Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1932 : Июнь 14, 2014, 10:53:57 »
Поздравляю!
От всей души!
Сегодня замечательний полнолунный день, здоровья Марине и Николеньке!
TaTi,спасибочки:-),так что,таки в полнолуние  родила?;)нужно будет почитать про лунные дни:-)а 13 в пятницу тут аж трое девочек рожало одновременно,когда привезли их деток в послеродовое,тут такой хор Турецкого был до трех ночи  :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Лизочка,привет,ну как там питомцы наши?смотрю в окно-погодка явно не фонтан,опять дожди...Самое интересное,что роддом так рядом с окружной находится...а от окружной рядом...вы...ты понимаешь о чем я?была бы на машине и с мамой,завтра после выписки домой только через вас ехала...Ничего,что-то придумаем!Коля изгрыз всю грудь,я теперь инвалид без груди, :hehe: цежусь в бутылочку и кормлю, а что делать,МУЖИЧОК одним словом...


Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1933 : Июнь 14, 2014, 19:29:09 »
Мариночка, поздравляю Вас и малыша от всей души! Крепкого здоровья всей Вашей семье, и особенно Николаю)
А за Реглана я думаю можете не переживать, Лиза его точно ничем не обделит, вниманием и любовью подавно)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1934 : Июнь 14, 2014, 20:02:49 »
Спасибо Катенька!!!я вот тоже так думаю,что можно на время  чуток выдохнуть все переживания за Реглана, благо Лиза сделает все ,чтоб он там не скучал,быстро подстроиться под ритм задаваемый Колей и найти маленькую лазейку в этом  плавающем расписании ,чтоб вырваться к  моему любимому коняше . :glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1935 : Июнь 14, 2014, 20:32:39 »
Лизочка,привет,ну как там питомцы наши?смотрю в окно-погодка явно не фонтан,опять дожди...Самое интересное,что роддом так рядом с окружной находится...а от окружной рядом...вы...ты понимаешь о чем я?была бы на машине и с мамой,завтра после выписки домой только через вас ехала...Ничего,что-то придумаем!Коля изгрыз всю грудь,я теперь инвалид без груди,  цежусь в бутылочку и кормлю, а что делать,МУЖИЧОК одним словом...
Мариночка, у нас всё хорошо:)) Реглаш периодически вспоминает, что он гугу-мужик, а всё остальное время топчет))) Вчера закормила их морковкой и сахаром:)) Передавала от Вас привет и цёмики:)) Он передал ответные:)

Мариночка, поздравляю Вас и малыша от всей души! Крепкого здоровья всей Вашей семье, и особенно Николаю)
А за Реглана я думаю можете не переживать, Лиза его точно ничем не обделит, вниманием и любовью подавно)
Спасибо, Катюш)) Это да, мимо такой блестящей моськи спокойно не пройдёшь, чтобы что-нибудь ему не дать:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
А у нас есть одна очень важная новость...
Пока не вдаюсь в подробности (долго писать, а новостью поделиться очень хочется), но... нашлась наша Чайка!!! И, не медлив ни минуты, мы сегодня забрали её домой!!!



Обязательно в ближайшее время опишу, что да как! Счастью нет предела  :glad:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Ураааааааааа,поздравляю вас с двойным событием. :glad: :glad: :glad:
Marysa, здоровья Вам и малышу :yes:
Жду рассказа,где пропажа была  :max:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Шансик ,спасибо  ;) 
Лизочка,я чего-то ничего не пойму...как нашлась,где,кто в конце концов тогда так над нами прикололся??? Офи..ть...  :8):  Слава Богу что жива.., :glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Эта история началась в феврале (для тех, кто не перечитывал весь дневник)..
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=32887.msg1012609#msg1012609
Тогда мы с мамой влюбились в одну пару глаз, которую непременно решили спасти с мяса. Благодаря друзьям и форуму удалось собрать нужную сумму на выкуп, однако лошадь внезапно "дорезали".
Это было очень тяжело пережить... похоронить ту, которая должна была ещё долго радовать нас своей жизнью.
Всё было слишком странно и запутанно вокруг Чайки.. Поступали неожиданные и непонятные звонки, предлагались другие лошади, в общем, много всего. Подробности можно прочитать тут: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=20230.420 и тут: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=20230.450

Итак, все эти месяцы мы жили с надеждой, что вот-вот Чайка где-то да и всплывёт. Мама даже искала её на российских форумах (по ещё одному источнику прошла информация, что Чайку продали в Россию). В общем, искали, смотрели, всматривались... Были предположения, у кого может стоять лошадь, но как проверить? Точное местонахождение конюшни мы не знаем, так что поехать и посмотреть не можем.

Ах, да. Важный момент. Кураторы и руководители фонда помощи лошадям очень активно всё это время сваливали вину друг на друга. Либо это очень хитрый ход, либо очень глупый. Но доверия не осталось ни к кому из этой компании.

Так вот... Вчера вечером одна хорошая девочка дала мне ссылку на группу, от чьих новостей я отписалась тогда, когда поняла, что меня просто развели.. и что принимать участие в этом я больше не желаю. Ведь в следующий раз я могу влюбиться в другие глаза, а они снова мне не достанутся, потому что я не даю кому-то заработать. (http://vk.com/savehorses?w=wall-59137320_3692) О чём я? О том, что Елена (куратор Чайки) затребовала с меня подписания договора, по которому я обязана вернуть все собранные деньги в фонд. Почему в фонд, а не лично людям, которые мне их присылали? Не знаю, так решила Елена. Елене я тогда сказала, что согласна на любой договор, согласна вернуть деньги, но не в фонд, а лично каждому, поскольку фонд ни копейкой мне не помог. Долго Елена убеждала меня, что деньги должны быть именно в фонде. Это якобы является гарантией добросовестного содержания лошади, выкупленной на общественные деньги:))) Тогда я связалась с Александрой, руководителем фонда. С ней мы всё порешали. Оказывается, достаточно было просто регулярно делать фото- и письменные отчёты, и даже деньги возвращать не нужно.

