Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Так мы начинали гулять) Спокойненько))







А потом началось)))



























А потом эти курицы умотали домой)) Благо, полянка наша совсем рядом - не долго за ними бежать пришлось)) Правда, словить сразу не удалось))) Девки вошли в азарт и решили со мной поиграть в догонялки:))





Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Ну какие ж они красавицы!  :nu_nu: Когда стоят-любуешься,а когда бегут-просто дух захватывает!!!! :glad:
Лиз,а чего ты не берёшь всех троих?Просто Чаю не отпускать,а деФки пускай носятся. ;) Они ж уже табун,так что обязательно будут сматываться к брошенной в тёмном страшном лесу с волками :rolf: подружке :hehe:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Я тоже мечтаю что бы лошади свободно гуляли, но у меня территория пока не безопасная,доски,арматура,колодец...
А коняки конечно в эйфорию впадают на воле. Аж мокрые))) Они у тебя линять то начали? Мохнатушки такие!

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Да да. Помнишь как мы ходили с тремя конями. Твои рвонули домой, одна осталась на корде, через 20 секунд кобылы вернулись. Они не убегут далеко, если есть еще одна лошадь на поле.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ну какие ж они красавицы!  :nu_nu: Когда стоят-любуешься,а когда бегут-просто дух захватывает!!!! :glad:
Лиз,а чего ты не берёшь всех троих?Просто Чаю не отпускать,а деФки пускай носятся. ;) Они ж уже табун,так что обязательно будут сматываться к брошенной в тёмном страшном лесу с волками :rolf: подружке :hehe:
Спасибо, Ксюшенька)))
Троих сложно вести одной или даже вдвоём)) Хотя, вдвоём реально, но ловить, если что, не всегда просто. Они начинают дурака валять, когда понимают, что домой пойдём)))
Ну и с Чайкой особо не пофоткаешь, у неё сразу шило в попе появляется, когда девки бегают))) Дёргает во все стороны)))

Я тоже мечтаю что бы лошади свободно гуляли, но у меня территория пока не безопасная,доски,арматура,колодец...
А коняки конечно в эйфорию впадают на воле. Аж мокрые))) Они у тебя линять то начали? Мохнатушки такие!
Линяют, особенно Чайка)) С неё кулёк шерсти каждую чистку собираю))
Ирбизка, наверное, как в прошлом году - к концу августа вылиняет)))))
Да да. Помнишь как мы ходили с тремя конями. Твои рвонули домой, одна осталась на корде, через 20 секунд кобылы вернулись. Они не убегут далеко, если есть еще одна лошадь на поле.

Надеюсь, что так! Хотя я всегда считала, что они меня воспринимают как лошадь, и от меня не убегут))) Но Эбеллу понять сложно - когда у неё появляются неотложные дела, она несётся туда, где их надо решать. Домой))
Они пару раз уже так убегали, но всегда возвращались ко мне)) А тут им прям ооочень надо было домой!))

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Просто дома совсем все остались) А кобылици подумали, "чего это они там, а нас выперли  h:DD"

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Просто дома совсем все остались) А кобылици подумали, "чего это они там, а нас выперли  h:DD"
В принципе, да))) Дома зелёную люцерку "вражина" пожирает, а этим двум бедолагам пришлось гниловатую засохшую траву топтать в перерывах между пробежками))) Я бы тоже, на их месте, домой помчалась))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Наступил мой "любимый" период - линька. Вчера около 2-х часов посвятила тому, чтобы со всех сторон повычухивать своих красавиц)
Сложнее всего с Ирбизкой - вроде и шерсти той особо за зиму не набрала, а линяет страшно)) Пылька из подшёрстка не вычухивается  :madgirl:
Эбеллочка почти лысенькая и шёрстка у неё самая мягкая и хорошая, почухалась легче всех))
С Чайкой умаялась))) Шерсть сантиметров по 5. Чухаешь-чухаешь, а она всё лезет и лезет. Такое чувство, что я щёткой провела, шерсть сняла, а на том же месте в момент выросла и начала вылинивать новая))) В общем, это можно неделю стоять и чухать без перерыва, и всё равно будет сыпаться..)))

Чая оценила мои вчерашние труды, и сегодня в грязюке пока не извалялась)) Хотя, уверена, это вопрос времени)))

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
У меня мои Эмиратовцы тоже линяют счас) Скидывают зимнюю, если можно так назвать, шесть. Хотя зимняя не особенно отличается от летней  :hehe: Но вот когда чистишь эти иголочки, то они везде. Впиваються в одежку, летят в глаза, нос, рот.. :8): Ужас. А потом как начинаешь ездить, колени к седлу прижимаешь, а шесть колет ноги так, шо капец... И едешь как дурак, оттопыриваешь те колени и поправляешь брижди, чтоб те волосиночки куда то пролезли и улеглись по другому, чтоб не кололи мне коленки  :glare:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Скучно девкам :hehe:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Скучно девкам :hehe:
Я их подловила, когда они сонные))) Потому что обычно их редко удаётся пофоткать - они постоянно около сена тусуются, а фотографировать перегородки левады уже надоело)))