Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1896 : Июнь 10, 2014, 09:12:45 »
Нет, не жарко вообще. Плюс этот материал немного как бы блестящий, светоотражающий. За счёт этого еще меньше лошадь нагревается. Я тоже купила первую попону обычную, еще и с крупными ячейками, но мы быстро поняли, что это не вариант :)
А для прогулок тоже взяла специальную с вырезом под седло+маска, только так сейчас можно вообще  в лес заехать  :8): . Надеюсь, комаров скоро станет меньше.

Ух ты!!! Прямо не лошадь а  БЭТМЭН какой-то!;)
Наверное комары смотрят и не понимают что это лошадь,вот и боятся подлетать близко :sarcastic: вот и антимоскитный эффект ;)
Anastasia ,а вы спрейчики какие-то пробовали ?или не то?я сейчас бутылку Absorbine заканчиваю,реально работает,но боюсь что эти тварюки мутируют и у них уже появится резистентность к следующей бутылочке репелента :yes:


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1897 : Июнь 10, 2014, 12:22:35 »
немного влезу -
Наасть,а где такой прикольный сайд-верёвочник оторвала? :la_la:
а по попонам у нас сетка немного помогала вот та простенькая(когда конь ходил, то спихивались с корпуса). теперь такое купили.
http://www.sportsdirect.com/stand-and-deliver-fly-rug-combo-767013
как по мне тоже помогает, когда конь ходит. стоячего только какое-то время оберегает. потом прошариваются кусаче-летучие и начинают заползать. (бешеные они в этом году, как и клещи((( ). но конечно лучше обычной.
правда когда конь стоит оно с шеи сползает ниже. опустил голову- опять наверх.
а вот на морду сетка одела, так у меня младшенький жеребец пятился-закидывался пока  не сняла. поэтому старшему не покупали.
Насть, а у тебя кобыла нормально реагирует на на морде сетку?

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1898 : Июнь 10, 2014, 14:24:18 »
Да,вот кстати как лошадям интересно  мне с этой сеточкой на глазах?я думаю  что кто-то реагирует хорошо,а кто-то может и на руки запрыгнуть сперепугу  :sarcastic:
Девочки,а вы такое  чудо видели?это тоже маски  но со смешным принтом

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1899 : Июнь 10, 2014, 14:58:41 »
Anastasia ,а вы спрейчики какие-то пробовали ?или не то?я сейчас бутылку Absorbine заканчиваю,реально работает,но боюсь что эти тварюки мутируют и у них уже появится резистентность к следующей бутылочке репелента :yes:
Спреи не помогают, максимум минут 40, до первого пота. А от оленьих слепней вообще не помогают.  Я брызгаю Экстразолем живот-вымя, там где попона не защищает, но это больше от мелких мошек и комаров. Слепни редко садятся на низ живота, они чаще на шее, спине и крупе бывают.
Маски с рисунком прикольные, у нас в магазинах есть (в Аппалузе видела), но у них ткань жёсткая, мне не очень понравилась. То есть она форму держит, но если лошадь уже почесалась, то получается как бы вмятина, нужно поправлять, а верхом это не слишком удобно.


Насть, а у тебя кобыла нормально реагирует на на морде сетку?

Нормально вообще - одел и поехал, без проблем. На счёт попон, те, которые я выше выложила, из довольно плотной ткани, и мне кажется, что её довольно сложно прокусить. По крайней мере, я видела, что лошади в таких попонах довольно спокойно себя чувствуют в леваде, им не обязательно всё время шевелиться))
А сайд я сама сшила :)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1900 : Июнь 11, 2014, 07:37:30 »
Понятненько...будем что-то думать  ;)
Anastasia,мне очень нравится ваша подпись под аватаркой   :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1901 : Июнь 11, 2014, 09:45:13 »
А у нас тем временем началась стройка)

Начинаем рыть траншею



Мой брат Артём в процессе работы)



Вчера уже засыпали песок.. сегодня будем устанавливать арматуру, а потом делать опалубку и ждать бетоно-миксер)


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1902 : Июнь 11, 2014, 16:27:00 »
Вы это видели?

Валерия Середа
"Если я не ошибаюсь то она в Москве в конюшни ,ее когда привезли казалось только кожа и кости.Сейчас она хорошая,если не ошибаюсь то вот она."


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1903 : Июнь 11, 2014, 16:40:23 »
Вы это видели?

Валерия Середа
"Если я не ошибаюсь то она в Москве в конюшни ,ее когда привезли казалось только кожа и кости.Сейчас она хорошая,если не ошибаюсь то вот она."


Катенька, судя по всему, это не Чайка. Снег ещё лежит, шапочка новогодняя. Её так быстро бы не откормили и не вылечили, ведь "дорезали" её в феврале.
Хотя, всякое может быть..
А фото ещё есть? И что-то о лошади ещё известно? Видно, что невысокая, но рост в холке приблизительный?

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1904 : Июнь 11, 2014, 16:48:29 »
а мне кажется это не она :unsure:
У этой задние копытки беленькие,а у той были серенькие(хотя,может они меняются? :8):)))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1905 : Июнь 11, 2014, 17:55:28 »
Катенька, судя по всему, это не Чайка. Снег ещё лежит, шапочка новогодняя. Её так быстро бы не откормили и не вылечили, ведь "дорезали" её в феврале.
Хотя, всякое может быть..
А фото ещё есть? И что-то о лошади ещё известно? Видно, что невысокая, но рост в холке приблизительный?

Я же ничего не утверждаю, а поделилась найденной информацией. Это обновление в той переписке группы "ВК", так что можете связаться с автором.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1906 : Июнь 11, 2014, 18:29:23 »
а мне кажется это не она :unsure:
У этой задние копытки беленькие,а у той были серенькие(хотя,может они меняются? :8):)))
От пыли сереют) У Эбеллы моей копытки белые, а видно это только зимой, когда снег) Ну, или если тщательно помыть:))

Я же ничего не утверждаю, а поделилась найденной информацией. Это обновление в той переписке группы "ВК", так что можете связаться с автором.
Спасибо большое, пойду поищу эту Валерию:)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1907 : Июнь 11, 2014, 19:30:00 »
Артемка молодец,настоящий мужик!!! Все умеет делать...и кирпич класть и  яму под фундамент  рыть.Реглан кстати сегодня в нее немного э-э-м...провалился,чем меня оочень сильно напугал да и сам перепугался,но все закончилось слава Богу благополучно,ноги целые,копыта целые,стресс сняли выпасом на свежей травке и сахарком.А то оказывается он может ходить боком,передние лапы гребут прямо,а задние  идут себе сбоку,вот и провалился...целлофановый лист обходил,млин...