Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Сегодня ездили с Катей (Тиффани Франк) к нашей подруге Варе, которая живёт со своей лошадкой в р-не метро Академгородок.
На её участке снимали проект "Дача" на каком-то канале.. Короче говоря, это передача, где делают ремонты на шару))) Из бывшего гаража сделали такую вот сладкую конфетку)) Это теперь моя мечта, только, пожалуйста, на 2 денника:))
http://vk.com/video5905672_168326044

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Вау!!!!как кайфово!конюшня в стиле современное шале!мне очень нравиться !!! Немного места но все так компактно и продуманно!!!!12 баллов

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Особенно понравилось, что так уютно можно устроится рядом с лошадью - и столик, и чай, и телек, и цветочки. И любимый рядом! Класс! (Интересно, а лошади приятно такое близкое соседство? Надеюсь - да).

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужно найти этот выпуск в интернете и посмотреть:-)кто из вас девчата первен найдет-киньте плиз ссылку:-))))

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Марина, он выйдет в субботу утром на ICTV, только после этого можно начинать искать в Интернете :yes:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Потрясающая конюшенка получилась! Надо идейки на заметку взять :yes: В дереве, уютненько!

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Марина, он выйдет в субботу утром на ICTV, только после этого можно начинать искать в Интернете :yes:
Опачки,отличненько! Будем смотреть:-)спасибо Катюша
Потрясающая конюшенка получилась! Надо идейки на заметку взять :yes: В дереве, уютненько!
Да,конюшенка то что надо! Нам бы такую на шесть головушек...:-)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Пишу вам одной рукой и ещё одним пальцем..
Сегодня мы седлали Айву.
Всё пошло как-то не так с самого начала. Из денника Алёну она просто вынесла и помчалась в леваду. Перешуганная застряла возле калитки, я её сразу взяла и погнала работать, чтобы и очухаться не успела. Айва долго не слушала команды, каждый раз, когда она не переходила из рыси в шаг по просьбе, я отправляла её в галоп.. И так до тех пор, пока послушание не было достигнуто. Ещё порысили, хорошенько взмокли, устали.. Потом работа в руках (повороты, остановки, уступка давлению).. Ну, и пора садиться..
Повисела я на стремени - всё ок, поводила меня Алёна на корде - всё ок, отпустила с корды - всё ок.. Повод распущен, хлыста нет.. всё очень нежно, даже слишком.. Круга 3 по леваде сделали, пока Айве не захотелось пойти налево, а мне направо.. Я очень плавно отвожу правый повод, чтобы объяснить, куда мы дальше идём, как в одну секунду вижу, что голова Айвы упирается в пол, потом появляется у меня перед носом, потом снова.. пару свечей - не срабатывает, в ход пошли оооочень мощные козлы.. на каком-то 3-м я поняла, что уже не усижу.. Сняла она меня через голову. Кувыркаясь, я видела её ноги у себя перед лицом.. даже помолиться не успела))))
Словили бунтарку, я её хорошенько наказала и снова взяла на корду. Казалось бы, кобыль уже выдохлась, должна быть няшкой.. Решили, что Алёна с корды её спускать теперь не будет. Сесть в любом случае надо, иначе до неё дойдёт, что так можно делать.
Села - стоит. Только Алёна сделала от неё 2 шага - дубль №2. Уже без свечей, сразу козлы на ходу. В этот раз я падала уже в сторону.. Неудачно приземлилась на колено, попутно поводьями вывихнув палец (как потом оказалось, трещина в кости).
Пока Алёна Айву наказывала, я пыталась прийти в себя и понять, что с коленом.. Когда упала, услышала то ли хруст, то ли что-то вроде.. Нога сразу очень болела (как обычно от удара), но стать я на неё смогла.. И даже спокойно дошла до хлыстика, чтобы снова побеседовать с Айвой наедине.
В этот раз Айва решила не терпеть. Она нахально на каждый удар хлыстом отвечала мне выкинутыми передними ногами вперёд. Я офигела от такой наглости, честно говоря)) Тут всем стало понятно, что сдаваться она не собирается.. До тех пор, пока она не прекратила махать передами, я не прекращала свою воспитательную миссию. Дальше Алёна снова взяла её на корду, а я пошла за развязками.
Конечно, сесть на Айву я уже просто не могла, поэтому, чтобы она не подумала, что жизнь очень сладкая и вкусная, мы жёстко затянули на ней развязки, чтобы у головы не было вариантов ни вверх, ни в низ, ни по сторонам. Так она ещё минут 20 поработала на корде. Надо сказать, вид у неё был очень недовольный.

