Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2784 : Февраль 26, 2015, 21:42:05 »
Удалось с Ирбизкой договориться обходиться без губовёркти!!
Я вспомнила, как кузнец как-то за ухо брал Эбеллу, чтобы посмотреть рот. Взяла вчера вечером Ирбизку перед уколом - бац, стоит, головой перестала дёргать))
Наконец-то нашли венку:) Теперь губки крутить по возможности не будем.

Люблю мою умницу:***


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2785 : Февраль 27, 2015, 09:05:26 »
Очень скоро она вообще полюбит эту процедуру. Она будет ассоциироваться с большим кол-вом вкусняхи.  Я всегда стараюсь нелюбимое для лошади занятие,превращать в долгожданное))))) Ноги давать,вымячко трогать,уши. После первого раза когда содрала пятку, дошло уже до того,что видела недоуздок,и сбегала в денник. Долго я ее опять перестаивала что недоуздок-это будет приятно и очень много вкусно.Теперь опять одевает с удовольствием. С уздечкой проблема.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2786 : Февраль 27, 2015, 16:59:51 »
Лизонька,опухоли мазала Долобене. :yes: Прости,редко захожу :hehe: Рада,что Ирбизка уже скачет и прыгает! :glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2787 : Февраль 27, 2015, 18:07:18 »
Очень скоро она вообще полюбит эту процедуру. Она будет ассоциироваться с большим кол-вом вкусняхи.  Я всегда стараюсь нелюбимое для лошади занятие,превращать в долгожданное))))) Ноги давать,вымячко трогать,уши. После первого раза когда содрала пятку, дошло уже до того,что видела недоуздок,и сбегала в денник. Долго я ее опять перестаивала что недоуздок-это будет приятно и очень много вкусно.Теперь опять одевает с удовольствием. С уздечкой проблема.
У меня всегда есть в кармане сахар, и любое правильное действие лошади поощряется. Ловлю в леваде, остановилась лошадка, дала подойти - сахарок. Дала надеть недоуздок - сахарок. Но за 2 года они при виде недоуздка с удовольствием бежать ко мне так и не стали:)) Зато когда захожу без ничего - несутся ко мне наперегонки))
Ирбизка и так мне многое позволяет - везде трогать, везде пролазить, посмотреть, почистить, намазать, набрызгать... Но вот уколы - караул. С ухом пока прокатывает.
Нам скоро снова грипп-столбняк прививать. За Ирби уже переживаю меньше - с ней ухо срабатывает:)) Год назад Эбелла меня до потолка подбрасывала во время прививки) А учитывая, что уши она давать не любит - придётся как-то договариваться))

Лизонька,опухоли мазала Долобене. :yes: Прости,редко захожу :hehe: Рада,что Ирбизка уже скачет и прыгает! :glad:

Спасибо, милая!
Пупырышки эти уже проходят сами по себе:) Остался небольшой участок на шее.

Сегодня к нам приезжал наш любимый ветеринар, которому не удалось дозвониться, чтобы он Ирбизку зашил.
Вчера вечером ножка у Ирби сильно отекла, стала раза в 2 больше. Сегодня я попросила Женю заехать к нам, чтобы посмотреть, как заживает, и подсказать, если что, чем ещё колоть и как залечивать.
К сегодняшнему дню отёк немного сошёл, но Женя успокоил, что это нормально. Сказал поменьше туда лазить:)) Ну и гулять лошадке побольше, двигаться. Хотя они у меня и так целый день тусуются на улице))
Я аж успокоилась))

Пупырышки посмотрел - тоже успокоил, что ничего страшного, обычный ушиб с отслоением ткани (кажется, так).. Заживёт быстро))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2788 : Февраль 27, 2015, 18:23:50 »
Кстати,Лиз,я б тебя тоже поругала за разгрузку сена :madgirl: И даже не в животике дело.Просто ты себе очень сильно спину сейчас нагружаешь,потом это обязательно аукнется,поверь мне :glare: Так что береги себя,не таскай тяжести %|

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2789 : Февраль 27, 2015, 18:42:18 »
Кстати,Лиз,я б тебя тоже поругала за разгрузку сена :madgirl: И даже не в животике дело.Просто ты себе очень сильно спину сейчас нагружаешь,потом это обязательно аукнется,поверь мне :glare: Так что береги себя,не таскай тяжести %|
:cry: я стараюсь)))
Спасибо большущее за заботу, Ксюшенька)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2790 : Февраль 27, 2015, 18:45:33 »
Солнешко приветик  :glad: Очень рада что Ирбизочки лучше)))))
Ты котёнок береги себя))))  :kon19:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2791 : Февраль 27, 2015, 18:56:23 »
Ой,Лизочка,я сама такая :hehe: Все три беременности сама ухаживала за лошадьми,не потому что помочь некому было,а потому что мне это нравится ;) И чувствовала себя хорошо.Но не учла,что скелет во время беременности работает не так,как у обычных "прямоходящих" :hehe: Потом,после родов поясница высыпалась в трусы по полгода,спасалась лошадками и тренажёркой,но лучше поберечься,чем потом восстанавливаться. ;)
У меня,кстати,средняя дочка-София :tong: Хотя хотели Василису или Варвару :hehe: Но вот как то не её эти имена оказались. ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2792 : Февраль 28, 2015, 01:12:04 »
Солнешко приветик  :glad: Очень рада что Ирбизочки лучше)))))
Ты котёнок береги себя))))  :kon19:
Спасибо, Танечка:***

Ой,Лизочка,я сама такая :hehe: Все три беременности сама ухаживала за лошадьми,не потому что помочь некому было,а потому что мне это нравится ;) И чувствовала себя хорошо.Но не учла,что скелет во время беременности работает не так,как у обычных "прямоходящих" :hehe: Потом,после родов поясница высыпалась в трусы по полгода,спасалась лошадками и тренажёркой,но лучше поберечься,чем потом восстанавливаться. ;)
У меня,кстати,средняя дочка-София :tong: Хотя хотели Василису или Варвару :hehe: Но вот как то не её эти имена оказались. ;)

Оооо!! Будем дружить доченьками:))
Вот смотрю на тебя и поражаюсь.. Молодая, красивая, стройная... ТРОЕ.. С ума сойти можно)))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2793 : Февраль 28, 2015, 17:59:11 »
Да ладно,вот увидишь,это несложно!Это радость :yes: Знаешь как приятно когда твои дочки растут,становятся настоящими красавицами,а ты ещё сама молодая и красивая! :max: Такая гордость распирает  :hehe:

Говорят что когда у женщины рождается дочь-это комплимент от Бога,значит она достойна повторения ;)
У тебя такая яркая внешность,что доченька обязательно получится нереальной красавицей! :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #2794 : Февраль 28, 2015, 23:56:33 »
Да ладно,вот увидишь,это несложно!Это радость :yes: Знаешь как приятно когда твои дочки растут,становятся настоящими красавицами,а ты ещё сама молодая и красивая! :max: Такая гордость распирает  :hehe:

Говорят что когда у женщины рождается дочь-это комплимент от Бога,значит она достойна повторения ;)
У тебя такая яркая внешность,что доченька обязательно получится нереальной красавицей! :yes:
Спасибо, милая!!) Очень надеюсь, что Сонька будет похожа на меня:))
Тебе Боженька сделал уже 3 комплимента! Девочки у тебя красавицы и умницы! Буду свою тоже умницей воспитывать:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот, вроде как, и пережили зиму...
По прогнозам морозов больше не обещают, что меня, несомненно, очень радует:)

В леваде чвяка, лошади все гразные, как поросята)) Ждём, когда всё подсохнет, и начнём переделывать леваду.
Ценой сломанной рулетки измерили сегодня, насколько левада станет больше)) Если всё правильно, она будет 32х18 метров (сейчас 30х15). Мелочь, а приятно))) Давно хотела у мамы кусочек сада отжать:)

Ирбизка заживает. Отёк с ноги почти ушёл, зато появилась гематомка в районе "за подпругой". Понаблюдаю, а там начну тормошить ветеринара, если ничего не изменится. В целом её состояние ничем не отличается от обычного))
Колоть перестали, за что Ирбизка нам очень благодарна)))