Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Я не говорю, что они причинили кому-то вред.. ну, если не считать пост ГАИ, о котором я уж наверняка знаю, поскольку он непосредственно рядом со мной.
Вы не рассматриваете такой вариант, что им понадобится ночлег и еда, которые они попытаются найти в соседних домах? Вряд ли они лягут поспать прямо на трассе. Хотя, конечно, я искренне надеюсь, что до захватов домов дело не дойдёт..
В данный момент в страхе держат даже не столько приверженцы майдана, сколько титушки, которые являются следствием всех этих событий.. Вот от них спасу точно не будет..

На Майдане возле закрытых кафе и магазинов стоят отдельные люди - оберегают от мародерства "залетных". Даже там, где не охраняют - целые стекла и замки. Пользуются только теми помещениями, владельцы которых отдали их добровольно ("Шато", "Сушия" кажется, еще несколько магазинов). И это Майдан на военном положении.
На трассах блокируют или местные, или люди на авто, не думаю, что кому-то понадобится ночлег. Если что-то понадобится - попросят.
А вот титушек - да, их опасаться надо.


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
На Майдане возле закрытых кафе и магазинов стоят отдельные люди - оберегают от мародерства "залетных". Даже там, где не охраняют - целые стекла и замки. Пользуются только теми помещениями, владельцы которых отдали их добровольно ("Шато", "Сушия" кажется, еще несколько магазинов). И это Майдан на военном положении.
На трассах блокируют или местные, или люди на авто, не думаю, что кому-то понадобится ночлег. Если что-то понадобится - попросят.
А вот титушек - да, их опасаться надо.
Спасибо. Вы немного успокоили. Я сейчас серьёзно.

Garmata

  • Гость
На Майдане возле закрытых кафе и магазинов стоят отдельные люди - оберегают от мародерства "залетных". Даже там, где не охраняют - целые стекла и замки. Пользуются только теми помещениями, владельцы которых отдали их добровольно ("Шато", "Сушия" кажется, еще несколько магазинов). И это Майдан на военном положении.
На трассах блокируют или местные, или люди на авто, не думаю, что кому-то понадобится ночлег. Если что-то понадобится - попросят.
А вот титушек - да, их опасаться надо.
Спасибо. Вы немного успокоили. Я сейчас серьёзно.

Ну, я просто вижу, что вы действительно перепуганы, но не тем. А вот титушков и мы боимся -( В Киеве патрули организовываются, в пригородах тоже, это пока единственный способ.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ну, я просто вижу, что вы действительно перепуганы, но не тем. А вот титушков и мы боимся -( В Киеве патрули организовываются, в пригородах тоже, это пока единственный способ.
В нашем захалустье и организовать некого.. в половине домов никто не живёт, во второй половине одни старики.. ну, и мы с мамой - тоже не сильно напатрулим..
На самом деле, спасибо Вашим ребятам, что стараются ситуацию контролировать.
Не скажу, что я внезапно стала за майдан, но вызывает уважение, что вы не бросили всё на самотёк, а стараетесь своими силами бороться с наёмными бандюганами.

Garmata

  • Гость
В нашем захалустье и организовать некого.. в половине домов никто не живёт, во второй половине одни старики.. ну, и мы с мамой - тоже не сильно напатрулим..

Ну, в таком случае ваши опасения тем более понятны.

Не скажу, что я внезапно стала за майдан, но вызывает уважение, что вы не бросили всё на самотёк, а стараетесь своими силами бороться с наёмными бандюганами.

Не в качестве агитации за Майдан, но просто замечу, что именно благодаря ему ОЧЕНЬ много людей резко обнаружили в себе гражданскую самоответственность и самосознательность -)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Не в качестве агитации за Майдан, но просто замечу, что именно благодаря ему ОЧЕНЬ много людей резко обнаружили в себе гражданскую самоответственность и самосознательность -)
Это заметно! Рука к руке стоят люди, которые вряд ли пересеклись бы в обычной жизни (разные социальные слои). Это здорово, что есть такое единение. Жаль только, что всё это привело к такому результату:(( Столько человеческих жизней уже не вернуть..
Никогда не думала, что буду жить во время войны:((

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Фух,вернулась домой...конечно же когда возвращалась на Киев,немного "очканула",честно...
Когда ехала к Лизе ,проехала мимо разбитого в хлам КПП...жуть,весь асфальт как бриллиантовый блестит от  осколков битого стекла...Напротив на встречке стоят два брошенных посреди дороги и разбитых в хлам военных Урала без колес...Возвращаясь обратно проехала через два  "народных" КПП  из груды хлама и покрышек.Если честно ,я обалдела от вида народных охранников...накачанные братки в спортивных костюмах с битами и черными масками на головах...все машут ласково битами ,показывая,мол,проезжай и их там немерянно!!!Если бы не парочка беззубых дедушек  с улыбкой на лице и все той же битой в руке,можно было подумать что это титушки.Но Слава Богу это не они,хотя фантазия рисовала смачный хрясь по капоту...

