Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1836 : Май 22, 2014, 22:32:22 »
Очень красивые, ухоженные лошади  :yes:
Большое спасибо:) Очень приятно)


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1837 : Май 23, 2014, 06:37:01 »
Девки -красуни!!!особенно впечатляют козлопуки от Ирбизки  :sarcastic: ,она ж еще ребенок по лошадиным годам,вот и "дрелит"ее в одном месте  :rolf:  А зрители на этой полянке не редкость,мы когда последних три дня гуляли с Регланом,видели оочень смелую птицу .Она была похожа  на воробья,но крупнее и чуть светлее по окрасу.Заметно было что сидит и делает отвлекающие маневры от своего гнезда,которое находилось судя по всему ооочень близко.Реглан ел и наблюдал за птичкой,а птичка наблюдала за Регланом и совсем его не боялась.




Вот эта пичужка перед Реглашкиной мордой,кто это?может сойка?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1838 : Май 23, 2014, 07:31:22 »
Какие лошади красивые и как резвятся! Не убегают?

По поводу бака: у нас вот такой (на 1 тонну): http://baki.in.ua/images/emkosti_dlja_vody/G1000/gorizontalnaja_emkost_1000_litrov%288%29.jpg

На четверых лошадей хватает в среднем дня на три, чтобы не заиливалось, мы из него и поим, заодно вода получается отстоянная и раз в два-три дня бак наполняем. Он у нас на возвышении находится в конюшне, к нему проведены шланги и воду под естественным напором прямо из него наливаем. Мыть достаточно, думаю, два раза в год.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1839 : Май 23, 2014, 08:03:46 »
Какие лошади красивые и как резвятся! Не убегают?

По поводу бака: у нас вот такой (на 1 тонну): http://baki.in.ua/images/emkosti_dlja_vody/G1000/gorizontalnaja_emkost_1000_litrov%288%29.jpg

На четверых лошадей хватает в среднем дня на три, чтобы не заиливалось, мы из него и поим, заодно вода получается отстоянная и раз в два-три дня бак наполняем. Он у нас на возвышении находится в конюшне, к нему проведены шланги и воду под естественным напором прямо из него наливаем. Мыть достаточно, думаю, два раза в год.
Да-да, у нас точно такой же, только на 250 литров) Думаю, что приспособим его тоже где-нибудь под потолок:) Спасибо большое:)

Один раз Эбелла учапала домой, когда Айва там кричала ещё:) Ну и разок попробовала умотать в сторону заправки через лесопосадку, но умница Ирбизка завернула её назад, к маме:)

Вчера Ирбизка туда же рванула к заправке, но стоило прокричать её имя, как она тут же вернулась.. Обычно она на имя не очень реагирует - можно долго кричать:) Вчера очень меня удивила:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1840 : Май 23, 2014, 08:50:00 »
Кстати, сегодня у нас снова небольшой праздник:) В этот день, 2 года назад, к нам приехала одна замечательная швабра)))
Этот день полностью изменил мою жизнь.. Тогда я ещё не понимала, как это будет. Я представляла себе, что у меня будет лошадка, ути-пути, я буду к ней ездить и сюсюкать. А уже через 3 месяца я уволилась с работы, чтобы целиком и полностью посвятить себя тому, что так долго искала.. Конечно, не без ути-пути, но всё оказалось гораздо глубже. Я живу ими, я живу ради них.. я всё в жизни сейчас делаю ради них. Ради того, чтобы они были сытые, здоровые, довольные. И за это они сполна они платят мне ути-пути)))
Это самое ценное приобретение в моей жизни.

Такой я впервые увидела мою шваброчку:)



Девочкам долго пришлось в потёмках запихивать её в денник. И мне сразу очень захотелось её погладить. Несмотря на то, что лошадь была совершенно дикой, мне почему-то не было страшно зайти к ней. На тот момент я просто ещё не понимала, что такое лошади, и насколько они могут быть опасны - особенно те, кто от человека пока ещё и доброго слова не слышал.
В тот вечер между нами произошло что-то волшебное, завязалась какая-то особая нить... да какая там нить - канат. Она уткнулась носом мне в шею и простояла так несколько секунд.. И это был самый счастливый момент в моей жизни.

