Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот и мне интересно,как же определить  мерзнет лошадь или нет?если лошадь сухая и стоит при +13 то я думаю  ей комфортно,а когда она намокла под дождем ,то возможно что малость подмерзла.
Лето в этом году вообще какое-то скандинавское...май весь в грозах ,июнь прохладный и в дождях...
я думаю, её ещё от нервов трусить начало.. Леську-то в соседний денник никто не завёл..


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Поняла,у нее истерия как у Реглана после ухода Сержа...А в леваде сегодня такая смелая была,увидела что Ирби и Эбелла возле меня залипли ,подошла  к ним,резко развернулась и давай их как комбайн   задом пендали раздавать!Девки с перепугу начали друг через друга как кузнечики прыгать,лишь бы выбраться из угла живыми.Эбелка сматывалась так,что даже  Ирбизку уронила...

Garmata

  • Гость
Вот и мне интересно,как же определить  мерзнет лошадь или нет?

Первоначально - уши и клюв холодные становятся. Дрожит - это если уж совсем замерзла.
При плюсовой погоде сомневаюсь, что лошадь может замерзнуть - даже мокрая. Это разве что очень сильный ветер и спрятаться негде.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Лиза!Перечитала Ваши новости!Очень рада за Вас и за Чайку!Кем бы она не была-той или не той-но это лошадь,выбранная сердцем,а это дорогого стоит! Поздравляю вас! Здоровья белоснежной девочке и Вам!
Вы молодцы!Приятно на вас всех смотреть!Эбелла как всегда-великолепна!Она мне напоминает тех лошадей,которых рисовали на картинах с царской охоты,такая же утончённая и изящная! Ирби красавица!Сейчас уже трудно вспомнить того маленького чёрненького гадкого утёнка,который попал к вам.Она просто чёрный лебедь!
За Леську рада!Думаю такая жизнь,с подружкой на пастбище и несложной работой-это как раз то,что ей нужно!
Да и Реглаше повезло жить у вас! :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот и мне интересно,как же определить  мерзнет лошадь или нет?

Первоначально - уши и клюв холодные становятся. Дрожит - это если уж совсем замерзла.
При плюсовой погоде сомневаюсь, что лошадь может замерзнуть - даже мокрая. Это разве что очень сильный ветер и спрятаться негде.
Ветра не было вчера:( Может такая дрожь от нервов быть?

Garmata

  • Гость
Ветра не было вчера:( Может такая дрожь от нервов быть?

Лично я такую нервную дрожь не видела, на нервной почве некоторые лошади обычно вспотевают моментально - с этим да, сталкивалась.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
У своих я замечала такое "подергивание",когда капельки водички стекают по коже и им щекотно.У меня,например,если голова намокла пд дождем-капли просачиваются до скальпа и противно стекают :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Нет, у неё не подёргивание было, а очень сильная дрожь по всему телу.. Прошла минут через 20, когда я надела на неё попонку.. Может, действительно замёрзла по какой-то причине..

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Тогда точно замерзла.Мои мерзнут достаточно часто,но тогда они начинают "тусить" и греются.Кстати мерзнут почему-то пошади 15+ лет.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Тогда точно замерзла.Мои мерзнут достаточно часто,но тогда они начинают "тусить" и греются.Кстати мерзнут почему-то пошади 15+ лет.
А, ну как раз сходится)) Она ж у нас пенсия:)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
И кровленые сиьнее мерзнутну и если массы не хватает

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Чая отжигает))) Утром слышала её верещание. Открыла ворота конюшни, чтобы выпустить Ирбизку с Эбеллой, а там бац - Чайка на улице возле ворот тусуется и орёт))) А Реглан отвечает)))

Ну, не захотела она ждать, пока мама гулять выпустит. Открыла себе дверь и вышла искать друзей:)) Маленькая хитрая злюка! Придётся и ей укреплять выход из денника))