Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Так,а где фото водных процедур?хотим видеть процесс  :hehe:


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Так,а где фото водных процедур?хотим видеть процесс  :hehe:
Да как-то из головы вылетело)) Я сфоткала их только уже помытыми, но это совершенно неинтересно:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Когда будет совсем лето, мы сделаем фотосессию: "Девочки моют лошадей в купальниках" по мотивам американских фильмов, где красотки в купальниках моют машины:))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Когда будет совсем лето, мы сделаем фотосессию: "Девочки моют лошадей в купальниках" по мотивам американских фильмов, где красотки в купальниках моют машины:))
О-о!!!!круто!только чур я буду фотомошенником с фотиком в зубах,а вы с Катюшей будете в роли моделей!Будет круто!А как на эту процедуру реагировала Айва?интересовалась что там происходит с соседками?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Когда будет совсем лето, мы сделаем фотосессию: "Девочки моют лошадей в купальниках" по мотивам американских фильмов, где красотки в купальниках моют машины:))
О-о!!!!круто!только чур я буду фотомошенником с фотиком в зубах,а вы с Катюшей будете в роли моделей!Будет круто!А как на эту процедуру реагировала Айва?интересовалась что там происходит с соседками?
Да, ещё как:))) Постоянно к нам подходила)) Один раз я случайно водичкой её зацепила, так она испугалась.. а потом снова подошла, уже поближе:)) Думаю, что можно её попробовать помыть тоже, если погода будет как сегодня:)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Значит будет любить принимать ванны :glad:   Куплю шампунь,подождем теплую погодку и устроим  банный день для музыков и Айвы  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Девочки, давно читаю этот дневник. За Айву отдельно болела в теме о спасении, очень уж она дама интересной внешности (а теперь, как оказалось, и характера  :sarcastic: ). Надеюсь, за плевок ядом мой пост не сочтете )
Насчет заездки. Если такое случилось - значит где-то был промах. Я так понимаю, она уже личность относительно взрослая, которая до этого особо ничем не занималась. В общем и целом, такое поведение для лошади при заездке - абсолютно нормально. НО, нужно быть человеком с большим опытом работы именно с молодняком, что бы справиться в подобной ситуации без потерь. Я могу понять, что в те минуты можно было принять много нерациональных решений ) Я лично никого не заезжала, но у меня в частном владении уже второй молодой жеребец с нуля (последний вообще прям из табуна). Оба раза я доверяла лошадей людям с большим опытом работы, потому как заездка это основа и этим должен заниматься человек, который в каждую секунду времени знает что он делает и зачем. Поэтому возможно имеет смысл взять на пару месяцев берейтора. ИМХО, такой кобыле еще рано ехать в дом с двумя детьми. Если она позволяет себе отгонять человека от тазика с едой или выносить человека из денника (такое позволительно только совсем зеленой лошади), то имеется большая проблема с уважением. Да, высаживать она могла вполне злостно, вполне верю. Видела я не раз очень мерзких по характеру кобыл, при чем многие из них в жизни своей не сталкивались ни с каким дурным обращением. Дурная наследственность это, или просто вот такая стерва родилась  :sarcastic: не знаю, но такие есть. Наказывать нужно или сразу, прям в ту же секунду, или не наказывать вообще
Вот, например, здесь лошадь была наказана за то, что бегала рысью на корде. Как бы не наказывали, криками, хлыстом или чем-то еще, но лошадь была наказана именно за послушное поведение. И если делали это все прям перед ней, то логично, что она стала махать передом
Цитировать
Во второй раз она выбросила сразу же.
Я корду даже не выпустила. Снова в рысь по кругу. Рысь-галоп. Наказание не позже чем через пару минут - когда Лиза смогла встать.
Как справится - точно сказать не могу, не видя ситуации и лошади. Однозначно заканчивать всегда нужно на хорошем. Если не удалось наказать в ту же секунду - не заострять внимание, идти дальше. Да, бесит, да, злит, плюс травма. Но нужно помнить, что это животное. Я бы поставила ногу в стремя, стоит спокойно и не дергается - молодец! Возможно слегка приподнялась бы в стремени, но не более. Сахар и сразу же закончить работу. Вообще всю. В таких ситуациях всегда проще сделать шаг назад, чем закрепить негативное поведение.
И да, с сеном это зря. Смысла не несет, а проблемы с желудком вызвать может. Овес лучше урезать совсем, что бы резвости поубавилось, а вот с сеном такие эксперименты лучше не ставить.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Спасибо за понимание что такие необычные особи лошадиного рода таки есть на земле  :yes: Принимаем все к сведению и спасибо что без яда,а то  аж неприятно читать было как  некоторые умеют выхватить только нужное им из контекста и погнали....будем действовать :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Black Unicorn, спасибо! Насчёт сена - уже понятно)) Её больше голодом никто не морит))
Я убеждена, что промахи были ещё до того, как Айву сдали.. Она барышня особенная. Всё идеально, а тут бац - гром с молнией. Уж в селе-то наказывали так наказывали. Наверное, и осадочек у неё остался. И не сразу ведь характер проявила. Выждала, в доверие втёрлась. В общем, истинная баба)))))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
https://www.youtube.com/watch?v=D818vOwMm00&feature=youtu.be

Программа "Дача", которая делала идеальный дом у нашей подруги Вари:)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Вау!!!!спасибо Лизочка,вечером устроим Катрусин кинозал :-))))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
https://www.youtube.com/watch?v=D818vOwMm00&feature=youtu.be

Программа "Дача", которая делала идеальный дом у нашей подруги Вари:)

Сегодня утром смотрели по ICTV.