Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2664 : Январь 10, 2015, 19:50:34 »
Вечерами они у меня особенно настроены заниматься всякими там кранчами и поклонами)) Решили как-то мы с Ирбизкой попробовать поклон на одну ногу без моей помощи (то есть я не беру её ногу и не помогаю ей руками). Ножку она сама поднимает, сгибает, шейку заворачивает, а что надо при этом опуститься на пол и растянуться - не допирает)))) Тогда в ход идёт вкусняк - я немного подсказываю ей, в каком направлении двигаться:) Вот, значит, у нас уже получаются поклоны, мы их с какой-то периодичностью делаем... В какой-то раз позанимались мы, похвалила доцю и иду к Эбелле заниматься. Мы уже минут 5 как работаем с Эбеллой, смотрю - а Ирбизка что-то странное там у себя в деннике делает. Я в щёлочку подглядываю, а эта там старается во всю - ногу поднимает, сгибает, шейку крутит... Я чуть не уписалась от смеха)))) Это ж надо - чудо какое))) Она либо не заметила, что я уже давно ушла, либо репетировала (что больше похоже на правду - не совсем же она дурочка слепая), чтобы показать мне, когда приду, какая она умница :)))

В общем, Чудочко радует меня каждый день... Люблю её:***


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2665 : Январь 10, 2015, 19:53:36 »
Вечерами они у меня особенно настроены заниматься всякими там кранчами и поклонами)) Решили как-то мы с Ирбизкой попробовать поклон на одну ногу без моей помощи (то есть я не беру её ногу и не помогаю ей руками). Ножку она сама поднимает, сгибает, шейку заворачивает, а что надо при этом опуститься на пол и растянуться - не допирает)))) Тогда в ход идёт вкусняк - я немного подсказываю ей, в каком направлении двигаться:) Вот, значит, у нас уже получаются поклоны, мы их с какой-то периодичностью делаем... В какой-то раз позанимались мы, похвалила доцю и иду к Эбелле заниматься. Мы уже минут 5 как работаем с Эбеллой, смотрю - а Ирбизка что-то странное там у себя в деннике делает. Я в щёлочку подглядываю, а эта там старается во всю - ногу поднимает, сгибает, шейку крутит... Я чуть не уписалась от смеха)))) Это ж надо - чудо какое))) Она либо не заметила, что я уже давно ушла, либо репетировала (что больше похоже на правду - не совсем же она дурочка слепая), чтобы показать мне, когда приду, какая она умница :)))

В общем, Чудочко радует меня каждый день... Люблю её:***
Вот это даааааа....:glad:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2666 : Январь 10, 2015, 19:58:11 »
Мне девочка сплела рептух с мелкой сеткой, повесила вторым в леваду, через 30 секунд ровно!!!!!! эта курица неслась уже по леваде с рептухом на ноге, романтично разбрасывая по всей леваде сено))))
Опасно это очень,я уже теперь точно знаю. Пол года заживала рана на пятке....

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2667 : Январь 10, 2015, 19:59:11 »
Вечерами они у меня особенно настроены заниматься всякими там кранчами и поклонами)) Решили как-то мы с Ирбизкой попробовать поклон на одну ногу без моей помощи (то есть я не беру её ногу и не помогаю ей руками). Ножку она сама поднимает, сгибает, шейку заворачивает, а что надо при этом опуститься на пол и растянуться - не допирает)))) Тогда в ход идёт вкусняк - я немного подсказываю ей, в каком направлении двигаться:) Вот, значит, у нас уже получаются поклоны, мы их с какой-то периодичностью делаем... В какой-то раз позанимались мы, похвалила доцю и иду к Эбелле заниматься. Мы уже минут 5 как работаем с Эбеллой, смотрю - а Ирбизка что-то странное там у себя в деннике делает. Я в щёлочку подглядываю, а эта там старается во всю - ногу поднимает, сгибает, шейку крутит... Я чуть не уписалась от смеха)))) Это ж надо - чудо какое))) Она либо не заметила, что я уже давно ушла, либо репетировала (что больше похоже на правду - не совсем же она дурочка слепая), чтобы показать мне, когда приду, какая она умница :)))

В общем, Чудочко радует меня каждый день... Люблю её:***
Ай да девчушки :hehe: ,Ты знаешь Лизочка ,я вот заметила тоже они иногда насмотрятся кто и как рядышком делает )и давай во всю цирк устраивать))тренируются h:DD
Так что ждём новых трюков от носиков :glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2668 : Январь 11, 2015, 01:55:26 »
Мне девочка сплела рептух с мелкой сеткой, повесила вторым в леваду, через 30 секунд ровно!!!!!! эта курица неслась уже по леваде с рептухом на ноге, романтично разбрасывая по всей леваде сено))))
Опасно это очень,я уже теперь точно знаю. Пол года заживала рана на пятке....

Они у меня без присмотра не остаются - в любом случае) Ну и эта балда обычно до истерики ноги из рептуха не выдирает. Обычно стоит, стучит и ждёт, когда развяжут:)
Вот это даааааа....
Спасибо, Мариночка)

Ай да девчушки  ,Ты знаешь Лизочка ,я вот заметила тоже они иногда насмотрятся кто и как рядышком делает )и давай во всю цирк устраивать))тренируются 
Так что ждём новых трюков от носиков
Я полгода пыталась Эбеллу в кранч поставить. Она поняла, чего я от неё хочу, только тогда, когда я сняла перегородки с денников, и она смогла увидеть, как это делает Ирбизка)))
Сейчас только на Ирбизкины поклоны и уповаю, а то Эби какая-то деревянная, и совершенно не хочет учить что-то новое)) Она считает, что достаточно кранча и "клянча" ножкой (и то, только левой), чтобы получать вкусняк безоговорочно)))

Ирбизка - умница. Если удаётся настроить её именно на работу, а не на баловство и попрошайки, то она очень быстро хватает новую информацию))
Думаю, скоро она будет сразу в поклон становится, как только меня увидит))))

Одна Чайка в этом плане совсем уж бесполезная)) Совершенно не интересуется ничем, кроме угощений)) Зато уже даёт мне трогать вымячко, стоит спокойно) Раньше начинала уходить и толкаться:)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2669 : Январь 11, 2015, 11:24:38 »
Это кто тут у нас до четырех утра не спит?Мамочка должна соблюдать режим  :hehe: Ну ,это,хотя бы приблизительно соблюдать  :hehe:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2670 : Январь 13, 2015, 17:30:13 »
Это кто тут у нас до четырех утра не спит?Мамочка должна соблюдать режим  :hehe: Ну ,это,хотя бы приблизительно соблюдать  :hehe:
:hehe: так получается))) Мамочка зато дрыхнет потом ого-го)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2671 : Январь 13, 2015, 17:36:43 »
А у нас с Чаюсей вчера была близость) Она мне позволила трогать всё! А ещё мы пробовали надеть уздечку, потому что на недоуздке никакой работы на корде))
Чая - умница мамина.

Потом мы брали каждую ножку и так стояли (а то каждый приезд кузнеца - это минус нервные клетки у мамы Лизы). А потом мы переставляли ножки и пробовали стать в кранч:) Сильно бабулю не растягиваю, но она делает успехи)) Даже сама потом раз случайно стала, когда ко мне за сахаром потянулась:))

А ещё мы почти сделали поклон на одну ногу:) Думаю, ей это легко дастся - главное объяснить, что я от неё хочу:)
Ну и первый раз я видела в её глазах какую-то заинтересованность мной, не только как предметом, который разносит пишу и воду)))

А, да))) Ещё мы научились целоваться)))

Ирбизка - как всегда, умница. Делает все эти штуки качественнее и больше всех:)

С Эбеллочкой вчера немного растянулись в нижний кранч (до этого у неё вообще не получалось).

Горжусь своими курчоками:***

Фоток нет)))))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2672 : Январь 13, 2015, 17:49:02 »
А у нас с Чаюсей вчера была близость) Она мне позволила трогать всё! А ещё мы пробовали надеть уздечку, потому что на недоуздке никакой работы на корде))
Чая - умница мамина.

Потом мы брали каждую ножку и так стояли (а то каждый приезд кузнеца - это минус нервные клетки у мамы Лизы). А потом мы переставляли ножки и пробовали стать в кранч:) Сильно бабулю не растягиваю, но она делает успехи)) Даже сама потом раз случайно стала, когда ко мне за сахаром потянулась:))

А ещё мы почти сделали поклон на одну ногу:) Думаю, ей это легко дастся - главное объяснить, что я от неё хочу:)
Ну и первый раз я видела в её глазах какую-то заинтересованность мной, не только как предметом, который разносит пишу и воду)))

А, да))) Ещё мы научились целоваться)))

Ирбизка - как всегда, умница. Делает все эти штуки качественнее и больше всех:)

С Эбеллочкой вчера немного растянулись в нижний кранч (до этого у неё вообще не получалось).

Горжусь своими курчоками:***

Фоток нет)))))
Лизочка, солнешко приветик :glad: Как это прекрасно ,какие умнички ))они ж любят мамочку ,и доверие у Вас стало такое близкое)))):glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2673 : Январь 13, 2015, 19:05:38 »
Pechivo, привет, Танечка:**
Я уже отчаялась от Чайки (почти тавтология, гг) получить какие-то эмоции, а достаточно просто проводить с ней время, а не только давать ей полную свободу от какой-либо работы. Второе она явно не оценила за полгода)))) Я надеюсь, что Чаюси нас всех ещё удивит:)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2674 : Январь 13, 2015, 19:11:25 »
Pechivo, привет, Танечка:**
Я уже отчаялась от Чайки (почти тавтология, гг) получить какие-то эмоции, а достаточно просто проводить с ней время, а не только давать ей полную свободу от какой-либо работы. Второе она явно не оценила за полгода)))) Я надеюсь, что Чаюси нас всех ещё удивит:)
Лизочка,ты абсолютно права ,лошадкам мало свободы ,она им надоедает ,им нужно общение ,ведь они такие умные и общительные h:wink

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2675 : Январь 14, 2015, 00:40:27 »
У меня нет сил!!! Ирбизка меня просто с ума сводит)))
Захожу сегодня убирать свеженькое и тусуюсь у неё 40 минут. Нет, ничего полезного мы не делаем))) Просто когда я убираю, эта чучундра обходит меня сзади, вытягивает шею и просовывает свою моську то мне между ног, толкая и приподнимая меня, то под рукой, всячески мешая убирать))) Я пробовала на телефон сфотографировать этот наглый нос, но ничего не получается, потому что кое-кто всё время подбивает мне руки))) И целует, облизывает, чухи-чухи носиком)) И так каждый вечер)))

Потом Ирбизя кладёт голову мне на плечо и не шевелится... Уйти из денника при таком раскладе вообще нереально)) Она как магнит, не могу от неё оторваться)) Так и целовалась бы сутки напролёт:))))