Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Мерзнут,и дрожат)
Я своего старшенького после дождика вчерашнего чуть ли ни чаем с малиной отпаивла.)
Дрожал,обиделся на меня что не увела с пастбища,целый вечер у него прощения просила.)
А младшему хоть бы что.)


Garmata

  • Гость
Капец, ну вы даете -)) Наши зимой не дрожат - круглосуточно на улице-то...

KRASAVA

  • Гость
Так вот морозы он переносит прекрасно,я все время бегаю их щупаю на предмет замерзания.
А под дождиком замерз.)
Так губешку отвешал,чуть не плакал от обиды.
Он у меня очень впечатлительный.)

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Конечно, это больше предрассудки, но белые лошади более нежные и чувствительные. Они чаще других дрожат в конюшне, им чаще натирает амуниция.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Лиза!Перечитала Ваши новости!Очень рада за Вас и за Чайку!Кем бы она не была-той или не той-но это лошадь,выбранная сердцем,а это дорогого стоит! Поздравляю вас! Здоровья белоснежной девочке и Вам!
Вы молодцы!Приятно на вас всех смотреть!Эбелла как всегда-великолепна!Она мне напоминает тех лошадей,которых рисовали на картинах с царской охоты,такая же утончённая и изящная! Ирби красавица!Сейчас уже трудно вспомнить того маленького чёрненького гадкого утёнка,который попал к вам.Она просто чёрный лебедь!
За Леську рада!Думаю такая жизнь,с подружкой на пастбище и несложной работой-это как раз то,что ей нужно!
Да и Реглаше повезло жить у вас! :yes:

Ксюшка,описание Лизаветкиных девок просто в десяточку!А я и думаю,кого же мне напоминает Эбелла...точно,благородная лошадь с полотен про английскую  верховую охоту с борзыми !А Ирби настоящий черный лебедь...однозначно.Я иногда жалею что у  меня Реглан не девочка и я не могу стабунить его с кобылками.Но,увы...Он даже перепадать как-то вроде начал,хотя с кормами все в шоколаде.Конечно,такие девки красивые рядом...У Лизы не конюшня а кобылий рай просто!где ж нам для Реглаши мерина -дружбана нарисовать?Я уже если честно думала опять кого-то спасти,но боюсь муж выгонит из дому ,так как даже к Реглану меня ревнует...
Про Ирбизку и Эбелку.
Совсем недавно приезжаю на конюшню с доцей,а она хочет покормить девочек.Подхожу к леваде и зову Ирбизку и Эбеллу,но они меня не видят и не слышат так как ушли за дом.Говорю доце ,что  пошли докормим Реглана и опять ,последний раз позовем девок из левады.
Через 10 минут подхожу к леваде и ,о чудо!вижу  дремлющих рядышком в середине левады ,Лизочкиных кобыл.
Ну я и крикнула что есть мочи :"Девки!Ирбизка!Эбе..."Далее был прикольчик.Ирби и Эбелка  с перепуга просто как кошки на мягких лапах круто взлетели в воздух! Вы когда-нибудь видели лошадей которые зависли в воздухе в прыжке и истерично дергают одновременно всеми четырьмя ногами? А я видела :rolf: А потом через три секунды поняли что будет раздача яблок и ломанулись ко мне рысью.И лишь Чайка насупив брови не поняла чего они ко мне прилетели...h:wink


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лиза!Перечитала Ваши новости!Очень рада за Вас и за Чайку!Кем бы она не была-той или не той-но это лошадь,выбранная сердцем,а это дорогого стоит! Поздравляю вас! Здоровья белоснежной девочке и Вам!
Вы молодцы!Приятно на вас всех смотреть!Эбелла как всегда-великолепна!Она мне напоминает тех лошадей,которых рисовали на картинах с царской охоты,такая же утончённая и изящная! Ирби красавица!Сейчас уже трудно вспомнить того маленького чёрненького гадкого утёнка,который попал к вам.Она просто чёрный лебедь!
За Леську рада!Думаю такая жизнь,с подружкой на пастбище и несложной работой-это как раз то,что ей нужно!
Да и Реглаше повезло жить у вас! :yes:

Ксюшенька, большое спасибо!!
Я тоже с удовольствием копаюсь в Ваших фотографиях вконтакте и любуюсь Вами и Каюшей:) Приятно видеть жизнерадостных людей и коней. Всем бы такой гармонии! Вы - отличный пример:) Ещё раз спасибо:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Пришлось Реглашу переставить обратно в летник, а то мои потаскушки приходят в охоту через 2 дня после окончания предыдущей:( Всё бы ничего, но позавчера Ирбизку от денника Реглана оттащить было невозможно. Реглаш, понимая это, стал на свечу аж до самого потолка и чуть не навалился на дверь денника. Было понятно - ещё одна такая ситуация, и Реглан поимеет дверь, Ирбизку и меня заодно))) Посовещавшись с Мариночкой, мы решили пока изолировать нашего иго-го от дам. Надеюсь, и перепадать перестанет, а то вся энергия уходит на этих ветренных баб:)))

Заодно Чайка успокоилась, а то целыми ночами без Леськи в деннике орала и наматывала круги. Ну и дверь денника позапрошлой ночью разбомбила. Сейчас стоит спокойно рядом с девками. Точнее, как спокойно.. Сняла я перегородки между Чайкой и Эбеллой, чтобы они общались, так Белка начала воровать сено из рептуха Чайки))) До этого она постоянно подъедала Ирбизкину еду, а теперь прям со всех сторон можно тырить:) Своё-то никуда не денется:)) Ну а Чайка таким раскладом была не очень довольна. Вчера были бои без правил через денники. Кошмар, истерички какие:)
Так что перегородку я вернула на место, заодно и с Ирбизкой поставила корявенькую, чтобы видеть друг друга могли, а воровать нет:)

Чайка ведёт себя так, будто я обслуживающий персонал))) Сахар воспринимает как должное, мало того - ей его надо принести непосредственно к мордахе:)) Сама ни разу ещё за вкусняком не потянулась. Ну ничего.. Эбеллочка тоже когда-то такой стервушей была. А теперь при любой возможности лезет целоваться и чухаться:) И Чайка такой станет..

KRASAVA

  • Гость
Так интересно читать про отношения в бабском царстве.)
Ну прям гарем султана Сулеймана.)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Так интересно читать про отношения в бабском царстве.)
Ну прям гарем султана Сулеймана.)
О, а наблюдать как интересно:)))

Вчера мама к Чайке зашла потискаться, так Эбелла Чаю кусать за зад начала (это пока ещё перегородки не было). Чайка, естественно, молчать не стала и сделала КИИИИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!! Я прилетаю в конюшню, мама девок успокоила, вроде. Эбелла снова давай за зад кусать))) Я говорю: "Похоже, Белочка ревнует, ну-ка выйди из денника".. И только мама вышла - Эбелла снова стала нежной кошкой)) Чайка её больше не интересовала:))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вот уже жопошницы!

KRASAVA

  • Гость
Ну я же говорю - гарем,козни,интриги.)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вы верите знакам?:)

Где-то с полгода я приглашала на прокат и уроки верховой езды гостей. Не часто. Пару раз в месяц по часу на каждую лошадь, чтобы хоть частично отбить их содержание (пока у нас постоя не было). И уже где-то полгода как я отказалась от этого, потому что девочек своих очень люблю, ценю и берегу. Я вижу, что они энергичные и норовистые. Новичков на них сажать опасно, а ломать лошадей до ишаков тоже не хочу. Поэтому было решено, что девочки будут жить просто в своё удовольствие. Знаю, знаю.. лошадь должна работать. Они и работают)) Моим энергетическим генератором:)) Ну не могу я их заставлять... Да, иногда седлаю и езжу, но очень редко.

Так вот, о знаках... Когда я там крайний раз верхом по 10 минут ездила в леваде на девчонках? Да, не помню)) C месяц назад где-то...
Сегодня было настроение прогуляться верхом. Погоду на сегодня обещали просто идеальную. Только Эбеллу почистила, поседлала, вышла - ливеняка. Не успела даже до ближайшей полянки дойти. Белка нервничает (как обычно на дождь), психует, домой просится... Пошли домой, потому что и я сама до нитки промокла за 2 минуты ливня. Раздела рыжулю, накормила сахаром, замыла железо, выхожу на улицу... и что вы думаете? Ни капли!!! Погода идеальная. Ну прям пороблэно. Смотрю на Ирбизку)) А та аж скачет))) Ну, думаю, раз скачешь, то пойдём сейчас гулять)) Погода-то наладилась.

Почистила и поседлала Ирбизку, вышла... Только направились к полю - ветер, аж сандалики слетают, как говорится. Ну очень мне приспичило на поле прогуляться. Я не могла второй раз так обломаться:)) Пошли в поле.. Пока шли селом, Ирбизка мне пару раз устроила показательные родео перед строителями (у нас тут таун-хаусы строят). Ребята пенопластом утепляют, ветром этот пенопласт разносит по всему селу, а Ирбизка и рада испугаться!! Это ж какой страшный белый монстр летает!! А огромный какой!! Есть куски даже 5х10см!!!! А лужи!!!!! Аааааааа!!! Ирбизка же луж не видела в жизни никогда!!!

Короче говоря, вся прогулка была в напряжении, но отступать было некуда. Поддаваться на истерику Ирбизки я не могла. Несколько козлов-свечей в поле, пару воспитательных бесед - и мы всё-таки более ли менее спокойно прошли часть поля и вернулись домой, устроив попутно очередную шоу-программу для тех же строителей)))

Так вот о знаках... может, небеса мне так и намекают погодными условиями, что девочки мои созданы исключительно для любви и целовашек?))))