Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2772 : Февраль 24, 2015, 15:45:00 »
Вы от столбняка привиты?
Давно уже. Заказала у вета вакцины.   Буду сразу двоих прививать.
( И место у Эйки такое неудачное - ни зашить тольком, ни бинтовать..
Я научилась бинтовать так,что бинт никуда не съезжает. До полного выздоровления Эя ходит в бинтах. А плече заживет у Ирби очень быстро,даже следа практически видно не будет. Не переживай. Просто у лошадей раны заживают по-другому чем у людей,из-за кислотной среды.Они как бы квасятся.
Бедоси они,глаз да глаз за ними нужен,но всего не предусмотришь. Я переделываю двери в денниках,делаю их выше и цельные.
Я в прошлом году, предвкушая подорожания, заказала своим прививки до 2016 года)) То есть по 2017 будем привиты (Чайка, правда, только до осени 2016). Уже в 2 раза цены выросли:((
Медикаменты сейчас дорогие - трындец... всё такое дорогое стало:((
Выздоравливайте, милая!


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2773 : Февраль 24, 2015, 15:59:12 »
Лизочка ,ну как там красатулька твоя  h:hi:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2774 : Февраль 24, 2015, 16:07:49 »
Мы с мамой сегодня просто Рэмбо-4:)) За 10 минут разгрузили машину сена:))
Люцерочка зелёная и душистая - мммм... сама бы ела:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2775 : Февраль 24, 2015, 16:10:17 »
Лизочка ,ну как там красатулька твоя  h:hi:
Танюш, спасибо, всё хорошо! Отёк, конечно, небольшой есть, но думаю, что заживёт быстро:) По леваде уже даже рысью убегает, если что:) Живенькая, бодренькая - это очень радует:)
Колоться, свинья такая, не любит(( Устраивает нам истерики. Приходится губовёртку пользовать:( Ну ничего... справимся:)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2776 : Февраль 24, 2015, 16:12:36 »
Лизочка ,ну как там красатулька твоя  h:hi:
Танюш, спасибо, всё хорошо! Отёк, конечно, небольшой есть, но думаю, что заживёт быстро:) По леваде уже даже рысью убегает, если что:) Живенькая, бодренькая - это очень радует:)
Колоться, свинья такая, не любит(( Устраивает нам истерики. Приходится губовёртку пользовать:( Ну ничего... справимся:)
Ну и хорошо))))Рысит уже на поправку идёт)) Выздоравливайте :glad:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2777 : Февраль 24, 2015, 17:44:36 »
Мы с мамой сегодня просто Рэмбо-4:)) За 10 минут разгрузили машину сена:))
Люцерочка зелёная и душистая - мммм... сама бы ела:))
Люцерночка - это хорошо ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2778 : Февраль 24, 2015, 21:03:41 »
Мы с мамой сегодня просто Рэмбо-4:)) За 10 минут разгрузили машину сена:))
Люцерочка зелёная и душистая - мммм... сама бы ела:))
Люцерночка - это хорошо ;)
И вкусно!! Уплетают за обе щёки))))))
Лизочка ,ну как там красатулька твоя  h:hi:
Танюш, спасибо, всё хорошо! Отёк, конечно, небольшой есть, но думаю, что заживёт быстро:) По леваде уже даже рысью убегает, если что:) Живенькая, бодренькая - это очень радует:)
Колоться, свинья такая, не любит(( Устраивает нам истерики. Приходится губовёртку пользовать:( Ну ничего... справимся:)
Ну и хорошо))))Рысит уже на поправку идёт)) Выздоравливайте :glad:
Ведёт себя уже как абсолютно здоровая. Не хромает даже. Смущает только всё-таки этот воздух на левой стороне шеи:((
Спасибо, Танечка!

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2779 : Февраль 24, 2015, 21:41:41 »
Колоться, свинья такая, не любит(( Устраивает нам истерики. Приходится губовёртку пользовать:( Ну ничего... справимся:)
Эе в прошлый раз тоже назначили кучу уколов.Я была в ужасе,колоть лошадь предстояло мне. Не знала как она к этому отнесется. Ну перво-наперво я одевала недоузок и привязывала на безопасный узел. Шприц набранный ей НЕ ПОКАЗЫВАЛА. Место на шее где планировался укол,гладила,потом легонько щипала,затем хлопала лодошкой,малая при этом без перестанку давала ей морковку. Когда она увлекалась настолько что уже на хлопки не обращала внимания,а ее колола. Она тут же вскидывала голову,а я ее начинала интенсивно чесать,малая переходила на сахар,она в нирвану и я тогда вводила содержимое шприца.Кста когда она дергалась,я шприц отпускала,он так и болтался у нее в шее. Короче,на третий день она уже сама ждала уколов)))Они у нее были аналогом сахара.:hehe:  Может пригодится мой метод тебе. НО лошадь,не должна видеть шприц.я закрывала собой шею от взгляда.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2780 : Февраль 24, 2015, 21:50:14 »
Мы с мамой сегодня просто Рэмбо-4:)) За 10 минут разгрузили машину сена:)
Кста,забыла. Тебе и маме за это по опе надавать. Тебе даже объяснять не буду почему,а маме что разрешила тебе это делать.Так что поздравляю и пардоньте)))
...Я тоже ооочень хотела девочку. Долго не могла забеременеть,и вот чудо на УЗИ-моя мечта во мне. А в 5 месяцев начались схватки,и меня скорая того,тю-тю. Открытие было уже на три пальца...мужских... я прошла через ад,но малая осталась жить во мне,а я осталась на сохранении. Сейчас у меня не уложилось бы в голове,что было бы,если тогда процесс не удалось остановить. Лиз это настолько близко и реально-просто побереги себя,верь мне.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2781 : Февраль 24, 2015, 23:59:47 »
Колоться, свинья такая, не любит(( Устраивает нам истерики. Приходится губовёртку пользовать:( Ну ничего... справимся:)
Эе в прошлый раз тоже назначили кучу уколов.Я была в ужасе,колоть лошадь предстояло мне. Не знала как она к этому отнесется. Ну перво-наперво я одевала недоузок и привязывала на безопасный узел. Шприц набранный ей НЕ ПОКАЗЫВАЛА. Место на шее где планировался укол,гладила,потом легонько щипала,затем хлопала лодошкой,малая при этом без перестанку давала ей морковку. Когда она увлекалась настолько что уже на хлопки не обращала внимания,а ее колола. Она тут же вскидывала голову,а я ее начинала интенсивно чесать,малая переходила на сахар,она в нирвану и я тогда вводила содержимое шприца.Кста когда она дергалась,я шприц отпускала,он так и болтался у нее в шее. Короче,на третий день она уже сама ждала уколов)))Они у нее были аналогом сахара.:hehe:  Может пригодится мой метод тебе. НО лошадь,не должна видеть шприц.я закрывала собой шею от взгляда.
Я до последнего не показываю шприц, но Ирбизка всё равно знает, когда будут колоть - чувствует(( Сразу мотыляет головой - даже иголку не воткнуть:(( Никакой сахар не поможет:((
Помню, колики у неё как-то были, а я одна дома.. колоть надо по-любому. Ясное дело, что в вену - даже речь не шла (одна я бы её не смогла держать и в вену колоть). В итоге мне пришлось в самом прямом смысле повиснуть у неё на шее. Она носилась по деннику чуть ли не рысью, а я это время одной рукой на ней висела, а второй делала укол. Короче, приключение то ещё)))
Мы с мамой сегодня просто Рэмбо-4:)) За 10 минут разгрузили машину сена:)
Кста,забыла. Тебе и маме за это по опе надавать. Тебе даже объяснять не буду почему,а маме что разрешила тебе это делать.Так что поздравляю и пардоньте)))
...Я тоже ооочень хотела девочку. Долго не могла забеременеть,и вот чудо на УЗИ-моя мечта во мне. А в 5 месяцев начались схватки,и меня скорая того,тю-тю. Открытие было уже на три пальца...мужских... я прошла через ад,но малая осталась жить во мне,а я осталась на сохранении. Сейчас у меня не уложилось бы в голове,что было бы,если тогда процесс не удалось остановить. Лиз это настолько близко и реально-просто побереги себя,верь мне.
Спасибо, дорогая!! Я знаю, что надрываться категорически нельзя. Но я рассчитываю силу, вес беру на руки, а не на животик (как раньше постоянно делала).
Если честно, у нас просто не было выбора.. Сегодня некому было сделать это за нас. Я не беру на себя больше, чем способен выдержать мой организм при нынешнем положении:)
Ну и, кроме того, я же не то что 4 месяца на диване пролежала, а тут побежала сено разгружать)) Нагрузки несу каждый день, при этом УЗИ показывает, что всё очень хорошо (хотя на сроке 1,5 месяца были проблемы). Так что Сонька у меня барышня подготовленная)) Родится Рэмбо-5:)))
В любом случае спасибо, что переживаешь! Я очень стараюсь себя беречь:)

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2782 : Февраль 25, 2015, 14:29:15 »
Берегите себя, Лиза  :yes:. Хотя умеренные нагрузки только на пользу - легче рожать будет. Но тяжести все же лучше не поднимать особенно в периоде с 6-го по 8-й месяцы.
И Ирби передавайте пожелания скорейшего выздоровления.  :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2783 : Февраль 26, 2015, 20:18:45 »
Берегите себя, Лиза  :yes:. Хотя умеренные нагрузки только на пользу - легче рожать будет. Но тяжести все же лучше не поднимать особенно в периоде с 6-го по 8-й месяцы.
И Ирби передавайте пожелания скорейшего выздоровления.  :yes:
Спасибо, Алёночка)
Она уже намного лучше:) Сегодня носились дружно по леваде, козлы-свечи, как будто ничего и не происходило))