А тем временем палец меня всё больше беспокоил.. Мариночка настояла отвезти меня в травмпункт, и не зря. Большое ей спасибо!
Оказалось, в пальце у меня трещина. Но это не самое ужасное, что я пережила за этот день.

У меня на средних пальцах были кольца, которые я надела ещё года 2,5 назад.. и года 2 уже не могу снять, т.к. суставы отекли от постоянной работы руками.. Мы пробовали всё - мыло, масло, нитки - бесполезно. А тут надо делать рентген. Врач достаёт толстую капроновую нитку. Я ему сразу сказала, что затея эта бесполезная, надо кольцо резать. Он мне: "Да сейчас снимем, не боись," - сопротивляться было бесполезно.. Он начал пробовать, стягивал, стягивал.. ровно до того сустава, который и не давал кольцу сняться.. А он всё тянет и тянет.. Я терпела до последенго.. уже слёзы выступили на глазах, а он всё тянет. Ежу было понятно, что кольцо не снять.. Я ему снова повторяю, уже в слезах, что надо резать.. Мало того, что само по себе оно никогда не снимется, так ещё и с больного пальца.... Я испытала просто адскую боль... под конец уже просто начала орать от боли.. Девочки снаружи думали, что мне там палец ровняют, уже собирались предложить какое-то обезболивающее. Когда врач, наконец-то, тоже понял, что дела не будет, он достал кусачки, предназначенные именно для таких дел.. Я подумала, что это моё спасение - но не тут-то было. Он начал пытаться резать кольцо в том месте, до которого его натянул. Можете себе представить, как он колупает это кольцо вместе с моим пальцем?? Я начинаю орать ещё громче... прошу стянуть кольцо обратно, потому что там всё-таки больше пространства, но, кажется, я попала на шайку садистов))) Они ещё какое-то время колупали мне палец, пока я просто не выдернула руку и не спустила кольцо.. Тогда они спокойно его "откусили"... Заодно я попросила "откусить" мне и второе.. на фиг такие украшения, которые и снять нельзя.
Тогда меня отправили на рентген. Показал трещину, отправили гипсовать.. Я вот думаю, может, там изначально трещины не было, а они мне её сделали своими чудо-манипуляциями ?! :sarcastic:

Короче, я теперь немного калечка..
Айва сегодня наказана. Будет на голодном пайке.

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Капец, да Айва еще та дамочка,  а казалась такой милой  лошадкой))  Лиза, лечись теперь, а то все эти трещины и переломы,  при нашем образе жизни,  очень неприятно...((( 

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Капец, да Айва еще та дамочка,  а казалась такой милой  лошадкой))  Лиза, лечись теперь, а то все эти трещины и переломы,  при нашем образе жизни,  очень неприятно...(((
Спасибо большое! Постараюсь нагрузки снизить хотя бы на какое-то время, но при таком образе жизни это сложно, если вообще реально...

Огромное спасибо девочкам за помощь..
Завтра Света (vishnyas) пришлёт свою дочь Владу мне в помощь с самого утра:)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
М-да,Айвуха психичка сегодня...я сама сегодня видела как она огрызалась на Лизу...прямо чуть ли не бросается со старта  на Лизу на взмах ее бичика перед мордой.Коза хамовитая!!!Ничего,для нее самое страшное наказание-это ДИЕТА !!!!Тем более что ей будет это только на пользу