Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Поздравляю с открытием весеннего шашлычного сезона!
Айвуша конечно красавица,все мои родственники видят в ней что-то особенное...я просто иногда с фотографиями Регланчика шлю и Айвушу.Так уже как наслушаюсь про то какая у нее женственная мордочка,глазки с подведенными стрелочками,грива и челка как будто на спиральные бигуди накрученая,ресницы как у коровки.,масть такая что словами не описать....Короче все переадресовываю  Аленке,владелице этой чудной кобылки!


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Поздравляю с открытием весеннего шашлычного сезона!
Айвуша конечно красавица,все мои родственники видят в ней что-то особенное...я просто иногда с фотографиями Регланчика шлю и Айвушу.Так уже как наслушаюсь про то какая у нее женственная мордочка,глазки с подведенными стрелочками,грива и челка как будто на спиральные бигуди накрученая,ресницы как у коровки.,масть такая что словами не описать....Короче все переадресовываю  Аленке,владелице этой чудной кобылки!
Она действительно очень красивая и изящная, несмотря на свои пышные формы:) Я сразу отметила, насколько идеально Айва сложена, ещё когда только она приехала.
А ещё она большая умница!

Мы сегодня утром немного в леваде позанимались на доверие)) Я её отпускала и ходила по леваде, Айва ходила за мной. Останавливалась вместе со мной) Мы брали задние ножки:) Обматывала ей кордой ноги.. передние по очереди, задние, потом передние с задними.. короче, девочка просто идеальная умница:)
Нам уже не терпится продемонстрировать маме Алёне успехи:)))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Очень интересно поглазеть на ваши достижения !)))
Я жду ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Очень интересно поглазеть на ваши достижения !)))
Я жду ;)
Спасибо, Марина:) Не знаю, как это зафиксировать.. с видео у меня есть определённые сложности:))) НО что-то придумаем:)

Кстати, ещё я висела у неё на спинке))) Думаю, что если она будет такой же умницей, то её вполне можно скоро заездить безболезненно для её психики:)

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Лизочка как я рада! И как я уже соскучилась.
Простите что пропала - как выяснилось мои детки схватили ротавирус. Я отделалась насморком, а вот у деток прошло очень тяжело. Младшая два дня вообще на руках пролежала, старший чуть полегче. Вот только сегодня они начали нормально кушать и я выдохнула.
Спасибо большое Лизочка что мне не приходится переживать за Айвушу - даже при моем полном отсутствии она работается и совершенно не обделяется вниманием.

Очень интересно поглазеть на ваши достижения !)))
Я жду ;)

Ой достижений правда много - я бываю не каждый день и все изменения очень замечаются - та лошадь что приехала и та что сегодня - совершенно разные. Айва доверяет, расслабляется, тянется к человеку. Мне кажется она начинает понимать что человек это не только еда - это еще и интересно, это что-то новое для нее. Она начинает тянуться за  вкусняшкой или что мне кажется еще важнее - похвалой. Ну и, честно говоря, работа на корде очень положительно влияет на ее внешний вид - "беременное пузо" потихоньку спадает, а мышцы начинают быть заметны  :yes:.

Мне уже тоже не терпится к ней приехать. Я думаю выждать день-два посмотреть как дети будут себя чувствовать и рвонуть к ней если все в норме будет.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Спасибо!!
Я бы с удовольствием тоже на такой семинар сходила. Но с некоторыми нашими лошадьми нереально договориться о лечении.. Когда у Ирбизки начались колики, я дома была одна и её некому было даже подержать. Мы вальсировали вдвоём по деннику минут 20, чтобы просто уколоться:) В итоге из 2 уколов получилось лишних 30 дырок, потому что она постоянно дёргалась, трясла головой, вырывалась, и в итоге иголка постоянно вылетала:( И это мне ещё сказочно повезло. Обычно она не даёт делать уколы, и даже глистогонку со шприца вводить в рот.
Чтобы сделать зондирование, надо минимум 3 человека для такой психички, как Ирби... Об уколах в вену я вообще молчу - тут без вариантов, это посильно только опытным ветеринарам. Я же ей только дырок лишних наделаю:(((

Снова, как показывает практика...Если лошади совсем хреново, то она резко меняет свое отношение, в том числе ко внутривенным инъекциям.
Тоже изначально думала то же самое))) Пока не шарахнуло нас в свое время дикое воспаление почек, когда лошадь от боли по земле каталась. И сразу как-то забылись мне мои собственные возражения - на бьющейся о землю лошади и учиться пришлось в\в колоть, и капельницы по телефону ставить... И даже клизмы и зондирование в количестве действующих лиц "я+лошадь"...Нафиг ,конечно, такую практику, но там ,на семинаре многие по несколько раз пробовали на стоячей лошади, чтобы вену щупать интуитивно в случае чего.


Такие вещи очень на доверии основаны. Иногда одну и ту же лошадь может уколоть либо хозяйка, либо 4 скрутивших ее мужика, и то не факт. Чем больше научится вам доверять,тем лучше со временем колоться будет. Но уметь - крайне полезно. Вот сколько раз убеждаюсь, что такие знания не бывают ненужными.

Семинар ,вроде как, Захаров предлагал провести еще ,по желанию народа. Только заглохли желающие ,кричавшие, что в прошлый раз не попали, а без желающих это не имеет смысла. Если появятся страждущие - думаю, проведут еще раз.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Алёна, пусть детки поскорее выздоравливают, и приезжайте)

Тигра, подозреваю, что Ирбизке было капец как хреново, но колоться всё равно не давалась((( А ждать, пока она совсем умирать станет - никто не будет, конечно же:((
На этот случай у нас есть резервный ветеринар.. Слава Богу, пока или один, или второй могли приехать, когда было нужно.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Ой,Tigra,я б тоже с удовольствием походила бы на такие жизненно необходимые семинары(во мне вообще медик умирает).Как же важно суметь вовремя оказать лошади помощь,хотя я паникер еще тот.Замечательно что  сейчас есть  любые семинары по расчистке копыт,ветеринарии и занятиям ВЕ!были бы только деньги и личное время,а так-всему научишься :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ну, что я могу сказать... Пацаны научили нашу пэрсыковую прынцессу плохому))) Она теперь тоже первым делом валяется в леваде:) Сегодня успела сделать пару кадров:)





Спокойной ночи))))


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
тримайтеся, дівчата)
ми морально з вами в будь-який час доби...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Спасибо Лилит,там наша Лизаветка скоро уже ветеринаром наверное станет,с ее то опытом и с таким кол-вом лошадей....
Айва насмешила...С ее то весом  очень нелегко распластаться на земле,вот и лежит  как воздушный шарик   в грязючке. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
тримайтеся, дівчата)
ми морально з вами в будь-який час доби...
:glad: Большое спасибо!!!))