Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У меня возникает одно желание при виде этого рыжего  ЖОПА:незаметно подкрасться  из за угла,прыгнуть на эту спинищу и укусить за левую ягодицу(это потому что она за два месяца нашего знакомства дальше шеи не дала себя потрогать,сучка крашеная ).А вообще моя Ева сегодня сказала,что Эбелла будет ее лошадью и будет жить с нами(где интересно?в квартире на шестом этаже?)  :hehe:


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У меня возникает одно желание при виде этого рыжего  ЖОПА:незаметно подкрасться  из за угла,прыгнуть на эту спинищу и укусить за левую ягодицу(это потому что она за два месяца нашего знакомства дальше шеи не дала себя потрогать,сучка крашеная ).А вообще моя Ева сегодня сказала,что Эбелла будет ее лошадью и будет жить с нами(где интересно?в квартире на шестом этаже?)  :hehe:
Ева, конечно, волевая девочка у Вас:))) Даже меня не спросила, хочу ли я, чтобы Эбелла жила где-то, кроме как у меня))) Придётся Еве жить с нами в таком случае:))
Шею - это да, она не любит)) Даже когда чищу её - каждый раз отворачивается и уходит, как будто я сейчас скажу: "Ну ладно, малыш, не хочешь  не будем")))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
А что любит чтоб ей чистили?может действительно не любит шею и бока ...хотя,с другой стороны я на задние ноги даже не претендую...страшно как-то...видела я батл между ею и Айвой  :8): там жесть...беги ,не беги ,везде достанет!
А еще Лизочка у нас с Регланом проблемка есть -помнишь вчера мы его просили ножку тянуть вперед и за это сахарок давали?Так вот,как его теперь попросить чтоб он не делал это ,когда его не просят?Сегодня он не давал мне себя почистить,целый день,постоянно ноги тянул,показывая,мол смотри мать,я все усек,я все запомнил , дашь мне сахарок?И при этом так в лицо заглядывает своими мокрыми глазами,что я не могу удержаться...  h:wink  И так целый день,подходишь к деннику-отходит назад,приглашая войти,и начинает шоу с вытягиванием ног,причем слова "Стоп","Хватит","Все","Не нужно "- игнорит.Но  радостно как-то на душе...понятливый же конечек и видно что нравится ему маму удивлять  :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
А что любит чтоб ей чистили?может действительно не любит шею и бока ...хотя,с другой стороны я на задние ноги даже не претендую...страшно как-то...видела я батл между ею и Айвой  :8): там жесть...беги ,не беги ,везде достанет!
А еще Лизочка у нас с Регланом проблемка есть -помнишь вчера мы его просили ножку тянуть вперед и за это сахарок давали?Так вот,как его теперь попросить чтоб он не делал это ,когда его не просят?Сегодня он не давал мне себя почистить,целый день,постоянно ноги тянул,показывая,мол смотри мать,я все усек,я все запомнил , дашь мне сахарок?И при этом так в лицо заглядывает своими мокрыми глазами,что я не могу удержаться...  h:wink  И так целый день,подходишь к деннику-отходит назад,приглашая войти,и начинает шоу с вытягиванием ног,причем слова "Стоп","Хватит","Все","Не нужно "- игнорит.Но  радостно как-то на душе...понятливый же конечек и видно что нравится ему маму удивлять  :sarcastic:
Ооо! Ну, это обратная сторона медали подобных попрошаек:)) Просто не давать угощения и выработать какую-нибудь отрицательную команду, например, "нет" или "нельзя". Хотя, с моими девочками это не прокатывает:) Всё равно до последнего клянчат:))
Тут уже надо выбирать - или не зацеловывать лошадок, не поощрять баловство, не учить их всем этим премудростям, или просто смириться и любить их такими наглючками:)) Я выбрала второе - лишь бы мои девочки были счастливы и довольны:)

А Белочка не любит с собой вообще никаких манипуляций:) Она их терпит)) Даже холочку чухи-чухи (что, в принципе, любит почти каждая лошадь) она принимает с презрением и отвращением:) Может, ей что-то из всего этого и нравится, но она себя позиционирует строгой дамой, которая не приемлет эти всякие телячьи нежности:)))

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Тут уже надо выбирать - или не зацеловывать лошадок, не поощрять баловство, не учить их всем этим премудростям, или просто смириться и любить их такими наглючками:))
почему ж сразу не учить. можно и третий вариант - по команде мы хвалим и выдаём вкусняшку,а без команды - игнор. Если мешает - тогда учим слово "нет" (например выкидывание ноги вперёд может быть опасно, если проходить перед ним под мордой). не среагировал - развернулись вышли. (так как судя по всему, сейчас уход человека для Реглана и есть  отрицательное подкрепление). как для меня конь может предложить инициативу,но настаивать на ней - нет. потому как часто включается режим - не слышу что ты там новое хочешь объяснить посмотри как красиво ножку держу))). то есть вместо включение мозгов для дальнейшего обучения, конь просто предлагает уже знакомый способ добыть вкусняшку.
нет времени уходить приходить (первый раз это может быть много повторов) - переключаем на другие команды. где-то между ними можно и эту назвать, а лучше последней - чтоб закончить на любимой команде) или можно строго назад осадить. в общем показать, что настойчивое пихание ноги не нравится. Вот по команде - другое дело. Хотя один раз показать чего хочет я обычно даю (но не поощряю) - всё ж интересно, что конь сейчас считает самой высококотируемой командой. но настаивать не может.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Спасибо Ашечка!Я думаю конечно же лучше будет полезным дополнительно выучить  команду "Нет".Потому что она просто необходима,где нужно показать рамки.Мне конечно же приятно видеть что после одной единственной  тренировки он усек что нужно не просто поднимать ногу а нужно тянуть ее прямую вперед,как будто дает  мне свою лапу поздороваться.Он моментально все усек,но перестал давать ногу для расчистки копыт,а тупо дает лапу для "здрасьте".Я заметила что он так реагирует на слово "Дай" и неважно для него что дай,просто "Дай ногу" или "Дай привет ",хотя в первом случае это значит дай копыто и стой,а в другом-дай вытянутую прямую ногу и я возьму ее в свою руку...Короче я чайник!но учиться вместе с ним так интересно...Уматово так когда заходишь в денник а он тебе лапу тянет-"Привет!"Моя ошибка в том что я  слишком эмоциональная и мягкая по характеру и за вот такое  уже готова отдать весь сахар мира...А Реглан это понял ... :tong: :tong: :tong: и пользуется...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Моя ошибка в том что я  слишком эмоциональная и мягкая по характеру и за вот такое  уже готова отдать весь сахар мира...А Реглан это понял ...    и пользуется...
Вот)) Поэтому я и говорю, что в нашем случае есть только два варианта) Потому что я такая же - весь мир к ногам любимых лошадей:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Только закончили закидывать сено на 2-3 этажи. Точнее, основную его часть. 3,5 часа без передышек... Сказать, что я умираю - не сказать ничего... Нам помогало двое мужиков, а вообще не заметно((( В том плане, что мы с мамой навкалывались на полгода вперёд... и ещё тонны 1,5 осталось на улице.. завтра с утра снова придёт мужичок, будем прятать оставшееся сенко.
Я вот таскала всё это и думала: "Надо ли это всё мне? На кой хрен те лошади с такими адскими усилиями?"... а потом поняла, что достаточно только прийти к ним, посмотреть в их глаза, поцеловать сладкие мягкие носы... и сразу понимаешь: да, мне это надо.. оно того стОит. Люблю их..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
УРААА!!! 8 тонн сена спрятано:)) Рук-ног не чувствую, спина ломится пополам. Но я счастлива, потому что нашим любимым моськам запасено мноооого сена)) Месяца на 4:)))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Ой  девчата  ,бедненькие вы мои,вы мегаженщины!!!я реально видела это кол-во сена,не знаю как вы ЭТО все смогли перетаскать...Это как в стишке:"От работы дохнут кони,ну а я-бессмертный пони!..."

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ой  девчата  ,бедненькие вы мои,вы мегаженщины!!!я реально видела это кол-во сена,не знаю как вы ЭТО все смогли перетаскать...Это как в стишке:"От работы дохнут кони,ну а я-бессмертный пони!..."
Мариночка, это Вы половину только видели)) Вечером же ещё машина приехала:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Погода сегодня - улёт просто. То солнце, то дождь.. и так весь день.. Вечерело уже, дождь сильный пошёл, резко так.. а я Айве стояла хвост чухала наконец-то (кстати, стал в 2 раза пышнее). Чухаю, чухаю, и тут понимаю: блин, у меня ж пацаны на улице. Карьером мчусь в леваду, забираю первого, кто был рядом (им оказался Серёга), о калитке уже не думаю, потому что льёт сильно. Завела Серого, бегу обратно, а Реглаш уже вышел из левады и собирается искать свою даму сердца)) Недоуздок я ему не надевала, потому что он где-то обтирался и немного себе протёр металлом на мордахе шерсть. В руках только чомбур, а идти просто так ко мне в руки полковник не спешит, играет со мной в догонялки))) Обычно я первого завожу именно Реглана, а за ним уже Серёгу. А тут любимую женщину забрали, Реглан этого так не оставит!)) С горем пополам словила, а то если бы он добрался до настоящей женщины, стоящей в соседнем деннике, то была бы беда))) Нет, покрыть даму я бы ему не позволила, но с шуруповёртом и молотком я застряла бы на улице надолго:))
Люблю их:)