Сейчас таких моментов хватает каждый день - девочки меня радуют и удивляют. Если раньше они вели себя как-то с благодарностью за то, что их забрали из плохих условий, то сейчас, например, Ирбизка явно уже забыла, как не сладко ей когда-то было:)) Но тем не менее, человека она уважает и благодарит уже не за то, от чего её когда-то спасли, а за то, что с ней происходит каждый день сейчас.

Хочу поблагодарить Небеса за такой поворот в моей жизни. Не представляю, как я жила без своих девочек раньше..

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1841 : Май 23, 2014, 16:24:54 »
Лизочка,поздравляю тебя с этим важным днем и могу подтвердить,что с приходом ИХ в нашу жизнь,она меняется полностью ,причем  в  лучшую сторону

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1842 : Май 23, 2014, 17:50:55 »
Лизочка,поздравляю тебя с этим важным днем и могу подтвердить,что с приходом ИХ в нашу жизнь,она меняется полностью ,причем  в  лучшую сторону
Спасибо большое, Мариночка! Это действительно так... а двойное счастье - когда в жизнь приходит именно ТВОЯ лошадь)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1843 : Май 23, 2014, 17:53:50 »
В честь праздника, да и не только, сегодня все вкусно ужинают огромным количеством зелёнки))) 2 часа с косой и граблями - и вуаля, 80 кг травы деткам обожраться:)))








Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1844 : Май 23, 2014, 18:22:44 »
Ух тышка!довольные такие все зеленку хрумают:-))))вот кайфово им!И Реглану перепало зеленки!!! А то он сегодня сам себя наказал своим жеребцовым поведением ,а мог бы еще на часик больше пастись... наверное его душ прохладный взбодрил,поэтому он скокал  по горам и долам вокруг меня на корде  и орал на все Гатное ,да так,шо аж собаки соседские позатыкались  :sarcastic: Я решила не рисковать в эти дни,иначе просто бы его не удержала  на недоуздочке.Зато как красиво скокал!!!Как будто ему лет пять а не двадцать пять! h:wink

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1845 : Май 23, 2014, 18:54:25 »
Конечно, перепало!! У меня же нет своих и чужих:) Если вкуснятину, то всем:) Если зелёнку, то всем:)

Вообще я сегодня серьёзно задумалась о бензокосилке. И думаю, что моим следующим срочным приобретением станет именно она:))

Прошлое лето мои девочки провели полностью на сене. Зелёнку удавалось покушать только если прорывали оборону в сад, или когда на поле работать выходили, то по полчасика паслись. Но это не дело. Тем более, что я обнаружила эту чудную полянку с кучей травы. Там на всё лето хватит, хотя бы 50/50 с сеном давать.

А сколько счастья и гугугу!!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1846 : Май 24, 2014, 14:59:29 »
Моя новая мимимишечка:)) Уже опробовали её! Штука - просто супер:))


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1847 : Май 24, 2014, 15:04:57 »
Да,Лизочка,зеленка конечно это вкуснотища!я думаю что для лошадей по весне это так же как для людей с начала сезона присесть на клубничку,черешенку,редисочку,огурчик и молодую картошечку...только непременно со своего огорода,не с рынка или маркета.Это же витаминчики и минеральчики:-)
Хотя Реглан уже нормально наверное так зеленочки подкушал за два месяца выпаса и прогулок,вон,сегодня просто ходил кругами  вокруг меня,как будто предлагая побегать  :hehe: Я ему говорю:"Пасись давай дурачок,а то мама как родит,не сможет каждый день к тебе ездить,да и травка зеленая закончится с приходом жары."А он  ходит кругами и ходит,то тут щипнет,то там щипнет и все сахар выманивает.Наверное овес дает о себе знать,в коню сразу жизнь возвращается...А может уже понял что при любых раскладах мама Лиза вечером притянет лично для него тюк сочного зеленого пырея прямо на прогулку в леваду... :glad: