Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2760 : Февраль 20, 2015, 11:18:29 »


Я счастлива!!)))
И это самое главное :yes:
Очень хотела именно девочку)) Мама вчера спросила: "Не сильно расстроишься, если будет мальчик?".. Я говорю: "Конечно, нет! Мальчика тоже буду безумно любить... Но назову Софией!"))))))
Естественно, это была шутка))) Если бы был мальчик, то потом всё равно делала бы ещё и девочку!)))
Спасибо!!))


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2761 : Февраль 20, 2015, 19:38:48 »
Лизочка ой,как мило. Имя красивенное.  Правду все таки приметы говорят)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2762 : Февраль 20, 2015, 22:27:11 »
Лизочка ой,как мило. Имя красивенное.  Правду все таки приметы говорят)
Спасибо, Инночка))
Я так сильно хотела девочку, что Боженька не смог мне отказать))) Даже если бы я наминала всё солёное вокруг - думаю, всё равно девочка была бы))
Собственно, солёное я и так наминаю))

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2763 : Февраль 21, 2015, 06:54:10 »
Хех, ну поздравляю)) Мечты все таки имеют свойство сбываться. Главное верить  h:hi:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2764 : Февраль 21, 2015, 12:04:36 »
Хех, ну поздравляю)) Мечты все таки имеют свойство сбываться. Главное верить  h:hi:
Спасибо, Настюш:)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2765 : Февраль 22, 2015, 09:43:38 »

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2766 : Февраль 23, 2015, 20:10:07 »
Не может быть так, чтобы всё хорошо. Обязательно рано или поздно начинается какая-то, простите, жопа.

Моя любимая девочка с повышенной травматичностью - Ирбизка - посчитала, что у мамы Лизы слишком много свободных нервов и денег. И решила вчера застрять в калитке при выходе в леваду.
Выходили гулять, калитка начала закрываться, но Ирбизке же нужно поскорее, ждать она не может. И попёрлась... калитка начала закрываться и зажала её "подмышками"(( Вместо того, чтобы пойти вперёд и спокойно пройти (или подождать, пока я помогу), она начала осаживаться. Естественно, результата не последовало. Началась истерика, попытка свечить и осаживаться одновременно. В итоге в N-ной попытки ей таки удалось вырваться из заточения, вывернув калитку в обратную сторону... Пока я думала, как теперь эту истеричку успокоить и вывести таки гулять, начала её осматривать на предмет повреждений. Таки нашла((( На локте рваная рана уголком примерно 4 на 4 см. Первое, конечно, перекись. Едва не падая в обморок, пытаюсь разглядеть поближе, насколько всё серьёзно, и вижу мясо и локоточек... Капец. Сразу в слёзы... параллельно набираю нашего ветеринара - не на связи. Паника нарастает. Звоню второму (который уже имеет опыт зашивания Ирбизки) - не берёт трубку. Всё, трындец. Понимаю, что подорожником делу не поможешь... надо что-то делать, пока буду искать, кто эту красоту зашьёт. А что делать? Место такое, что не особо разгонишься как-то эту шкуру зафиксировать. В панике звоню Кате (Тифани Франк), Катя советует обработать и таки как-то перемотать до приезда ветеринара.

Обычный бинт в таком месте не держится, сразу соскользает вниз.. взяла эластичный. Удалось на непродолжительное время зафиксировать "уголок" кожи на его привычном месте. Позже нашла этот бинт, небрежно выброшенным Ирбизкой в леваде. Должна заметить, что обычно чуча не воспринимает какие-либо манипуляции с собой - начинает психовать, дёргаться, мотылять головой, уходить, а в этот раз спокойно стояла, пока я обрабатывала и заматывала ей ранку.

Специально оставила Ирбизку в леваде, чтобы она этой раной не улеглась куда-нибудь в опилки. В леваде она лежит только летом, на солнышке. А так даже не качается. В деннике 100% бы легла.
Таки дозвонилась до Володи (ветеринара с опытом зашивания Ирбизки), через пару часов он приехал. Иду забирать дурёху из левады, а та как вкопанная.. Видно, шок прошёл, почувствовала боль, ступить на ножку не может... Еле-еле дотолкали её до денника, начали рассматривать рану, а там капец карман - мешок картошки засунуть можно..

Укололи ксилой, Володя начал выбривать участок, который будем зашивать, а эта курица как махнёт задней ногой вперёд - слегка попала Володе по плечу. Никогда себе такого не позволяла(( Ещё пару раз махнула - решили забрать у неё здоровую переднюю ногу. Стою, держу ногу, начали зашивать.. переминается, гадина)) Так и хочет стукнуть, а не может. Не рискует остаться на 2-х ногах, 1 из которых очень болит. Зато пару раз она прям-таки улеглась на меня. Наверное, хотела, чтобы я почувствовала, что такое по-настоящему тяжело))
Только зафиксированная передняя нога и помогла нам спокойно закончить все процедуры.

