуснее поесть сенка нежели погрызть веревку...!))

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Вы просто не знаете моих лошадей:))) Это те ещё изобретательные выдры:))

Кстати, мы сегодня все дружно проглистогонились. Все прекрасно скушали гельчик из шприца, без единого выбрыка, кроме... угадайте, кого?:) Кроме Ирбизки и Эбеллы. Пришлось прибегать к помощи губовёртки, потому что эти попозацелованные наглючки не потерпят над собой каких-либо манипуляций со шприцем))) Особенные, вы ж понимаете!!)))
для каждого хозяина СВОЯ лошадь самая лучшая,самая особенная..У любой нормальной лошади смекалка работает оооочень хорошо,но даже хитропопомудрые лошади имеют свойство спокойно кушать с этой странной для них штуки(проверяла)

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Сколько я всего пропустила!
Вот же ж хитрая у меня кобыль. При мне так такая пусечка-лапочка безобидненькая, а как меня нет так на 3-х девок прет. Ничего, еще чутку я разгребусь и начну ездить чаще, гонять на корде - может немного дури вытрясется.
А на рептухи я в продаже смотрела думала спросить надо ли они, а потом вспомнила как Айва собирает в деннике аккуратненько и решила что не надо...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
им всё же вкуснее поесть сенка нежели погрызть веревку...!))

Оооо! Вы их просто не видели!!! Если сенко можно кушать, не добывая его из каких-то неудобных ячеек, то эти ячейки нужно во что бы то ни стало порвать!!
Они вон доски в леваде регулярно вышибают, чтобы до травы в саду добраться:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Сколько я всего пропустила!
Вот же ж хитрая у меня кобыль. При мне так такая пусечка-лапочка безобидненькая, а как меня нет так на 3-х девок прет. Ничего, еще чутку я разгребусь и начну ездить чаще, гонять на корде - может немного дури вытрясется.
А на рептухи я в продаже смотрела думала спросить надо ли они, а потом вспомнила как Айва собирает в деннике аккуратненько и решила что не надо...

Да, корда по ней плачет))) И я плАчу, потому что подрывается авторитет альфа-кобылы:))) В табуне происходит распад:)) Айва через какое-то время уедет домой, а авторитет уже не вернуть:)))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Тюковые веревки не перегрызут, порвать если или привязана калитка да легко, а перегрызть...это же лошади, а не крысы. У меня одно время вместо развязок были тюковые веревочки в проходе. И есть одна любительница жувать их в задумчивости. тем не менее не перегрызала. Да засмоктанные, и нереспектабельные, но на рептух пойдут аж бегом.
Вот какую красоту нашла еще. Прямо все пожелания учтены. И снизу, и у забора

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
у меня аргументов еще очень много но все они связаны с конюшенным опытом и я не хочу забивать этим мозги..
Рептухи не дорогие и сделать их не трудно..попробуйте 1!если Ирбизка или Эбелла в деннике спокойно воспримут это,то и в дальнейшем всё будет хорошо!))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
для каждого хозяина СВОЯ лошадь самая лучшая,самая особенная..У любой нормальной лошади смекалка работает оооочень хорошо,но даже хитропопомудрые лошади имеют свойство спокойно кушать с этой странной для них штуки(проверяла)
Они все самые лучшие и самые особенные:)) Я безумно люблю всех лошадей у меня в конюшне - неважно, моя это или не моя..) Но, например, такая как Леся до пакости не додумается))
Будем думать, пробовать, выбирать.. Я же не говорю, что советы плохие.. просто пока не представляю, как их в жизнь претворить.. Куда и - главное - КАК вешать рептух на такую высоту, чтобы лошадям было безопасно и комфортно и мне удобно...