Но вот разногласие с Еленой и сыграло свою роль. Поскольку деньги в фонд (читай - в карманы кураторов) возвращать я отказалась, Чайку внезапно "дорезали". Странно, правда? Ещё один немаловажный момент - около 2 тысяч собранных гривен, по просьбе помогающих, я вернула в фонды форума и вк. Очень удобно. Кто-то подсуетился, собрал денюжку, отправил её в фонд, а лошадь не получил.

Уже тогда было понятно, что в истории замешана Евгения, многим на форуме известная. Не зря она позвонила и начала расспрашивать об этой лошади. Мы были уверены, что белуша всё это время была у неё. Мама регулярно просматривала разнообразные Женины альбомы и ждала, когда же наша девочка уже "поступит в продажу".

Честно говоря, я ожидала, что Чайка всплывёт гораздо позже, ведь страсти вокруг неё поутихли совсем недавно. А наши мысли и надежды и вовсе не утихали.
Сердце забилось в ту секунду, когда я открыла ссылку на новость. Я узнала её... Но чтобы не ошибиться, начала изучать попиксельно каждую деталь на всех фото. Изначально уверенность о том, что это наша девочка, пришла хотя бы по росту и возрасту лошади. Ей, конечно, не 10-12 лет, а по зубам за 15. Рост в 135 см - далеко не самый стандартный. Высокая холка, ноги, мордаша.. и, конечно же, глаза. Сомнений не оставалось. Это ОНА!

Дальше нужно было понимать, где лошадь стоит. И если стоит она у Жени, то все пазлы сходятся. И что вы думаете? Администратор группы даёт номер телефона Жени. И стоит "на передержке" лошадь, соответственно, тоже у Жени.

Сегодня с утра мы начали разрабатывать план действий. Мне светиться перед Женей было категорически нельзя, иначе лошадь снова "дорезали" бы или "продали в Россию", а ещё одного такого удара мы с мамой бы не перенесли.

Не буду рассказывать, кто звонил Жене и что говорил... Если захотят - сами опишут ситуацию. Расскажу только то, что делали уже непосредственно мы.

Было понятно, что затягивать нельзя. Лошадь надо ехать и забирать сразу. Я экстренно вызвала в помощь товарища-соседа. Он позвонил Жене как потенциальный покупатель на лошадь и договорился о просмотре. Надо ли уточнять, что поехали мы вместе?:) Когда мы уже подъезжали к конюшне, набрали Женю, чтобы нас сориентировали в местности. Тогда Женя дала номер телефона "мясника", с которым мы и должны были вести дальнейшие переговоры, и который должен был нас встретить и провести на конюшню. Встретились, поехали...

Чайку я узнала сразу, ещё издалека.. Она паслась на привязи и ещё за пару километров извилистой дороги она начала смотреть на меня... Сердце выпрыгивало из груди. Как только мы доехали, я сразу выскочила из машины и помчалась к ней, захватив морковку и сахар... Сердце меня не подвело. Это действительно была она. Хоть о розовом пятне на носу я даже не подозревала:)) Его уже потом я начала детально выискивать на первых фото, по которым полюбила эту лошадь. И нашла:)

Пока "мясник" дошёл до нас, я успела пообниматься, поцеловаться и поболтать с Чайкой.. аж глаза помокрели. Я не могла поверить своему счастью. Да по этому сценарию можно сопливую мелодраму снять, ей-богу:)

На роль мясника Евгения выбрала не самого убедительного мужчину, но это уже такое дело. О персонале конюшни хочется сказать только самое хорошее. Они там ребята - молодцы, своё дело знают. А обо всех делах своей хозяйки явно не в курсе.

Короче говоря, сдерживать эмоции было уже невозможно, и я перешла к торгу. Удалось скинуть 500 грн, договорились о доставке и стали ждать, когда "мясник" отвезёт куда-то какую-то лошадь, а потом вернётся за нами. Скажу честно - если бы на сегодня перевозка не удалась, я легла бы рядом с Чайкой в поле, и спала бы там до утра, а там бы уже искала возможность забрать её домой. Оставлять её хотя бы на минуту я уже больше не желала.

Кстати, с Женей повидаться не удалось, поэтому я со спокойной душой и без угрызений совести пишу сейчас этот "5-й том "Войны и Мира"":)))

В общем-то, больше писать нечего... Девочка уже дома, мы с мамой счастливы, аферисты заработали свои деньги...
Дай Бог каждому то, что он заслужил... и спасибо Богу, что наша девочка теперь с нами.


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Да, кстати. Проблемы с дыханием у неё таки есть, хоть в этом объявлении писалось о прекрасном здоровье лошади. Пока мы ждали водителя, Чайка очень закашлялась, а потом утяжелённо дышала. О копытах и говорить нечего - там полный кабздец. Завтра буду вызывать кузнеца и, по возможности, ветеринара. Сбита спина - малышка явно запрягалась и работалась.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У Чаюси там были друзья. Одна из подружек пришла попрощаться и почухи-чухи холочки)




Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Чайка дома, стоит и летнике и внимательно изучает всё вокруг)


Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Marysa Сердечно поздравляю с рождением сыночка!!!  :kon19: :kon20: :glad: :glad: :glad:
Регланчик чудесен :love: сразу видна заботливая рука "конемамы" :ok:
Лизаветка Какое счастье, что ваша девочка нашлась :glad: Чудо свершилось и каждому воздастся по заслугам :yes: