Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Я думаю, что каждая ситуация - индивидуальна!
Существует очень много методик воспитания лошади ( не будем разбираться какие правильные, а какие нет). Но сейчас - каждый со своей башни кричит " Нельзя бить лошадь" "Нужно быть лошадь". И как же на это реагировать Лизе? Да если собрать все ваши советы в кучу, и по нам начать воспитывать Айву, то получится бред! Если хочется РЕАЛЬНО помочь, то нужно приезжать и помогать от начала и до конца. Ведь воспитание лошади это же такая робота, которая требует внимания к каждой мелочи. А тут на форуме так, описали все в общем...как же можно оценить так объективно ситуацию?
Единственное что я конкретно скажу - если оставить лошадь без сена на всю ночь, то это может вызвать достаточно серьёзные проблемы со здоровьем.
Лиз, тебе желаю выздоровления и удачи в воспитании Айвы!


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Так а разве кто-то пишет, что воспитывать не надо? Как раз наоборот. Бывает, и наказать нужно, никто не отрицает.
Пишут, что лошадь не поймет наказания в виде лишения сена на ночь. Такое наказание безрезультатно и опасно для здоровья (поверьте, это я вам пишу как владелец лошади с сильными проблемами ЖКТ: любая мелочь в питании на здоровье лошади может сказаться очень пагубно). И пишут вам, искренне желая помочь, никакого самосуда нет. И даже вот Ашка предложила приехать и помочь. Не воспринимайте всё в штыки.  :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Julia_Julia, большое спасибо!

И пишут вам, искренне желая помочь, никакого самосуда нет. И даже вот Ашка предложила приехать и помочь. Не воспринимайте всё в штыки.  :yes:
Очень сомневаюсь в искренности некоторых:) Ну да ладно, пусть это будет на их совести.
А гостям, которые действительно смогут помочь Айве стать хорошей лошадью для семьи, - мы будем очень рады и в последствии благодарны.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Так а разве кто-то пишет, что воспитывать не надо? Как раз наоборот. Бывает, и наказать нужно, никто не отрицает.
Пишут, что лошадь не поймет наказания в виде лишения сена на ночь. Такое наказание безрезультатно и опасно для здоровья (поверьте, это я вам пишу как владелец лошади с сильными проблемами ЖКТ: любая мелочь в питании на здоровье лошади может сказаться очень пагубно). И пишут вам, искренне желая помочь, никакого самосуда нет. И даже вот Ашка предложила приехать и помочь. Не воспринимайте всё в штыки.  :yes:
Наказать....как наказать, когда наказать, с какой настойчивостью наказать? Каждый человек имеет собственное мнение на счет этого. И люди пытаются тут дать советы на счет этих вопросов. Но как я уже говорила это все настолько тонкое и требующие внимания дело, что давать советы через форум - было бы неправильно. А Ашка - молодец что согласилась приехать. На счет сена - я согласна. Лошадь:
1)Не поймет наказания
2)Могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Я думаю, что каждая ситуация - индивидуальна!
Существует очень много методик воспитания лошади ( не будем разбираться какие правильные, а какие нет). Но сейчас - каждый со своей башни кричит " Нельзя бить лошадь" "Нужно быть лошадь". И как же на это реагировать Лизе? Да если собрать все ваши советы в кучу, и по нам начать воспитывать Айву, то получится бред! Если хочется РЕАЛЬНО помочь, то нужно приезжать и помогать от начала и до конца. Ведь воспитание лошади это же такая робота, которая требует внимания к каждой мелочи.
Согласна на 100%,за то что она просто высаживала мы не наказывали,мы наказывали исключительно за агрессию в сторону  человека.Эти выбрыки ног ни к чему хорошему не приведут...А по поводу сена,девочки,поверьте,никто не пострадал,там такая жо..а,что все ветеринары которые ее видели говорят что она жирная и на ней можно пахать.Ей Богу сейчас выложу фото.А перед тренировкой Айвушу покориили сеном,яблочками и морковью.Сахар не в счет.Так же лошадь не кормят при коликах ,по советам ветеринаров.Мое мнение-ничего смертельного  в  отсутствии ужина-нет. Другая лошадь может и не поймет за что ее наказали лишив одной порции сена,но эта,поняла и понимает все!Она очень умная и сообразительная,она не простая,не тупая,не глупая,и очень сообразительная...все ее мысли читаются в ее глазах.Но характер сучий,вздорный,наглый,своенравный...Это как люди,бывают глупые,бывают умные,мудрые,добрые,злые,завистливые...так и лошади ,одним крикнешь и все поняли,а другие наоборот борзеют,тут  ко всем свой ключик должен быть.С нее можно слепить конфетку,но время ,девочки,время...в конце месяца будет она уже возле малышей...А любви ей мама Алена дает предостаточно,просто в силу того что дети и работа не может она каждый день с ней пару часов работать над воспитанием,это будет реально только в домашних условиях

