Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3156 : Ноябрь 03, 2015, 19:41:05 »
Во, кстати. Позвонили мне из поликлиники неделю назад. Говорят: "Срочно везите ребёнка на прививку от полиомиелита, эпидемия в стране!" Я говорю: "Не могу, я болею," - "Может, кто-то другой пусть привезёт, но до конца недели надо обязательно, а лучше прямо сейчас!!!"

Совсем ёбнулись, что ли?? Простите))) То есть или я больная сейчас должна сорваться и поехать в поликлинику заражать других людей и детей, или я дам "кому-то" своего ребёнка, чтобы он отвёз его на прививку))) Сказала, что попробую решить этот вопрос. Но он решился сам собой - Соня заболела, и ни о какой прививке, ясное дело, речь не идёт.

А потом мой брат случайно нашёл в интернете вот такую статью: http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3581432/
Если коротко, то:

30 апреля 2015 года в аэропорт Борисполь прибыла партия "живых" вакцин от полиомиелита ОПВ. Это гуманитарная помощь от ЮНИСЕФ, профинансированная правительством Канады. Такой тип вакцин уже практически нигде в мире не используется, а с апреля 2016 года все европейские страны от него откажутся, так использование ОПВ может привести к вспышкам полиомиелита вакцинного происхождения. Однако, что не гоже «великим», вполне годится для стран третьего мира. Но в день прибытия партию вакцин никто не забрал. Более того, вакцины, согласно инструкции, должны были храниться при температуре -20 градусов Цельсия, но, когда они попали на территорию Украины, никто за температурным режимом багажа не стал следить. 22 дня вакцины пролежали на складе аэропорта. И только 21 мая государственное предприятие Укрвакцина их забрало. В этот же день замглавы Минздрава Игорь Перегинец принял единоличное решение вакцины заморозить повторно.

То есть эпидемии нет, но есть "бракованные" вакцины, которые срочно надо выколоть всем подряд без разбору. Почему без разбору? Потому что у знакомых дети были привиты, а им снова "срочно" сказали приехать на вакцинацию. Да-да, и, разумеется, всех обязывают подписать отказ от претензий:)))

Почему я пошлю их нах, когда они мне в следующий раз заикнутся о срочной вакцинации:
- потому что я не позволю ставить эксперименты над моим ребёнком;
- потому что плановую прививку от полиомиелита в 3 месяца они мне не предложили, а теперь "срочно приедьте";
- потому что я категорически отказываюсь подписывать какие-либо отказы от претензий, не дай Бог что.

В очередной раз убеждаюсь, что Боженька лично следит за Соней:) Ведь если бы она не заболела, я могла напрячь маму, чтобы она отвезла её на прививку. И тогда кто знает, чем это могло закончиться...

Такие дела...


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3157 : Ноябрь 03, 2015, 19:43:51 »
Лиза, с открыванием дверей меня спасает только кусок цепи нужной длины и карабин, вот такие у меня приспособления для закрывания дверей, тк убедились для них нет ничего не возможного, веревки развязывают, щеколды открывают, а вот карабины не умеют открывать  :sarcastic:
Этим дурам цепи - не помеха)) Если калитка будет болтаться, начнут открывать её, пока или столбы не расшатаются, или саму калитку не покрутит, или вообще не поломают всё вокруг карабина))
Я на денники купила им шикарные задвижки, которые закручиваются, после чего их нельзя открыть. К сожалению, в продаже таких больше не нахожу((( А то и на леваду бы уже поставила((

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3158 : Ноябрь 03, 2015, 19:46:34 »
От кашля обязательно в молоко теплое с медом кусочек масла, этот рецепт меня спасает от кашля 100%, только на ночь и укутаться в одеяло. Выздоравливай! А почему пони такие не ручные?
Спасибо, Оленька)
Молоко с мёдом глушу как ненормальная. Благо, я это дело считаю ням-ням вкусненьким:))

А поняхи - да фиг их знает.. До того, как их привезли ко мне, они вообще в каком-то питомнике жили, где все подряд животные тусуются вместе. К рукам их никто не приучал.
В денниках они мне прям на голову залазят))) Не дают убирать спокойно, всё время в меня носами тычутся:) А в леваде словить не могу. Подойти могут, вкусняк взять. Но только видят недоуздок или корду - всё, мотай:)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3159 : Ноябрь 03, 2015, 20:16:47 »
Сонечка-зайка маленькая!!!Чё это она-сирена? :hehe: А мне больше дельфинчика напоминает,уверена,они бы поняли,что она говорит :yes:
А насчёт прививок-жесть! :glare: Хороший у вас,девочки,Ангел Хранитель!
Я вообще до 3 лет своим девкам не делала,страшно было...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3160 : Ноябрь 03, 2015, 20:20:18 »
Сонечка-зайка маленькая!!!Чё это она-сирена? :hehe: А мне больше дельфинчика напоминает,уверена,они бы поняли,что она говорит :yes:
А насчёт прививок-жесть! :glare: Хороший у вас,девочки,Ангел Хранитель!
Я вообще до 3 лет своим девкам не делала,страшно было...
Спасибо, Ксюшенька) Да, кстати, на дельфина тоже похожа)))

