Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Добрый день. Поздравляю Вас с новым жильцом  :yes: Вот фото Карины о которой говорила Ирина Александровна. Похожи ?

Добрый день) Спасибо:)
Да, очень похожи! И пятнышко тоже есть, но немного другое:)


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У нас только что был ветеринар. Есть хорошие новости, есть не очень.
Хорошие - никакой патологии с дыханием не выявлено :glad: Запального желоба у неё нет, лёгкие в порядке. А периодический кашель и затруднённое дыхание могут быть вызваны пылью, пухом или чем-либо ещё. Если ВДРУГ у неё будет приступ, врач сказал колоть дексаметазон. Но хроники у неё нет. Может, аллергия какая-то в лёгкой форме.

Спине вафли. Очень просевшая и чувствительная. Но это можно "подлеичить" регулярной работой на корде с закачкой спины. Рана на спине относительно свежая - 2-4 месяца. Проплешинки на животе - тоже шрамы от чего-то. От чего - сказать сложно. Вымячко - вполне характерно для возрастной лошади. А, я ещё не сказала? Ей далеко не 10-12 лет. Впрочем, это мне сразу стало понятно, когда я заглянула ей в рот ещё до покупки. Зубы примерно как у Реглана (а ему 24). У Чайки неправильный прикус - нижняя челюсть выдвинута вперёд. Как сказал ветеринар, по верхним зубам ей лет 15, по нижним 20:)) Если усреднить, то ей около 18 лет. Будем считать, что 18.

Из не очень хорошего - подозрение на шпат, поэтому задние ножки у неё стоят так странно. На задних ногах сжатые пятки, в скакательных суставах скапливается жидкость. Пока ждём кузнеца, а после будем понемногу входить в работу на корде. Ну и добавлять в рацион кальций.

Вроде, всё:)

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Добрый день. Поздравляю Вас с новым жильцом  :yes: Вот фото Карины о которой говорила Ирина Александровна. Похожи ?

Добрый день) Спасибо:)
Да, очень похожи! И пятнышко тоже есть, но немного другое:)

точно похожи??

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
точно похожи??

Эти - нет. Ещё по тому фото в теме спасения были сомнения.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
и посмотрите еще раз  в максимальном  размере  - нет розового пятна, которое попадает на верхнюю губу

[/quote]

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
а карина это наверное вот эта кобыла

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
а карина это наверное вот эта кобыла
у этой вообще никаких пятен нет на носу... Никто сейчас не утверждает уже, что Карина и Чайка - одна лошадь.

и посмотрите еще раз  в максимальном  размере  - нет розового пятна, которое попадает на верхнюю губу
В губу оно не попадает, оно попадает немного в ноздрю. И здесь это видно (с поправкой на качество фото).


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Ура!!наконец-то я смогла вырваться к своему Реглану!!!!Ребята,он меня узнал,был ооочень аккуратен когда брал угощения с руки(что раньше соблюдалось не всегда) и конечно же эти глаза,в которых немой вопрос:"Что случилось,почему тебя так долго не было?"Он ел с миски угощения ,а глаза были у меня в  глазах ...А когда только зашла на конюшню то кликнула его и он подошел ,и впервые уткнулся мне в плечо.Просто таких телячьих нежностей раньше  он себе не позволял .
Лизочка,какая красотка твоя белая Чайка!Такая компактная девочка:-)когда я приехала ,она стояла и ела сено возле кормушки.Все остальные стояли в стороне и смотрели на нее.Наверное Чаюшка наша бандерша,покруче Айвы будет  :glad:
Катерина,ваша правда,я по поводу Реглашиных детей думаю до сих пор,как,что,чего,какие они и что будет с ними дальше...Очень интересно взглянуть на этих кобыл и жеребяток.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Мариночка, как мне жаль, что я как раз отвалила, когда Вы приехали:(( Очень хотелось поскорее купить рептух и недоуздок манявочке. Если бы знала, что приедете - сместила бы поездку.
Реглаш стал гораздо нежнее за это время. Во всяком случае, ко мне)) Если раньше он меня по большей части игнорировал и принимал от меня пищу или вкусняк как должное, то теперь ждёт))) Он по Вам очень скучал - это было видно.. Он понимает, где мама, а где "обслуживающий персонал"))) Хитрый, зараза))

Сегодня сакцентировала внимание на заходе в денник. Специально тормозила его каждые 10 см, пока она аккуратно не изогнулся, чтобы войти, не зацепив бёдрами косяк)) Он - умница, быстро учится:))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Ничего Лизочка,увидимся еще,я сегодня купила вкусностей на два раза,чтоб не тратить время на сцпермаркеты в следующий раз.Теперь жду чтоб Николаша  был пай-мальчиком,
дал маме хочь чуток поспать, сцедиться и съездить к вам.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Лизаветка!

Не огорчайтесь, Ваша лошадка не такая уж больная (поверьте, я знаю, о чём говорю) ;).

И в 20 лет лошадь не пенсионер, и не старуха!!! Всё можно восстановить.

У нас есть как раз жених – тоже блондин, тоже за 20-ку, 137 в холке, тоже с неправильным прикусом и набором болячек.
У него тоже провисшая бабка с торцовостью, все 4 копыта были разные (на верхнем фото видно), с узюсенькими пяточками, сгнившими стрелками  и большущими вертикальными трещинами на передах. За полгода бабку немного подняли, торцовому копыту дали угол, пяточки расширились, стрелки отросли.
Со спиной тоже были вафли – восстановили.
Плюс ко всему ещё много других печалей, с которых мы потихонечку выкарабкиваемся.

Так что не расстраивайтесь. Если у нас получается, то в Ваше случае и подавно должно быть всё отлично!  :yes:





Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Vesnaell, ой, какой красавец стал! Я на первом фото сразу подумала, что Чайка наша)) Очень похожи, даже болячками:)
Спасибо, мы будем делать всё возможное, чтобы наша малышка жила как можно комфортнее и как можно дольше:)