Потом я выполняла квест "найди Гентамицин в аптеках города". Пока мама осталась дома приглядывать за чучундрой, я поехала по ближайшим аптекам в поисках нужных препаратов. Бициллин и новокаин удалось сгрести по 3-м аптекам, Гентамицина по 4-м хватило только на 1 дозу, а надо колоть 2 раза в день. Хорошо, что в одной из аптек предложили сделать заказ. Сегодня вечером 7 пачек препарата забрала у них мама)

Ирби уже через пару часов пришла в себя, начала ходить по деннику, звать девочек. А перед сном, когда я раздавала сено, казалось, уже готова попрошайничать больной ногой сахар и становиться в кранч:))
Сегодня зая уже хорошо ходит и даже пыталась рысить, но в леваде к сену не подходит - боится, что её будут гонять. Поэтому я завожу её домой покушать, потом снова вывожу гулять.

Единственное, что непонятно - от шеи до рёбер (с повреждённой стороны) какая-то странная как будто воздушная полость... Володя сказал, что видел похожее, когда конь себе ребро сломал и лёгкое пробил, но прощупал и послушал Ирбизку - лёгкие, вроде, в порядке... да и не в бетоне застряла, как-никак.. Будем наблюдать.

В общем, пришлось понервничать:((( Надеюсь, любимая дурочка быстро поправится:***

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2767 : Февраль 23, 2015, 20:17:55 »
Солнешко поздравляю с маленьким сердечком  и красивым очень имени для дочуньки))))
Оёёё наделала твоя дочурка делов :facepalm:
я представляю, что ты пережила в эти минуты,тоже столько творили мои (
Всё будет хорошо ) ) ) ) Пусть поправляется))))и больше мамочку так не пугает))))

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2768 : Февраль 23, 2015, 20:19:25 »
Ну вот, и у тебя тоже приключения. Как раз тебе нервничать надо.... :8): ух уж эти кони,кони. Выздоравливайте.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2769 : Февраль 23, 2015, 20:19:48 »
Вот это ,блин,приключения у вас,девочки! :8):
Бибися овца малая :hehe:
Лизонька,ты поаккуратней с СОБОЙ!!!!Я всё понимаю,переживаешь и испугалась,но ты теперь не только за себя отвечаешь,так что береги себя! :yes:
А полость такая бывает при ушибах,у Кая всегда так,даже если вскользь кто то отмахнёт.Как воздух под кожей от ушиба собирается.
Пускай выздоравливает поскорее черномазенькая глупыха! ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2770 : Февраль 24, 2015, 00:57:42 »
Солнешко поздравляю с маленьким сердечком  и красивым очень имени для дочуньки))))
Оёёё наделала твоя дочурка делов :facepalm:
я представляю, что ты пережила в эти минуты,тоже столько творили мои (
Всё будет хорошо ) ) ) ) Пусть поправляется))))и больше мамочку так не пугает))))
Спасибо, Танюш!
Признаюсь - запаниковала, когда оба ветеринара не отвечали на телефон((
Надеюсь, она скоро повзрослеет и перестанет быть такой дурёхой:))


Ну вот, и у тебя тоже приключения. Как раз тебе нервничать надо.... :8): ух уж эти кони,кони. Выздоравливайте.
Спасибо, Инночка..
Блин, прочитала, что у тебя там тоже сейчас не сладкий период((( И место у Эйки такое неудачное - ни зашить тольком, ни бинтовать.. и сейчас, весной, ещё и грязюка везде..
Вы от столбняка привиты?
У нас по начало марта прививка.. надеюсь, моей курице можно будет при её состоянии делать следующую прививку через недельку, от греха подальше...

Вот это ,блин,приключения у вас,девочки! :8):
Бибися овца малая :hehe:
Лизонька,ты поаккуратней с СОБОЙ!!!!Я всё понимаю,переживаешь и испугалась,но ты теперь не только за себя отвечаешь,так что береги себя! :yes:
А полость такая бывает при ушибах,у Кая всегда так,даже если вскользь кто то отмахнёт.Как воздух под кожей от ушиба собирается.
Пускай выздоравливает поскорее черномазенькая глупыха! ;)
Спасибо, моя хорошая!)
Я себя максимально берегу, но заставить себя не нервничать, когда одно из уже имеющихся детей болеет - не могу:(
Ксюшенька, эти пупырышки со временем сами пройдут или можно/нужно что-то делать для скорейшего их исчезновения?
Я даже вену у неё не могу найти из-за этого воздуха:( Приходится в шею колоть:(

А Ирбизка - она да, давно нигде не травмировалась. Решила отличиться:((

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2771 : Февраль 24, 2015, 10:27:49 »
Вы от столбняка привиты?
Давно уже. Заказала у вета вакцины.   Буду сразу двоих прививать.
( И место у Эйки такое неудачное - ни зашить тольком, ни бинтовать..
Я научилась бинтовать так,что бинт никуда не съезжает. До полного выздоровления Эя ходит в бинтах. А плече заживет у Ирби очень быстро,даже следа практически видно не будет. Не переживай. Просто у лошадей раны заживают по-другому чем у людей,из-за кислотной среды.Они как бы квасятся.
Бедоси они,глаз да глаз за ними нужен,но всего не предусмотришь. Я переделываю двери в денниках,делаю их выше и цельные.