Я сама жутко боюсь прививки ей делать. Мы делали БЦЖ и геппатит В дважды.. но каждый раз меня дёргает, не дай Бог что. Сколько случаев, когда прививки вредили(( Бедные детки..

А как не делать? Потом в садик не возьмут без прививок((

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3161 : Ноябрь 03, 2015, 20:30:20 »
Я в садик раньше 3 лет не отдавала.Жалко было.Сама хотела всё видеть,как они растут! ;)
А потом,после 3 лет они сами начинают просится общаться-возраст такой.Тогда и шла в поликлинику и делала прививки по возрасту.В течение 3 месяцев делали пару прививок и можно в сад :yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3162 : Ноябрь 03, 2015, 20:36:11 »
По моему тут страшнее прививку сделать, чем не сделать, у меня племянница без прививок до 5 лет была, пробежались по врачам, взяли справку и пошли в сад, не переживай и твоя пойдет.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3163 : Ноябрь 03, 2015, 20:51:39 »
Я в садик раньше 3 лет не отдавала.Жалко было.Сама хотела всё видеть,как они растут! ;)
А потом,после 3 лет они сами начинают просится общаться-возраст такой.Тогда и шла в поликлинику и делала прививки по возрасту.В течение 3 месяцев делали пару прививок и можно в сад :yes:
Я тоже очень хочу смотреть, как она растёт)) Но мне иногда не хватает на всё времени))

По моему тут страшнее прививку сделать, чем не сделать, у меня племянница без прививок до 5 лет была, пробежались по врачам, взяли справку и пошли в сад, не переживай и твоя пойдет.
Ну вот думаю, так и будем дальше делать. Пусть своим детям колят испорченные вакцины, если хотят((

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3164 : Ноябрь 04, 2015, 18:53:28 »
Устроила сегодня лошадям базар-вокзал))) Выпустила всех вместе!))

Эшли чистюля))



попа-мышцы!!



Пони-жеребцы выясняют, с кем сегодня вечером домой поедет дама))







А вот и красотка-дама - Герда)









Сладкие попы)))



Эшли с Чайкой)



Ирбизка: "Дай пять, чувак!"))


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3165 : Ноябрь 04, 2015, 19:05:08 »
А у нас тут, кстати, завязалась любовь))) Чайка таки растопила сердце Эшлика. Они теперь везде ходят и стоят вместе. Кушают чаще всего тоже вдвоём (Ирбизку и Эбеллу Эшли прогоняет). Мало того, у Гермеса (чубарый пони) были виды на Чаю, так Эшли ему быстро объяснил, что теперь это его баба:))

Чайка уже пару дней с ума сходит, пока Эшли не вывели в леваду. Девок выгоняю первыми, потом пока открою вторую конюшню, пока выведу - проходит каких-то несколько минут. Так вот Чайка оповещает всё село о том, что она уже вышла и ждёт своего любимого))) Сама за ним ходила, пару раз даже под зад получила. Но таки добилась своего))) Сегодня были обоюдные почесушки, а потом Эшли вообще начал вокруг Чайки ходить кругами, как бы оберегая со всех сторон...

Как же это трогательно:)

Оффлайн Belka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3166 : Ноябрь 04, 2015, 19:21:39 »
Лизонька, добрый вечер! давно почитываю ваши приключения, а тут увидела что болеете и решила поделиться своим опытом по поводу кашля и молока. если кашель горловой и странно долго не проходит - попробуйте отказаться от молока, как лекарства. года 2 назад мы с детьми подцепили вирус, закашляли очень надолго, лечились так же как и вы молоко-мед итп. утомились болеть - поехали к гомеопату. Она рассказала,  что теплое молоко создает в горле приятную для бактерий среду и они в ней активно размножаются. это вкратце. я помню как мучалась этим кашлем  и, при этом занималась детьми, лошадью, отбивала - не пожелаешь никому.
вспомнила: помогали вычухаться ингаляции с морской солью на ночь.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3167 : Ноябрь 04, 2015, 19:54:36 »
О, и Чайка нашла свою любоФЬ  :sarcastic: