Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2688 : Январь 22, 2015, 20:25:43 »
Лизочка,с удовольствием :-)))))

Ой  и я хочу к вам в гости :yes: можно ??


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2689 : Январь 23, 2015, 23:38:12 »
Не могу оставить без внимания рвотный позыв Эни. Так как она не смогла достойно отвечать на вопросы и решила просто вылить дерьма и закрыть тему, мне есть где ответить.

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=39629.15

Цитировать
Во-первых, никто весом в 80 кг прыгать на спине не собирается. Во-вторых, 80 хоть и максимум для него, но допустимый на шагу. Мы же не написали больший вес, так в чём проблема? И спина что, только на корде нарабатывается? Таня постоянно занимается с ним упражнениями, и спина неплохо качается. И мне интересно, что прям все конники не выше 60 кг??? Да ни в жизни не поверю! Или если у тебя 70, так всё, иди стреляйся и на лошадь не лезь и вообще не подходи? А покажите мне конюшню на которой всадника взвешивают перед прокатом? Вы думаете все кто приходят кататься говорят что они 50 кг и вообще умеют левитировать над лошадью?
Раньше всегда лошадей с 2-х лет начинали работать, с 2,5 подсаживаться спокойно и это была норма. Несколько лет назад садиться на лошадь до 3-х стало преступлением. Сегодня уже сказали что раньше 5-ти садиться нельзя, через год скажут, что в 10 надо заезжать и не раньше, а через 2 года окажется, что на лошади вообще ездить нельзя?
И Вы, Лизонька, на сколько я знаю заездили своих в 3 года, так почему же Хлопчика в 4 рано заезжать?

На счёт того, что Хлопчик похудел - бред! Он вытянулся, да, он подрос за пол года почти на 5 см, да! Но даже человек, который видел стоящего его у Вас, Лиза, сказал, что конь очень похорошел с тех пор! А человек перевозивший его, подтвердил сказав что он поправился и находиться в отличной форме! Наши лошади с утра до вечера сено получают в неограниченном количестве, глисты прогнаны и при небольшой работе, кони просто не могут в таких условиях быть худыми.

А вообще, я понимаю что просто некоторых может жаба давит, что появились конкуренты? Решили загнобить...Найдите тех, если очень хочется покидаться на кого-нибудь, кто этого заслуживает.

Давайте по порядку))

Вы также нигде не указали, что при 80 кг будет только шаговая прогулка. Ведь Вы уроки верховой езды тоже практикуете. Или придёт клиент, а Вы ему скажете: "Ой, нет, рысью мы с Вами учиться не будем, Вы весите 80 кг"? Сомневаюсь.

Своих (а точнее одну из своих), Эничка, в 3 я только начала подсёдлывать и висеть на стременах, лежать на спинке, шагать, потом только постепенно рысить, а о галопе под седлом мы узнали только через полгода. И килограмм во мне 55. И свой первый прокат Ирбизка увидела в 4. И это были девочки до 55 кг. Только я не о Хлопчике говорила по поводу заездки, а о Графе, которому 2,5, а он уже в прокате.

Ну а насчёт того, что Хлопчик у меня выглядел хуже, чем сейчас, мне сказать нечего) Я просто выложу фотографии для сравнения)







тут рёбра даже через толстый слой шерсти видны







Дальше сравнивать? О блеске в его глазах хочется сказать отдельно. Хлопчик стал похож на ишака - с поникшей головой и без какого-либо интереса к жизни.
Уж не знаю, как вы там их любите, холите и лелеете. Хлопчика реально безумно жалко. Очень уж он мне нравился.

Ах, да)) По поводу жабы))
У меня, слава Богу, есть руки и ноги, чтобы искать возможность заработать самой, а не выкупать лошадей, чтобы шпарить на них прокаты. А если раз в месяц к нам кто и приезжает на прокат, то больше для того, чтобы обцеловаться с залюбленными, энергичными, живыми и жизнерадостными лошадьми, а не свою сраку 80-килограммовую покатать. Поэтому здесь Вы мне уж точно конкуренцию не составите - я не переживаю.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2690 : Январь 24, 2015, 10:30:04 »
По поводу худорбы Хлопчика, во-первых не сравнивайте то что лошадь на зелёнке пасётся всё лето и зима на сене. Во-вторых, не сравнивайте коня без движения (пару часов в леваде) и коня что работает на корде и под седлом день через день по часу. Или скажите что такая работа для него издевательство? И да, не сравнивайте фоточки на хороший фотоаппарат и обработанные фотошопом и любительские фотки на мыльницу. А Вы вообще знаете о том что лошадь перепадает первое время когда вводится в работу и наращивает мышцы? Приезжайте и посмотрите что мальчик обмускулился, да, у него ушёл лишний жирок, а на замен развиваются мышцы. Гарантирую, что летом на зелёнке он станет ещё большей бочечкой.
И все так накинулись, будто у нас прокат с утра до вечера, у нас ходят 2 девочки знакомые наши одна 54 кг и вторая 43кг. И одна девочка 2 раза была весом 57кг. На Графике прокат это один раз пошагала девочка 43 кг. Не думаю что её вес ей в тягость был.
Вы бы лучше за собой смотрели, мне было бы стыдно выкладывать некоторые фоточки, что Вы с такой радостью и весельем выкладываете, научитесь ездить в начале, балерина... И бедные Ваши лошадки путаются в рептухе ногами, могут повредить себе связки, испортить прикус и заработать колики, но это для Вас лишь веселье...забавно лошадка ножкой гребёт...да? Смотрите пожалуйста за собой. Не стоит лесть в дела других не зная полной картины с адекватной стороны.

В общем, спасибо большое за Ваше мнение, будем  учитывать его и мнение остальных.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2691 : Январь 24, 2015, 10:36:51 »
А на счёт взгляда Хлопчика забыла написать. Он у него просто спокойный, конь имеет шикарный характер, и уже не застоенный дикий мальчик каким был ещё у Вас. Он спокойно живёт, получая массу лакомства, любви и ласки, немного работы которой ему хватает чтоб выбрасывать свою энергию. Вы не знаете какой он наглый на конюшне и спокойный и отзывчивый в работе, так как ему нравиться общение и внимание. И на железе он ездить только после перерыва в 3-4 дня в работе, а так ездит и он и Граф на недоуздках. А, ну да, наверное они на недоуздках ездят из-за жизни плохой...падая в голодный обморок...исправим! Будем вместо 15 кг сена на 1 голову в день (тоесть 30 на обоих) будем давать по 20 на голову...и впихивать им в рот сено насильно, а то чёто они не проедают его а спят на нём, сил наверное на еду не хватает...устали работать по часу 3 дня в неделю...

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2692 : Январь 24, 2015, 10:41:40 »
Девченки,не ссориться!. Каждый останется все равно при своем мнении,смысл воздух сотрясать? Хочется позитива. :yes:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2693 : Январь 24, 2015, 10:43:18 »
По поводу худорбы Хлопчика, во-первых не сравнивайте то что лошадь на зелёнке пасётся всё лето и зима на сене. Во-вторых, не сравнивайте коня без движения (пару часов в леваде) и коня что работает на корде и под седлом день через день по часу. Или скажите что такая работа для него издевательство? И да, не сравнивайте фоточки на хороший фотоаппарат и обработанные фотошопом и любительские фотки на мыльницу. А Вы вообще знаете о том что лошадь перепадает первое время когда вводится в работу и наращивает мышцы? Приезжайте и посмотрите что мальчик обмускулился, да, у него ушёл лишний жирок, а на замен развиваются мышцы. Гарантирую, что летом на зелёнке он станет ещё большей бочечкой.
И все так накинулись, будто у нас прокат с утра до вечера, у нас ходят 2 девочки знакомые наши одна 54 кг и вторая 43кг. На Графике прокат это один раз пошагала девочка 43 кг. Не думаю что её вес ей в тягость был.
Вы бы лучше за собой смотрели, мне было бы стыдно выкладывать некоторые фоточки, что Вы с такой радостью и весельем выкладываете, научитесь ездить в начале, балерина... И бедные Ваши лошадки путаются в рептухе ногами, могут повредить себе связки, испортить прикус и заработать колики, но это для Вас лишь веселье...забавно лошадка ножкой гребёт...да? Смотрите пожалуйста за собой. Не стоит лесть в дела других не зная полной картины с адекватной стороны.

В общем, спасибо большое за Ваше мнение, будем  учитывать его и мнение остальных.
Дорогуша Эни, то в каком содержании лошади у Лизы, то Вам с вашим Графом, бедолагой, только мечтать осталось.
И что Вы, наклали в штанишки потягаться со мной в ЛС? А то сюда быстренько накатали "грамоту", а в ЛС что то побаиваетесь!
И при ХОРОШЕМ содержании лошадь переходя с травы на сено не будет худеть;) Мои лошади переходя с травы на сено не худели никогда! Ну я содержала нормально, а не жлобилась лишнего кинуть, потому что сегодня прокат не прийдет, денег нет, чтоб купить пару тюков.
При наборе мышечной массы, лошадь не худеет, а равномерно набирает и округляеться в тех местах, которые нарабатывает лошади ее хозяин! Ну если работа грамотная, а не топорылая!
Эни, а Вам завидно что Лиза балерина?? Завидуйте молча, Вам то до нее очень далеко h:DD

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2694 : Январь 24, 2015, 11:06:48 »
Девченки,не ссориться!. Каждый останется все равно при своем мнении,смысл воздух сотрясать? Хочется позитива. :yes:
Согласна и поддерживаю, я ни с кем ссориться не хотела, просто очень обидно, особенно Тане, получать по голове ни за что.

Дорогуша Эни, то в каком содержании лошади у Лизы, то Вам с вашим Графом, бедолагой, только мечтать осталось.
И что Вы, наклали в штанишки потягаться со мной в ЛС? А то сюда быстренько накатали "грамоту", а в ЛС что то побаиваетесь!
И при ХОРОШЕМ содержании лошадь переходя с травы на сено не будет худеть;) Мои лошади переходя с травы на сено не худели никогда! Ну я содержала нормально, а не жлобилась лишнего кинуть, потому что сегодня прокат не прийдет, денег нет, чтоб купить пару тюков.
При наборе мышечной массы, лошадь не худеет, а равномерно набирает и округляеться в тех местах, которые нарабатывает лошади ее хозяин! Ну если работа грамотная, а не топорылая!
Эни, а Вам завидно что Лиза балерина?? Завидуйте молча, Вам то до нее очень далеко h:DD


Я как раз Вам пишу в ЛС, хотела скопировать часть текста написанного тут, но раз Вы уже прочли, то не буду этого делать.
Прошу не грубить, и не пытаться унизить, так как я с Вами общаюсь спокойно и без грубостей.
Чтож, прошу указать мне на наши ошибки в плане кормления или нагрузок и назвать причину мнимого похудения наших лошадей.
Я консультируюсь регулярно с человеком у которого опыт работы с лошадьми 25 лет, и в спорте и в инструктаже. И имею подтверждение своей правоте. Потому правильно сказано выше, все останутся при своём и ругань эта вся бессмысленна.

И да, возможно мне и завидно, что я не удалась в лебедя балета) Но даже обучая девочку балерину в своё время, я всег7да следила за её носочками на лошади, и делала из неё косолапого мишку:sarcastic: как минимум ради её же безопасности верхом.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2695 : Январь 24, 2015, 11:13:09 »
Ах да, на счёт содержания. Да, пока у нас не харомы, но к лету всё это исправиться, так как зима не позволяет нам строиться.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2696 : Январь 24, 2015, 11:29:21 »
А зачем копировать части текста? Пишите ответы на мои вопросы и на мою поэму в ЛС!
Тане пытаються обЪяснить нормально, как и Вам. Грубить Вы начали первая, так что давайте не будем. И опять же, чтобы отвечать на Ваши вопросы, я жду опять же ответы на свои.
Но видимо вам ответить нечем, на то, что было написано Вам в ЛС, поэтому защищаетесь вопросом на вопрос! Печаль-беда! :facepalm:

Лизик, прости за флуд))

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2697 : Январь 24, 2015, 11:35:26 »
Я отправила ответ пол часа назад, если он Вам не пришёл, отве5чу здесь на ваши вопросы.
Заранее так же прошу Лизу простить за флуд  :yes:

(Нет темы)
« Получатель: Bombeya : Сегодня в 13:00:11 »
Упражнения их системы НХ. Кранчи, трапеции, растяжки, работа на гибкость в руках и работа на корде. Или Вы считаете что работа на корде лошадь не развивает мускулатуру? Пожалуйста, просветите меня и посоветуйте что нибудь ещё, я действительно буду очень признательна, особенно если есть видео. Я открыта для обучения в этом направлении.
На счёт проката, Вас я не знаю, у Лизы я знаю что прокат есть, уверенна побольше чем у нас. У нас честно скажу, ходят 3 девочки весом от 43 до 57 кг. Ездят 1 раз в 1-2 недели. На Графе я покатала один раз девушку 43кг чисто для отработки управления и показать девочке что все лошади разняться на движениях, управлении и характере. В остальном Граф работает 3-4 дня в неделю по пол часа на корде,из которых 1-2 раза может провести верхом 15 минут от леса до дома работая на управление и не забывая всадника на спине. За 2,5 месяца на нём сидели не более 10-15 раз и не дольше 20 минут. Для его возраста это нормальная нагрузка. На счёт "И если Вы своей "умелой" рукой и "разумным" прокатом"...свои руки я вправе считаю достаточно умелыми не только для того чтобы ездить и заезжать самой, но и обучать правильно ездить других. Не верите мне, спросите обо мне у Инги у которой я работала 4 года инструктором по прокату и иппотерапии. И спросите есть ли на меня и мою работу хоть одно пререкание? Ну может максимум эмоциональность, уж простите)
На счёт ранней заездки. Я не считаю что в 2 года рано заезжать и что если позволяет характер, конь не может с 2 лет катать прокат. И моё мнение в этом вопросе не изменится. И есть не одна конюшня, где с 2,5 года лошадь спокойно работает в прокате и не только в лесу но и в городе.
Мы покупали лошадей для себя, для души а не для проката, но не видим ничего дурного в том, чтоб найти 3-4 постояльца, чтоб быть уверенными в том что сможем закупить лошадям достаточно сена, чтобы они топтали его с утра до утра.
А вот это мне очень понравилось...Вы серьёзно? "Купили бы себе 6-7ми леток которые нормально сформированы и окрепшие и катайте хоть 150 кг." Вы бы даже на шайра такой вес не посадила бы...а если это было сказано в шутку, то не стоит так шутить... Вы либо выставите себя неправильно, либо какой-нибудь идиот поступит Вашему неразумному совету.
Уверяю Вас, что нашим лошадям мясо не грозит, ни сейчас, ни в будущем, ни в глубокой старости. Если Вы не знаете, я сама не раз участвовала в выкупе лошадей с мяса, и никогда не допущу подобного со своими лошадьми.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2698 : Январь 24, 2015, 17:42:23 »
Интересно в каком месте он худой ??
Здесь ?

а может здесь ?

 нет наверное здесь .


Есле одна фотография вишла неудачно то судить ненадо лошади получают сена вдоволь на котором они спать вечно и розкидивают в ливадах  и топчуться по нему  как и кашу которую они недоедают . И ви хотите сказать что у  меня Хлопчик худой ну тогда извените он наверное с глистами . Ой нет глисти ми прогнали мес назат или может опать появились аа??

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2699 : Январь 24, 2015, 17:56:45 »
Дальше сравнивать? О блеске в его глазах хочется сказать отдельно. Хлопчик стал похож на ишака - с поникшей головой и без какого-либо интереса к жизни.
Уж не знаю, как вы там их любите, холите и лелеете. Хлопчика реально безумно жалко. Очень уж он мне нравился.

 Извени Лиза но здесь ти совсем не права . еслеб я умела фотошопом работать то у Хлопчика били б точно такие глаза .
Есле он похож на ишака то извените, есле конь днями гуляет, работает на корде день через день, и изредка на нем ездят то интересно  на кого похожи кони  в спорте ???
По сравнению с тем каким я заберала два мес после покупки его ( стоял он у тебя )  то сейчас он с большой радостю работает на корде  и готов за лакомку исполнить любую команду даже есле я етого не прошу . У него тяга к работе . Ему очень нравиться когда я начинаю учить его чемуто новому. И не судите по пожалуйста фотографиям  они не передают истеногог вида .