Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
завтра обещали дать инфу про сыночка Эбеллы))


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
завтра обещали дать инфу про сыночка Эбеллы))
Ааааа!! Спасибо!!))
Мне бы ещё год рождения его, если можно! А то на заводе якобы сказали, что она жеребилась в 2007 году крайний раз. Когда мы Белку думали продавать (ещё полтора года назад), её хотел купить какой-то мужчина в матки, позвонил на завод, там сказали, что с 2007 она не могла забеременеть. Может, наврал, потому что просто передумал Белку ехать смотреть. И спасибо ему за это. Потому что лошадь не просто изменилась, а до неузнаваемости:) И если тогда я готова была продать её первому, кто захочет, то сейчас ни за какие деньги!!!

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У вас любят медвежонка на жилетке,а у меня большую черную пуговицу на шубе,причем все сразу.Подошла-засмотоелась,хряп и гоняют за щекой как карамельку  :sarcastic: Обычно Ваша Эбелка по пуговичным делам выступала,а сегодня  тупо все ее мусолить пытались  :sarcastic:

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Я начинаю подозревать,что у него плохое зрение,так как иногда даже пробует на вкус щетку,скребок,которой я его чищу в  темноте денника.Т.е.он больше доверяет исключительно вкусовым ощущениям,нежели визуальным и тактильным.То ,что это не специально он  так кусает -100%Может нужно как-то работать с его воспитанием,чтоб он не заглатывал пищу ,не торопился и был аккуратным?Но как?
Мариночка, многие лошадки так делают (по поводу щёток)  :yes: Им же интересно попробовать на вкус. Вот и пуговка Ваша очень вкусной кажется, и медведик у Лизы :max:
А по поводу зрения, так они под носом вообще не видят, так как зрение туда не "достаёт"  :max: У нас Эбелла раньше, когда ей под нос что-то подносили, обязательно поворачивала голову так, чтобы увидеть одним глазом :), потом нюхала, только потом могла взять.
А с Регланчиком нужно спокойно, без лишней суеты разговаривать и действовать. Он пугливый, много переживший, может бояться лишних движений...
Всё воспитание, которое ему на данный момент нужно - это уравновешенное общение и всё у него будет нормально  :yes:
Лошадки, как и дети, воспитывают нас, с ними нужно считаться, а то можно таки остаться инвалидом  :yes:

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
И если тогда я готова была продать её первому, кто захочет, то сейчас ни за какие деньги!!!

Ага! - "первому, кто захочет"... :sarcastic:
Выглядело это приблизительно так, когда позвонил "первый, кто захочет"
Покупатель:
- Что Вы могли бы рассказать о кобылке?
Лизаветка:
- У неё плохой характер, она никого не слушает, может бить задами, не дружит с другими лошадьми, нервная и пр. А ещё у неё проблемы со здоровьем, ей нужно делать операцию.

Я послушала разговор и сказала потом Лизе: "Мне кажется, ты не хочешь продавать Эбеллу, иначе зачем нужно было перечислять столько недостатков лошади, чтобы её не купили".
На что Лиза ответила, что тоже словила себя на этом во время разговора :rolf: :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Мама Алёна, у Айвы выпал молочный зуб:))))
К сожалению, найти его вряд ли получится:(

KRASAVA

  • Гость


 :hehe:Такие фото классные.))Смотрела бы,и смотрела.))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Кристина, мы ждём хорошей погоды, чтобы на полянку пойти и там красивых фоток наделать уже побольше:))
А то в леваде по колено грязи:) Да и пейзажик примелькался уже:)

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Ё-маё...а как вы Сержа отчищаете потом???это ж сколько гемора с чисткой..капец

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ё-маё...а как вы Сержа отчищаете потом???это ж сколько гемора с чисткой..капец
Катя бицуху уже накачала ого-го:)))

Я сегодня снова выделила время, чтобы до блеска отчистить своих, теперь уже троих лошадей.
В конце концов, я просиживаю в интернете уйму времени, убиваю его, можно сказать зря.. Теперь взяла за правило проводить с девочками побольше времени. Каждую вычухать, позаниматься в денничках, накормить вкусностями..
Кстати, Леся уже становится в кранч:) А сегодня получилось сделать даже нижний:)
Такая способная девочка - просто прелесть. Когда её ко мне поставили (такую дурынду невоспитанную:)), я и представить не могла, какая она умница.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Решила таки оставить Лесю себе? Ох,придется тебе расстраивать конюшню,пока таблеток от жадности не изобрели. :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Решила таки оставить Лесю себе? Ох,придется тебе расстраивать конюшню,пока таблеток от жадности не изобрели. :sarcastic:
Я пока не определилась.. Я очень её люблю, но содержать мне и так есть кого:( Но и кому попало Лесюню не отдам. Буду искать ручки, но только самые-самые лучшие!