Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3144 : Ноябрь 02, 2015, 22:09:56 »
Подышать над картошкой+мед+мята,от кашля и насморка,цибульки с часноком покушать побольше. :yes:


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3145 : Ноябрь 03, 2015, 18:27:31 »
Жесть. У меня только что инфаркт чуть не случился.
Сижу я в доме, значит. Слышу - на улице тачки тарахтят. Поняла - лошади из левады калитку открыли и выперлись "гулять" по территории. Вылетаю и вижу четыре наглые задницы, тусующиеся на "пятачке" возле конюшен. Начинаю вопеть, они дружно разворачиваются и несутся обратно в леваду. Закрываю калитку и иду проверить, как они там сходили в гости в конюшню для частников (девкина была закрыта), что они там сломали...
Включаю свет, смотрю - вроде, ничего не сломали... но чего-то не хватает... ПОНИ, Б-ТЬ!!!!! Открыт денник, пони нет... Я в шоке. Думаю: "Всё, б-ть, приехали. Пони украли." Бегу к маме, прошу включить свет в леваде, в надежде, что они там. Присматриваюсь... ЕСТЬ!!

Уж не знаю, кто такой ловкий открыл понях и выпустил их, но злюсь теперь на всех.

Ловить этот кагал было сплошным "удовольствием"))) В руки никто не идёт, носятся по леваде, как ужаленные в попу. Хорошо, что мои девки по своим денникам заходят чётко (не считая Чайки, та прётся в первый открытый, чаще всего, Эбеллочкин). Каша-малаша получилась)) Чайка в деннике вместе с Эбеллой, пока я её оттуда вытаскивала, Ирбизка успела снова выйти из своего, в итоге они устроили скачки с препятствиями между конюшнями (обычно я ставлю барьеры из тачек, чтобы они не шли в конюшню к частникам). Короче, с горем пополам загнали этих дур в денники, сразу "отлупила" их (кроме Эбеллы), чтобы подобные выходки не входили в привычку.

Пошла ловить Эшлика. Тут было уже полегче:)) Эшли "убегал" секунд 10, потом остановился и спокойно ждал, пока я надену недоуздок. Веду его домой... Но остались ещё поняхи, которые вообще неконтролируемые. Словить их в леваде просто невозможно. Нужно минимум 2 человека, чтобы загнать их домой))))) Один выгоняет из левады, второй "встречает" возле денников)))
В этот раз они домой помчались сами, когда поняли, что я забираю Эшли. Маму попросила бежать сразу за мной и открыть поняхам дверь в денник. И вот он - УСПЕХ!!! Все по домам, у меня руки трясутся, сердце колотится.. Теперь буду думать, какое надёжное приспособление на калитку оформить, чтобы девки её уже не могли открыть. А то крючок им вообще до балды, завязываю ещё сверху тюковой верёвкой - оказывается, тоже не помеха)) Шибко умные)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3146 : Ноябрь 03, 2015, 18:38:37 »
Вот это Лизочка приключение))))я представляю ,что ты там пережила :max:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3147 : Ноябрь 03, 2015, 18:46:39 »
Вот это Лизочка приключение))))я представляю ,что ты там пережила :max:
Да не то слово((( Не знала, куда бежать, что делать. Двор закрыт всегда, у нас если кто-то приходит, то предварительно звонят и мы открываем, а так никто не шарится. А тут прихожу - нет понях. Чуть не умерла на месте))))

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3148 : Ноябрь 03, 2015, 18:49:04 »
Ой, Вячеслав, не завидую я Вам сейчас))) Барышни наши порвут на тряпки, и будут правы)))
Спасибо за беспокойство,Я так вижу здесь "Барышни" адекватные,поэтому можно дискутировать и выражать свою точку видения жизни,и при этом обойтись без оскорблений на личном уровне.А спор о том кто лучше женщины или мужчины-это святое не нами начат и на нас не закончиться! h:hi:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3149 : Ноябрь 03, 2015, 19:03:00 »
Ой, Вячеслав, не завидую я Вам сейчас))) Барышни наши порвут на тряпки, и будут правы)))
Спасибо за беспокойство,Я так вижу здесь "Барышни" адекватные,поэтому можно дискутировать и выражать свою точку видения жизни,и при этом обойтись без оскорблений на личном уровне.А спор о том кто лучше женщины или мужчины-это святое не нами начат и на нас не закончиться! h:hi:
Вы с этой темой дневники перепутали))) Дискуссия у Бомбеи на эту тему:))
Но раз уж на то пошло, то никто не лучше и не хуже. Каждый человек имеет право выбирать, с кем ему быть или не быть. Я не говорю, что "все мужики - козлы":) Просто под запросы конниц большинство не подходит))) Потому как если сама пашешь, как ломовая лошадь, то рядом с собой хочется видеть как минимум мужчину не слабее (и духом, и физически).

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3150 : Ноябрь 03, 2015, 19:15:06 »
Вот это девки!!!Проказницы)Добавили маме седых волос :sarcastic:

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3151 : Ноябрь 03, 2015, 19:17:48 »
Вы с этой темой дневники перепутали))) Дискуссия у Бомбеи на эту тему:))
Я не перепутал дневники,благодарность выражаю Вам в Вашем дневнике.

Просто под запросы конниц большинство не подходит))) Потому как если сама пашешь, как ломовая лошадь, то рядом с собой хочется видеть как минимум мужчину не слабее (и духом, и физически)
Ох уж эти конницы-не балованные,добрые,работящие "лошади ломовые"-что же нам "козлам" не хватает,непонятно!Дай Вам Бог крепкого здоровья!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3152 : Ноябрь 03, 2015, 19:23:07 »
Вот это девки!!!Проказницы)Добавили маме седых волос :sarcastic:

Не говори))
Я уже привыкла, что они сами выходят, если им уж очень нужно домой, но чтобы ещё других открывали - вообще капец)))

Просто под запросы конниц большинство не подходит))) Потому как если сама пашешь, как ломовая лошадь, то рядом с собой хочется видеть как минимум мужчину не слабее (и духом, и физически)
Ох уж эти конницы-не балованные,добрые,работящие "лошади ломовые"-что же нам "козлам" не хватает,непонятно!Дай Вам Бог крепкого здоровья!

Насчёт не балованных я бы поспорила))) Возможно, как раз такую переборчивость можно назвать избалованностью)) Но что поделать. Мы же не сидим на диване сутками, требуя при этом чего-то от мужчины)
Спасибо большое за пожелание:)

И кстати, я Вас козлом не называла))) Этой "чести" могут удостоиться только бывшие, и то не все:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3153 : Ноябрь 03, 2015, 19:26:22 »
Немного разряжу обстановку Сонечкой)))

Обожаю смотреть, как она спит. Кроткая, беззащитная, самая любимая девочка на свете...



Ну и пару видео наснимала)))

Соня болтает:

https://vk.com/video?z=video5905672_171465676%2F002befcb6c2c956a19%2Fpl_updates

Соня-сирена)))

https://vk.com/video?z=video5905672_171465679%2F4010ae02846eb93e0c%2Fpl_updates

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3154 : Ноябрь 03, 2015, 19:32:42 »
Лиза, с открыванием дверей меня спасает только кусок цепи нужной длины и карабин, вот такие у меня приспособления для закрывания дверей, тк убедились для них нет ничего не возможного, веревки развязывают, щеколды открывают, а вот карабины не умеют открывать  :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3155 : Ноябрь 03, 2015, 19:36:15 »
От кашля обязательно в молоко теплое с медом кусочек масла, этот рецепт меня спасает от кашля 100%, только на ночь и укутаться в одеяло. Выздоравливай! А почему пони такие не ручные?