Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Серега учит плохому - Леська аж смутилась бедняга ))

Классные фоточки и конячки)))


Серега плохому не научит!) Грязевые ванны очень полезны, просто нам они менее понятны)) а Серега в силу возраста и опыта хорошо понимает и учит молодежь)))


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Серега учит плохому - Леська аж смутилась бедняга ))

Классные фоточки и конячки)))

Спасибо большое)))
Слава Богу, мои не такие любители поваляться:) Только Эбелла иногда, но по сухому больше:) Ирбизка вообще не валяется))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
я не о валялках))

я одна тут такая пошлая??:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
я не о валялках))

я одна тут такая пошлая??:)
:blush: :blush: :blush: как оказалось, нет))) Я просто постеснялась сказать вслух, вдруг я одна такая пошлая  :sarcastic: ))))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
я не о валялках))

я одна тут такая пошлая??:)
:blush: :blush: :blush: как оказалось, нет))) Я просто постеснялась сказать вслух, вдруг я одна такая пошлая  :sarcastic: ))))
гы ))
нас двое)))
фото улет !!!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
я не о валялках))

я одна тут такая пошлая??:)
:blush: :blush: :blush: как оказалось, нет))) Я просто постеснялась сказать вслух, вдруг я одна такая пошлая  :sarcastic: ))))
гы ))
нас двое)))
фото улет !!!
Спасибо)) С такими фотомоделями работать - одно удовольствие))) Зажала кнЯпочку - и они сами всё сделают наилучшим образом:)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вчера Айвуна пришлось немного погонять. Она снова не хотела уходить из левады. И если позавчера удалось её загнать домой только ближе к темноте (и то, она помчалась в конюшню к девкам, а не к себе), то вчера я твёрдо решила, что победить в этой схватке должна я! И Айва просто обязана словиться и пойти домой так, как я скажу. После 20 минут погони, мне таки удалось загнать её в угол и ухватить за недоуздок. Бедолага аж вся взмыленная была - как сильно ей не хотелось идти в руки)) Что уже говорить обо мне - неподготовленной к таким забегам)))
Зато сегодня Айву хоть к ране прикладывай. Постоянно к рукам тянулась, в леваде её спокойно можно было взять за недоуздок в любой момент. Собственно, и домой она зашла очень спокойно. Видимо, всё-таки поняла, кто здесь альфа-кобыла))) Вообще она сегодня была особенно нежной и ласковой:) К ней приходит понимание, что с человеком лучше дружить, потому что от сопротивления только себе хуже сделает:)

Когда я вчера завела всех по домам и выпустила Реглана, слышу - кто-то верещит. Думала, что Айва.. как обычно)) Выглядываю - смотрю, Серёга мордель высунул из двери и орёт)))) Выпустила его к дружбану в леваду. Таким образом, Серёге везёт большей всех - он гуляет целый день:))
Сегодня вечером орёт опять))) Хотя никто уже не гуляет, видимо, он думает, что в леваде кто-то остался))) Смешной парень:))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У Сереги миссия  видать такая,сперва-выгулять девок,потом с другом потусить в леваде,а вот самому в грязи  на спине поваляться ,помечтать и посмотреть на звездное небо - не дают...должно же быть личное пространство...вот и верещит...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У нашей Ирбизки завал в кишечнике.. Я очень за неё переживаю.. в такое позднее время никакой ветеринар к нам не поедет, конечно же.. пробуем своими силами откачать её.
Огромное спасибо Лилит за помощь и консультации в телефонном режиме..
Ирбизке стало чуть получше, буду всю ночь её караулить, чтобы вовремя среагировать, если что..

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
И мы теперь за вас переживаем. Пусть разрешится скорей и как можно лучше.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
И мы теперь за вас переживаем. Пусть разрешится скорей и как можно лучше.
Спасибо большое, Катенька..
У нашей Эбеллы было такое в ноябре после глистогонки((( Только с ней мы не сразу заметили неладное.. всё было очень плохо - неделя строгой диеты и кучи разных процедур.. Надеюсь, что Ирбизку пронесёт от такого ужаса, который испытала Эби..

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! только сегодня начала читать ваш дневник, очень нравится. В начале вашей истории вспомнила свой опыт с конзаводами, в частности с Лозовским и Днепропетровским. И захотелось с вами познакомиться и немного рассказать о себе, и показать еще по Борисполю парочку сестер. Может это будет слишком длинно, прошу извинить.
В общем появилось как то на нашей конюшне в январе  пара лошадей из Лозовского кз. Обе вестфальки, огромные, вороные. По прошествии пару месяцев решили мы их покрыть. Приглянулся нам в Днепропетровском кз огромный красавец-вестфалец Денард...Да....И решили им покрыть этих кобыл. Отвезли им, через какое- то  время нам сообщили что одна из кобыл благополучно покрыта, другая же не пришла в охоту....Воот значит, в целях экономии решили не ждать пока другая кобыла придет в охоту, так как уже прошло 2-3 недели уже. Ну мы поехали их забирать, и нам ветврач сказала что они и матку другой кобыле массировали, но в охоту она не пришла к сожалению. Так как она нам была и нежеребая  симпатична, решили что и на своей конюшне подберем жениха, хоть жеребенок в этом случае будет и без доков. Лаадноо.
Кобыла эта не жеребая была выпущена в леваду когда пришел сезон. А он у нас наступает с первой травы и заканчивается первыми холодами. Короче лошади 24 часа 7 дней в неделю пасутся на пастбище. В один из дней я делая как обычно обход этих пастбищ и осмотр лошадей на предмет травм , недомоганий, или исчезновений из тастбища в поисках озимки на близлежащих ролях или приключений, нашла эту кобылу возле жеребенка. Хочу сказать что при росте кобылы 173 признаков беременности не наблюдалось. А заглядывать на вымя не жеребой кобылы я не догадалась...Мда...Жеребенок был очень крошечный, но развитый и здоровый. И так как лошадь была у нас только 6 мес., наши жеребцы были ни при чем...  :sarcastic: Ну ладно ,решили выяснить хотя бы кто папаша, так как кобыла была куалена непосредственно  с лоз. кз...Позвонили директору, с его слов этого не могло быть.. :hehe:..Но факт был так сказать на лицо... :hehe:...Жеребенка и обозвали- Секрет  :sarcastic:..В одном заводе не крыли в другом матку массировали.. :sarcastic:...
Добавляю несколько фоточек наших пастбищ, если приблизить  :yes: , то на горизонте можно увидеть ограждение..  h:wink






последние две кобылы, сестры вашей, они от Борисполя.  ;)

а это великолепная " крошка" Сердючка, в простонадодье просто Вера от Робинзона Гольдони....с такой родословной и ростом...а сынок вдруг байстрюком оказался .. :sarcastic:
А те две кобылы от Борисполя, в три года к нам попали. Не то что не заезженные, в недоуздок одна по пол часа не давала одеть....я уж молчу о расчистке копыт.. :8):
Но все лечится пастбищами и хорошим отношением. Проданы были они и от нас незаезженными,  :8):но хозяин одной из них очень удивился когда это узнал...Сказал что начал ездить на ней и подумал что лошадь немного подзабыла что надо делать :8):... :sarcastic: Представляю как кобыла удивилась!!  :shocked::sarcastic:  :sarcastic:
Извините что так много всего...лето вспомнолось...Успехов Вам с вашими лошадьми! h:hi: