Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Сергей Анатольевич - человек с золотыми ручками.. Зубки у наших деток - как у голливудских звёзд:))


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У нас неделю назад тоже пилили....жуть...ЯЯЯЯ с высшим мед образованием,опытом работы 9 лет в операционной....старалась сбежать и скинуть все на свою доцю и врача...позоооорище :madgirl:
О,так по ходу я не одна такая  h:wink

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Сергей Анатольевич - человек с золотыми ручками
:yes: Дуже люблю його як лікаря.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Я вот только забыла  блин спросить ,насколько часто это нужно делать?
Madam-Yana ,неужели у них  в Италии рашпиль электрический  уже был 15 лет назад??? Красавцы...

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Я вот только забыла  блин спросить ,насколько часто это нужно делать?
Нам зубарь,  ака стоматолог конный, рекомендовал делать раз в год хотя бы профилактику. Есть экземпляры, что требуют подпилить каждый год для коррекции, а есть полная противоположность - раз в пару-тройку лет достаточно. В любом случаи если через год доктор приедет, посмотрит, пощупает и там окажется все в порядке, в итоге себе же спокойнее будет ;)
П.С. с новыми зубами вас

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
ВОТ И У НАС-КОМУ-ТО ДОК ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИЕДЕТ ДОПИЛИВАТЬ,А ЖЕРЕБУ СКАЗАЛ ВООБЩЕ НЕ НАДО-СУПЕРЗУБАСТИК :yes:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Спасибо katrin CZ    h:hi: 
Хотелось бы блин делать ЭТО как можно реже.  ;)
Если честно,то "лошадиная" стоматология стала  для меня открытием,никогда не думала  чтоб она была здорова ей нужно заглядывать в рот...короче все как у людей

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Я вот только забыла  блин спросить ,насколько часто это нужно делать?
Ну я заглядала кожні пів року і по мірі необхідності робив лікар.
Madam-Yana ,неужели у них  в Италии рашпиль электрический  уже был 15 лет назад??? Красавцы...
Думаю він у них був раніше...  :unsure:  То я вперше побачила в 99 му.Для мене,дитини СРСР було просто грандіозне відкриття.У мене тоді на бАААААгато речей очі відкрилися. :sarcastic:  Я наче як з лісу була-ах,ох без кінця. :hehe:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Marysa ещё чаёк с фенхелем я Катюше давала очень помогает малышам и животику))))  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Marysa ещё чаёк с фенхелем я Катюше давала очень помогает малышам и животику))))  :yes:

И мы тоже, забыла дописать.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Катерина,Танюша ,спасибки  h:hi: 
Завтра вприпрыжку побегу в аптеку за чаечком,пусть у меня будет полный арсенал!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У нас новость..
Леся уехала в новый дом:(

Поскольку всё уже состоялось, то можно написать всю историю.

Когда в феврале от Леси отказалась хозяйка, я искала, кому её пристроить бесплатно, но чтобы Леся осталась на постое у меня. Тогда объявилось немало желающих забрать лошадь (бесплатно, разумеется), но при таком раскладе она, скорее всего, попала бы куда-нибудь в прокат, а такой судьбы я ей не хотела. Нашлась у меня подружка, ранее не имевшая дело с лошадьми, которая захотела взять Лесю на содержание. Мы обсудили все нюансы и Катя проплатила первый месяц постоя. Договор был такой, что я всячески помогаю по работе с Лесей, учу Катю правильно вести себя с лошадью, чистить, работать и т.п. Прошёл месяц, Катя приезжала раз в неделю, но всё коневладение заканчивалось на фотографировании с лошадью. К слову, нечищенной лошадью. Ещё через недели 2 возникли сложности с Лесиным поведением. Раньше с Лесей занималась я (чистка, работа на корде, социализация и воспитание) и лошадь чётко понимала, что можно, а что нельзя. С появлением Кати, хозяйкой кобылы, соответственно, стала Катя. На этом работа с лошадью закончилась. И она начала борзеть. В какой-то период опасно было зайти в леваду - она просто неслась и сшибала с ног. Попытки обсудить дальнейшие действия с Катей успехом не увенчались. Аргументами стало то, что с ней лошадь ведёт себя "ок", а если я не могу безопасно зайти в леваду, то это моя проблема. Ну, ок-то оно ок, не Кате же у лошади убирать и вообще находиться с ней 24 часа в сутки. На претензию по поводу чистки ответом стало: "Моя лошадь. Когда хочу - чищу, когда не хочу - не чищу". Ну а работать с лошадью никто и не собирался. Главное было зарисоваться перед друзьями, что "у меня есть лошадь". Такое положение вещей меня, мягко говоря, не устраивало. На предложение найти компромисс, Катя заявила мне, что раз они с Лесей меня так не устраивают, но поищут себе другое место постоя. На что я выдвинула встречное предложение, что возвращаю деньги, которые Катя заплатила за постой, и на этом мы прощаемся. Ещё около недели выяснялось, кто прав, а кто виноват, в итоге деньги за 2 месяца постоя я Кате вернула, а Лесю выставила на продажу.

Почему не оставила себе? Да, логичный вопрос, учитывая, что я отношусь к Леське как к своей лошади.. Я очень люблю Лесечку, но не выбирала её..:((
Да, я готова кормить старые и больные "глаза", которые смотрят мне в душу, но не те, которые мне навязали безответственные хозяева. При всей моей огромной любви к Лесе, она не моя лошадь...

Продала я её очень недорого. Для сравнения, свою старую и непригодную ни для чего Чайку я купила на четверть дороже молодой и здоровой Леськи:)

Теперь Леся живёт в Фастовском районе у неплохого дядечки, будет изредка в паре катать небольшую тележечку со второй лошадкой, а через время её заездят под верх для себя. 95% времени она будет на выпасе вместе с подругой Дашей (первая лошадь её нового хозяина), а в непогоду в конюшне кушать сенко.

Безумно жаль было расставаться с лошадью, которая уже стала частью моей конюшни и моей души. Но надо смотреть правде в глаза - всех я обеспечить не в состоянии. Я готова взять на себя полную ответственность только за тех, кого выбрала сама... Как ни печально...