KRASAVA

  • Гость
Ну, я просто вижу, что вы действительно перепуганы, но не тем. А вот титушков и мы боимся -( В Киеве патрули организовываются, в пригородах тоже, это пока единственный способ.
В нашем захалустье и организовать некого.. в половине домов никто не живёт, во второй половине одни старики.. ну, и мы с мамой - тоже не сильно напатрулим..
На самом деле, спасибо Вашим ребятам, что стараются ситуацию контролировать.
Не скажу, что я внезапно стала за майдан, но вызывает уважение, что вы не бросили всё на самотёк, а стараетесь своими силами бороться с наёмными бандюганами.

Сего.дня утром,наши две с половиной бабульки,с ружьем,и палками,летели,забыв про падагру,на автомобиль с двумя незнакомцами.
Я еле успела перехватить,и обьяснить что это не титушки,а люди приехали гречку в складе на всхожесть(на анализ) брать.
Один успел получить палкой по коленке))
Днем приехали внуки,и внучки.))И все организовано бдят.
На трассах стоят наши районные.Перекрывают,ибо шла информация про автобусы с титушками..
Страшно,не то слово..Я тупо,сцыкливо ночевала в скирте,около левады,боясь за лошадей...
Так как летало куча незнакомых машин,что в нашей глухомани как то не свойственно.
А днем поехала в район,и ощутила атмосферу единения народа.
Это так здорово!
И мне не страшно теперь.Титушки уже побоятся рыпаться...
Хотянеприятный осадок присутствует...Откуда у нас столько этих ган...в?

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Красава,вот и я о том же,откуда их столько?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Сего.дня утром,наши две с половиной бабульки,с ружьем,и палками,летели,забыв про падагру,на автомобиль с двумя незнакомцами.
Я еле успела перехватить,и обьяснить что это не титушки,а люди приехали гречку в складе на всхожесть(на анализ) брать.
Один успел получить палкой по коленке))
Днем приехали внуки,и внучки.))И все организовано бдят.
На трассах стоят наши районные.Перекрывают,ибо шла информация про автобусы с титушками..
Страшно,не то слово..Я тупо,сцыкливо ночевала в скирте,около левады,боясь за лошадей...
Так как летало куча незнакомых машин,что в нашей глухомани как то не свойственно.
А днем поехала в район,и ощутила атмосферу единения народа.
Это так здорово!
И мне не страшно теперь.Титушки уже побоятся рыпаться...
Хотянеприятный осадок присутствует...Откуда у нас столько этих ган...в?
Ох, знать бы, Кристиночка, откуда..(( Туда бы их и отправить обратно, а то и поглубже:((

Мне бы ружжо.. Понимаю, что, в случае чего, схвачу, что первое под руку попадётся, и буду защищать свой дом до последнего.. Но с ружжом было бы как-то спокойнее)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Добралась до фотографий..

День сегодня был напряжённый, мы поднимали забор повыше, чтобы любопытные не заглядывали.. на всякий случай.. Поэтому фото делала "на скорую руку":( Понимаю, как мамочки скучают по своим любимцам, поэтому ловите.

Поскольку после глистогонки лошадки у нас в леваде 3 дня не гуляли и энергии скопилось ого-го, решили сегодня Айву к остальным бабам не пускать, а то разъярённый пэрсык всех бы порвал) Вывели её с Сержем. У них взаимный игнор, так что всё пучком)

Хрю-хрю:)







Где-то минут через 20, когда я унесла фотоаппарат и занялась работой, Айву прорвало. Она носилась по леваде, пищала и козлила.. короче, фотки были бы очень крутые. Но момент Айва выбрала неудачный. В общем, в другой раз)

Серж гуляет:)



В таком положении он провёл всю прогулку, пока Айву не заменили на Реглана) Там он хоть чуть-чуть подвигался))



Серж мега-активен) Пенсия ещё ого-го могёт)



Кстати, хочу заметить, что Серёга ни разу не вывалялся в леваде без своей хозяйки:)) Кать, наверное, это у него на тебя такая реакция, что сразу лечь хочется:)

Реглаш тоже расшевелился))



Хотя, в основном, конечно, ходил по леваде и "метил" территорию каждые 30 секунд)





На самом деле, пенсионеров приходилось чуть ли не палками подгонять, чтобы хоть чуть-чуть булки размяли.. Стоять и в деннике можно, нечего бесполезно территорию занимать)) В общем, подвигались)

Минутка нежности:





Очень хочется пойти верхом в поля, аж ломает.. Но так стрёмно лишний раз лошадей светить - вы не представляете.. Так что сидим на попе ровно. И наслаждаемся духовным общением с нашими мальчиками и девочками...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Какой же Реглаша красивый на первой фотке,такая рысь раскидисто-размашистая,ну настоящий орловский рысак...и не скажешь что 23 года.А на второй фоточке подловили моего мальчика как он сидит на горшке  и дуется... :blink: :blink: вот Лизаветка,засмущала дедугана Реглана