Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
случайно нашла
http://konezavod.com/edinburg/
там линии беспечного с папашей не пересекаются случайно?

Не, это не наш Эдинбург :(


Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
посмотрите по зубам приблизительный возраст))или сфоткайте зубы и вам тут определят +-

Айвины зубы? Так Айве в пределах 4-х лет (скорее меньше) ибо вчера выпал молочный зуб :)


Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
там в 4 года вроде клыки выростают..не раньше..если уже есть то точно 4 года уже есть

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
там в 4 года вроде клыки выростают..не раньше..если уже есть то точно 4 года уже есть

 :sarcastic: Клыки только у самцов (жеребцы и мерины), у кобыл их нет. Зубы меняются до 5 лет, так что Айве менее 5 лет.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
там в 4 года вроде клыки выростают..не раньше..если уже есть то точно 4 года уже есть

 :sarcastic: Клыки только у самцов (жеребцы и мерины), у кобыл их нет. Зубы меняются до 5 лет, так что Айве менее 5 лет.
ээмм ну ладно))ссори за ложную инфу

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Я порылась во всяких энциклопедиях и думаю что Айва скорее всего "русский тяжеловоз"  (судя по росту)

Цитировать
Порода русский тяжеловоз выведена путем сложного воспроизводительного скрещивания местных лошадей с арденами и с лошадьми других пород (брабансон, першерон).

Русский тяжеловоз невысокого роста, с длинным глубоким и широким туловищем, на коротких, правильно поставленных ногах, с хорошо развитыми суставами. Голова у лошадей средних размеров, широкая во лбу, с прямым профилем; шея мускулистая, у жеребцов с сильно развитым гребнем; холка низкая, широкая; спина длинная, часто мягкая; круп широкий, раздвоенный, свислый; грудь глубокая; копыта небольшие, с прочным рогом.

Наиболее часто встречаются лошади рыжей масти, затем рыже-чалой, гнедой, гнедо-чалой. Средние промеры кобыл: высота в холке 148 см, длина туловища 157. обхват груди 188, обхват пясти 21 см. Живая масса кобыл 500—550 кг.

Лошади русской тяжеловозной породы характеризуются хорошим шагом и рысью, выносливостью, спокойным темпераментом, долголетием и плодовитостью. Отдельных жеребцов и маток используют до 20-летнего возраста. На испытаниях русские тяжеловозы проявляют большее тяговое усилие относительно своей массы, чем советские тяжеловозы.

Но всё равно интересно было бы увидеть родителей (или узнать что-то о них)  :max:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ну, скорей всего Ново-Александровский. Я попытаюсь "пробить" информацию, но ничего не обещаю. т.к. девушки правильно заметили (мало ли, где она родилась и уж тем более, от кого).

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
А я выхожу, значит, только что Фореста нашего Гампа прогулять, слышу из денничков звук странный доносится, что-то, типа, хрррр, хрррр.... Бегу туда и вижу картину: Реглан открывает дверку, отрывает сенко от тюка, который лежит у него возле двери и прячась закрывает дверку, потом снова открывает головой дверку, взять сенко и снова спрятаться :rolf: Подхожу, закрываю дверь, наблюдаю... Реглан начинает снизу дверь отодвигать, чтобы сено достать. Но она-то сверху закрыта, и ему это очень не нравилось  :rolf:
Зову Лизу, чтобы она посмотрела на это зрелище. А Лиза и говорит: "Так он ещё и тюк подтащил к своей двери!" А тюк лежал дальше на полметра (ближе к Айве)  :rolf:
Короче, он его подтащил к себе, ещё и на ребро умудрился поставить :) Ну, и полакомился немножко, с пару килограммчиками  :rolf:

А звуки эти (типа, хрррр, хрррр) были скрипом двери :)
Вот посмеялась так посмеялась:-)от души!Как представила эту черную длинношеюю мурену,которая на мягких лапах пытается высунуться из своего дома,чуток добавки себе положить,но уходить-ни-ни,только тут теплый сортир и свежий кефир:-)))А о чем мечтать в старости???

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Мне ж в общем не много-то и нужно. Ну и, честно говоря, хочется верить что хозяева бывшие не такие уж и плохие - мало ли чего в жизни бывает. Может им наоборот было бы легче узнать что девушка жива и здравствует.
Не обольщайся Аленка,конечно,еще ребенка на бойню сдать,да еще и абсолютно здорового(!!!)это только от большого милосердия...а так они просто хорошие люди,ласковые,вон,кобылу так сахаром закормили перед убоем,что у Лизаветки три недели ни кусочка рафинада не хотела брать Айвушка...Все,не буду осуждать,хватит,главное что теперь у нее самая лучшая хозяйка,которая не предаст и никуда не сдаст,вон,возьмите тяжеловозика-мальчика и пусть у вас племхозяйство тяжеловозное скоро образуется на радость вам,лошадям и людям:-)))Уж очень спрос на них велик:-)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Владимирский...


Советский...

Русский...


Ну ка,всматриваемся....

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Маруууууся! Не сыпь мне соль на рану!!!!  :madgirl:
Я и без твоих фоток от них без ума! Хожу по чужим темкам облизываюсь :yes:
Вон у Марго Русланчик бубочка  :max:.  Моему мужу очень бы впору был  :max:

А что до спроса - сильно кто Айвушу хотел? У меня наоборот сложилось впечатление что больше верховые да поньки сейчас в почете. А тяжи - кому они надо? В деревне уже давно все на мотоблоках, а тяжи куда? Ни в выездку, ни в конкур ни в пробеги даже.. Токмо для попоцелования или спокойных прогулок в лесу. Ибо галоп энто не наше.
Не престижно...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Новоалександровский...


Вот мне чего-то последняя на нашу Айвушку смахивает сильно,правда?сейчас сравним,только у Айвы моська выразительнее