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Вот наша жопень сегодня

Ну совсем не похудела

Оффлайн Отисьера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
насчет зубоскалов и т.д. - ты не менее поскалилась на Дашу за то что она также спасла жеребенка с бойни. а после этого говоришь что все такие бяки и тебя обсырают. непорядок)

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
насчет зубоскалов и т.д. - ты не менее поскалилась на Дашу за то что она также спасла жеребенка с бойни. а после этого говоришь что все такие бяки и тебя обсырают. непорядок)
Девочки, выясните сначала отношения между собой и Дашей, и определитесь, чем же вы вообще в жизни занимаетесь, а уж потом суньте нос куда угодно. А то сначала на Дашу в ее дневнике накидываетесь, а теперь как "попросили" вас, так и дружить начали. Пора определяться.
Лиза, извини за офф в дневнике, но подобный детский сад изрядно достал и молчать/игнорировать уже нет сил

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
насчет зубоскалов и т.д. - ты не менее поскалилась на Дашу за то что она также спасла жеребенка с бойни. а после этого говоришь что все такие бяки и тебя обсырают. непорядок)
При чём здесь Даша и её жеребёнок к этой ситуации?
Даша - ребёнок, без работы и постоянного дохода, который сдаёт свою лошадь в аренду, потому что у неё нет возможности эту лошадь содержать. При этом покупает вторую. Где логика?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
насчет зубоскалов и т.д. - ты не менее поскалилась на Дашу за то что она также спасла жеребенка с бойни. а после этого говоришь что все такие бяки и тебя обсырают. непорядок)
Девочки, выясните сначала отношения между собой и Дашей, и определитесь, чем же вы вообще в жизни занимаетесь, а уж потом суньте нос куда угодно. А то сначала на Дашу в ее дневнике накидываетесь, а теперь как "попросили" вас, так и дружить начали. Пора определяться.
Лиза, извини за офф в дневнике, но подобный детский сад изрядно достал и молчать/игнорировать уже нет сил
Катюш, тут последние несколько страниц сплошной офф:))
Спасибо за поддержку!!

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Я думаю ты сама знаешь, кто, что и как меня достало, и реально "отделаться" никак не выходит. Такое впечатление, что это все будет преследовать до конца моих дней, и подгавкивать на каждом углу, даже у тебя в дневнике...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Открыли с моими девочками купальный сезон)
Сегодня было очень жарко... а после работы на корде - так вообще.. в мыло уже с первых минут работы.. Дала им отгуляться, остыть, и помыла. Со шланга, впервые) Обычно приходилось бегать за ними с ведёрками. В этот раз держать девочек мне помогала Света с Владой.
Начала завязывать Ирбизке гриву, чтобы не мыть, так она впала в истерику - думала, что буду укол ей делать)) Еле-еле завязала "дульки". От вида шланга чуть в обморок не упала.. но уже через несколько секунд поняла, что это не только не страшно, но и приятно - в такой жаркий день:) Эбелла отреагировала почти так же.
В целом мылись с удовольствием:) Люблю их.