Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Калина! Пузатики Ваши просто замечательные)) А сёстры по Борисполю - ну одно лицо. Всем папка красоту неземную передал)

Только у меня сейчас глаза повылазят на лоб.. Я сначала начала листать фото, а потом читать текст.. и поначалу мне показалось, что Вы собираетесь рассказать что-то о наших девочках, в частности об Эбелле..



Я готова была спорить, что это наша Белочка.. У меня никогда раньше такого не было, чтобы я видела настолько похожую на Эбеллу  лошадь))


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
А я чего-то так и решила,что это может быть только Эбеллочка  :sarcastic:
Лизочка,как там Ирбизочка?Я блин боюсь этих колик,так как не понимаю  ,ну от чего же они блин берутся...Я буду ехать мимо аптеки ,может ей что-то купить?держу за вас кулачки

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
А я чего-то так и решила,что это может быть только Эбеллочка  :sarcastic:
Лизочка,как там Ирбизочка?Я блин боюсь этих колик,так как не понимаю  ,ну от чего же они блин берутся...Я буду ехать мимо аптеки ,может ей что-то купить?держу за вас кулачки
Спасибо, Мариночка, мама сейчас ушла в магазин, заодно там в аптеку зайдёт..

Ночь была очень тяжёлая... к вечеру Ирбизке стало хуже, она постоянно ложилась. Только встанет - снова ляжет.. Перестальтика работала, но слабовато. В какой-то момент хорошо, в какой-то - тишина.. Вечером снова укололи и прорысили 40 минут.. она прокалилась, но легче ей от этого не стало..
Потом мама немного поковырялалсь ей в попе, спустила газики (за что я скоро получу трындюлей от нашего ветеринара) - тогда Ирбизке полегчало. Стала активнее, даже клянчить сахарок начала) Так, в 4 часа утра мы только легли спать.. пару раз я просыпалась, чтобы проверить мою девочку.. раз она лежала, потом стоя спала.. Сегодня снова вяленькая.. воду не пьёт:(( Но кишечник потихоньку булькает.
Ждём ветеринара в течение часа, будем зонд ставить..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Не знаю, от чего... питание не менялось, воду холодную не даю, стресса у Ирбизки не было.. Поспрашиваю у нашего врача, от чего это может быть..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Прозондировали Ирбизку, через часок должно попустить.

Ветеринар сказал, что в том числе мог завал случиться от соломы.. Ирбизка не водохлёб, пьёт всегда мало. Видимо, это и сыграло роль:(
Пока исключу солому из рациона всех лошадок..

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
А давно смотрели зубы? Если зубы причиняют дискомфорт и травмируют мягкие ткани то и хорошие корма будут плохо пережевываться лошадьми и приводить к разным проблемам.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
А давно смотрели зубы? Если зубы причиняют дискомфорт и травмируют мягкие ткани то и хорошие корма будут плохо пережевываться лошадьми и приводить к разным проблемам.
Зубы посмотрели сегодня, там всё в порядке.. скорее всего, это из-за того, что она не пьёт много воды..

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Ой, у вас напряженная ночь была, а я тут со своими воспоминаниями  :(. Пусть скорее выздоравливает, а то по моему ничто не повергает в шок так , как колики неизвестно от чего. :unsure:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Выздоравливайте!!!
все будет хорошо!!!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Калина, Марго, большое спасибо!!
У нас хороший врач, всё сделал хорошо.. остаётся только ждать..
Зайка уже поносит - пока всё идёт по плану.. Уже гораздо активнее)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Слава Богу,ей хоть чуть получше...у нее такие грустные глаза сегодня были,моя девочка любимая,Лизочка,так ей и передай...и цемни в носик...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Лизочка,доброе утро,ну как вы переночевали?Как Ирбизочка себя чувствует?