Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
И я переживаю :(


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Доброе утро, Девочки:)
Мы уже лучше! Ирби обдристала, пардон, весь денник вплоть до стен))) Утром уже живенькая, как обычно) Сено мне чуть с руками не отгрызла))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
ну слава Богу!
не болейте больше!!))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Фух,слава Богу,я так за нее переживаю!Лизочка,глянь пожалуйста на Реглашин хвостик,он там от вчерашней мази не отвалился случайно?не расчесал он его ?А то я так,качественно  намазала его :pardon:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
ну слава Богу!
не болейте больше!!))
Спасибо, Мариночка)

Фух,слава Богу,я так за нее переживаю!Лизочка,глянь пожалуйста на Реглашин хвостик,он там от вчерашней мази не отвалился случайно?не расчесал он его ?А то я так,качественно  намазала его :pardon:
Всё хорошо с хвостом))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Ну что девченочки ,как у вас сегодня день прошел?погода стала никакущая,от политической ситуации почти переросшей в военную ситуацию вообще  депрессия  ...как там наш дружный лошадиный  коллектив?расскажите хоть какие-нибудь новости.не смогла сегодня к вам вылазку сделать... :cry:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Не болейте :yes:

Недавно была подобная ситуация - как раз после семинара по ветеринарии в Дубровке С.А.Захарова И Олега Грифа. Вот как так задумывалось: пришлось отработать на практике практически все. И вместо паники при затяжных коликах уже на двое суток - методичные действия ,описанные в семинаре и разжеванные. Зондирование, глауберова соль, вождение, капельницы.
Километры нервов и довольно много денег нам этот семинар в итоге сэкономил, и ,возможно, жизнь лошади ,так как с немедленным приездом вета за город у нас тоже бока.


Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слава Богу, что всё благополучно закончилось. Не болейте больше.
Регулярно захожу в ваш дневник. Восхищаюсь вами и, конечно, хозяйками Айвы и Реглана. Очень радостно, что такие замечательные лошади остались жить.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ну что девченочки ,как у вас сегодня день прошел?погода стала никакущая,от политической ситуации почти переросшей в военную ситуацию вообще  депрессия  ...как там наш дружный лошадиный  коллектив?расскажите хоть какие-нибудь новости.не смогла сегодня к вам вылазку сделать... :cry:
Ой, я еле успела девок загнать.. точнее, они помокли минут 20.. пацанов, конечно, выпустить не успела.. начался дождь и сильный ветер.. Я уже молчу о том, какой ветер был вчера - просто крыши сносило.. Прыгали по крыше аки каскадёры, чтобы резину удержать и зафиксировать)))

Из приятных новостей - Айва больше не убегает в леваде от человека) Даёт себя взять за недоуздок и отвести домой:) А ещё я взяла у неё задние ножки) Левую она давала не так активно, но секунду подержать удалось)) Правую подержала подольше) Думаю, в следующий раз расчистим уже 4 ножки))

Ирбизка уже хорошо калится.. выздоровела) Но подержу её ещё на диетке без каши пару дней..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Не болейте :yes:

Недавно была подобная ситуация - как раз после семинара по ветеринарии в Дубровке С.А.Захарова И Олега Грифа. Вот как так задумывалось: пришлось отработать на практике практически все. И вместо паники при затяжных коликах уже на двое суток - методичные действия ,описанные в семинаре и разжеванные. Зондирование, глауберова соль, вождение, капельницы.
Километры нервов и довольно много денег нам этот семинар в итоге сэкономил, и ,возможно, жизнь лошади ,так как с немедленным приездом вета за город у нас тоже бока.


Спасибо!!
Я бы с удовольствием тоже на такой семинар сходила. Но с некоторыми нашими лошадьми нереально договориться о лечении.. Когда у Ирбизки начались колики, я дома была одна и её некому было даже подержать. Мы вальсировали вдвоём по деннику минут 20, чтобы просто уколоться:) В итоге из 2 уколов получилось лишних 30 дырок, потому что она постоянно дёргалась, трясла головой, вырывалась, и в итоге иголка постоянно вылетала:( И это мне ещё сказочно повезло. Обычно она не даёт делать уколы, и даже глистогонку со шприца вводить в рот.
Чтобы сделать зондирование, надо минимум 3 человека для такой психички, как Ирби... Об уколах в вену я вообще молчу - тут без вариантов, это посильно только опытным ветеринарам. Я же ей только дырок лишних наделаю:(((

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Слава Богу, что всё благополучно закончилось. Не болейте больше.
Регулярно захожу в ваш дневник. Восхищаюсь вами и, конечно, хозяйками Айвы и Реглана. Очень радостно, что такие замечательные лошади остались жить.
Большое Вам спасибо!))
Я надеюсь, что такая беда больше не повторится. Во всяком случае, я провожу работу над ошибками. И очень надеюсь, что дальше всё будет хорошо:)

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Ну что девченочки ,как у вас сегодня день прошел?погода стала никакущая,от политической ситуации почти переросшей в военную ситуацию вообще  депрессия  ...как там наш дружный лошадиный  коллектив?расскажите хоть какие-нибудь новости.не смогла сегодня к вам вылазку сделать... :cry:

Мы сегодня планировали открыть сезон шашлыков  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
К нам приехал друг из Москвы, и в его честь думали сделать праздник. Ага! Все выглядывали за окно? Вот-вот... Но! Ничто не может нас остановить, если мы что-то решили! Шашлыки состоялись и при плохой погоде! Две партии вкуснейших шашлыков нами были отведаны и оценены по достоинству! Спасибо Саше за вкусное приготовление и мне - за маринад  :glad: :glad: :glad: А всем вкушавшим - за благополучное поглощение  :yes:

А ещё что я вам расскажу! Айва умеет разговаривать на человеческом языке!!! :yes: :yes: :yes:
Вчера вечером пошла к лошадкам в гости. Подошла к мальчишкам, дала сенко, иду к Айве и слышу грудной голос, как мне показалось, мужской, который что-то вещает  :8): Я чуть не грохнулась! Откуда у нас в этом закоулочке мужчина взялся??? Слышу - второй раз что-то говорит (бу-бу-бу)... И вдруг вижу, что это Айва! Понять, правда, не смогла её речь, но догадалась ;) Скорее всего она говорила: "Не поняла, а где мне сено?" Очевидно, это сопровождалось каким-то обращением, типа, эй, ты, человек, обнаглела, что ли... Но точно сказать не могу.