Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 644008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3348 : Февраль 03, 2016, 08:36:57 »
Фотографии с Эшли, по чума.  :glad:


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3349 : Февраль 03, 2016, 09:19:54 »
Ой, Лиииза! Так приятно смотреть на тебя с твоими конями :). Завидую тебе белой завистью, что лошади твои у тебя под боком. Я мечтаю о том, чтобы рано утром можно было выходить из дома и идти к коням, заниматься, общаться  :max: Я так скучаю по своим мальчишкам :(
Спасибо, Юленька!
Я искренне тебе желаю перебраться жить за город и забрать домой своих мальчиков. Не представляю, как тебе тяжело быть не рядом с ними:(( Я, бывает, на пару часов из дома уйду, и уже не нахожу себе места.
Это действительно большое счастье, когда в любой момент можно пойти и поцеловать их наглые моськи. Или даже просто посмотреть, как они гуляют. У тебя это тоже обязательно будет. Главное - настойчиво посылать нужные запросы во Вселенную!:))
Фотографии с Эшли, по чума.  :glad:
Спасибо большое, дорогая!:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3350 : Февраль 03, 2016, 09:47:56 »
А мне вчера позвонил постоялец, который пони-ламочек ставил. У меня же до сих пор 1 лама стоит, они пока не придумали. в какой из зоопарков (там сеть) его приткнуть. Так вот, если без прелюдий, то у одного из ламочек, которых они забрали месяц назад, вчера что-то произошло с задней ногой. По телефону он сказал, что похоже на перелом, но точно неизвестно. Предложила привезти мне бедолагу и забрать взамен другого. Когда привезли Зубастика (я его так называю), стало понятно, что там не просто перелом, а полный п***дец. У него нога как будто пополам переломана, и держится на какой-то неведомой мне сопле.
Там у себя они как-попало наложили Зубастику гипс, чтобы кожа не порвалась. Сегодня жду нашего конного ветеринара, потому что у него золотые ручки. И он обязательно поможет.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3351 : Февраль 03, 2016, 15:53:53 »
А мне вчера позвонил постоялец, который пони-ламочек ставил. У меня же до сих пор 1 лама стоит, они пока не придумали. в какой из зоопарков (там сеть) его приткнуть. Так вот, если без прелюдий, то у одного из ламочек, которых они забрали месяц назад, вчера что-то произошло с задней ногой. По телефону он сказал, что похоже на перелом, но точно неизвестно. Предложила привезти мне бедолагу и забрать взамен другого. Когда привезли Зубастика (я его так называю), стало понятно, что там не просто перелом, а полный п***дец. У него нога как будто пополам переломана, и держится на какой-то неведомой мне сопле.
Там у себя они как-попало наложили Зубастику гипс, чтобы кожа не порвалась. Сегодня жду нашего конного ветеринара, потому что у него золотые ручки. И он обязательно поможет.
Жесть, бедная ламочка, у них ножки как спичечки тоненькие, дай Бог чтоб врач ему помог!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3352 : Февраль 03, 2016, 20:05:20 »
Жесть, бедная ламочка, у них ножки как спичечки тоненькие, дай Бог чтоб врач ему помог!
Та капец. У козочек тоже тонкие ножки, но крепкие какие-то. А у этих даже на вид как соломинки:((

Женя приезжал. Консультировался по телефону с коллегой, опытным по части "экзотики". Решили, что можно обойтись без операции, будет накладывать какой-то шино-гипс, но завтра. Перед седацией ламам нужно выдержать диету, поэтому сегодня Зубастик голодает:(
Обещают поставить ламчика на ноги:)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3353 : Февраль 03, 2016, 20:11:33 »
Жесть, бедная ламочка, у них ножки как спичечки тоненькие, дай Бог чтоб врач ему помог!
Та капец. У козочек тоже тонкие ножки, но крепкие какие-то. А у этих даже на вид как соломинки:((

Женя приезжал. Консультировался по телефону с коллегой, опытным по части "экзотики". Решили, что можно обойтись без операции, будет накладывать какой-то шино-гипс, но завтра. Перед седацией ламам нужно выдержать диету, поэтому сегодня Зубастик голодает:(
Обещают поставить ламчика на ноги:)
О это хорошие новости, скорейшего выздоровления!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3354 : Февраль 08, 2016, 10:40:59 »
Вот вечно тебе везёт на каких то несчастных :hehe: Как я тебя понимаю...карма чтоль такая? :sarcastic: Ламчику скорейшего выздоровления!
Фотки где ты со своими девочками замечательные!!!!Так они на тебе сосредоточены,каждая хочет быть самой любимой)))
Любуюсь на Соньку ВК...Такая красивая девочка! Глазки как у восточной красавицы :max:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3355 : Февраль 08, 2016, 12:50:57 »
Вот вечно тебе везёт на каких то несчастных :hehe: Как я тебя понимаю...карма чтоль такая? :sarcastic: Ламчику скорейшего выздоровления!
Фотки где ты со своими девочками замечательные!!!!Так они на тебе сосредоточены,каждая хочет быть самой любимой)))
Любуюсь на Соньку ВК...Такая красивая девочка! Глазки как у восточной красавицы :max:
Спасибо, Ксюшенька:))
У меня скоро небольшие перемены произойдут в жизни и хозяйстве. Надеюсь, и фоточек моих с девочками побольше будет:))))
Это просто беда, как они все внимания хотят))) Даже Чайка начала активно принимать участие в нашем общении. Если в леваду захожу и где-то обделяю её вниманием, она подходит тихонечко сзади и как бы случайно меня лёгенько толкает))) А потом стоит с невозмутимым лицом, мол, "ой, а это ты тут? а то я и не заметила")))
Эбеллочка очень ревнивая кобыль оказалась)) Всех разогнать пытается и стоит, демонстрирует кранчи, вытягивание ножек. Больше ничего пока не умеет, но иногда учим поклон)) Думаю, скоро кланяться будет постоянно:))
А Ирбизка - это вообще отдельная тема! Она, по всей видимости, больше всех скучает по мне. Если раньше в деннике постоянно совала ноги в рептух и стучала по стене (чтобы я пришла и освободила её, заодно время провела), то теперь она рептухи просто развязывает. Лёгким движением зубов))) Самое веселье - искать потом рептухи по леваде))) А пока я ищу, эти три занозы ходят за мной и просят пообщаться с ними:)))

Спасибо за комплимент Сонечке))  Смешная она очень. Сейчас сама требует, чтобы ей что-нибудь дали с ложечки))) Или если кушать какой-то бутерброд, а она сидит на руках, то берёт своими масюнечкими ручками руку с бутербродом и тащит в рот)) Долго отгрызает кусочек, а потом победоносно жуёт его)))
Так забавно наблюдать, как она старается что-то делать!! Хочет ползать, но пока ползёт только задом))) Заато на задние ножки активно пытается стать) Думаю, пойдёт она раньше, чем поползёт))))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3356 : Февраль 08, 2016, 12:52:42 »
Если кому интересно, выложу свежие фото Сони)










Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3357 : Февраль 08, 2016, 13:07:35 »
Напишу немного о наших делах))

Сейчас огромная загруженность по дому. Долго и усердно делали мне ремонт в комнате. Сейчас моя с Соней комната - единственная во всём доме, где есть ремонт  :sarcastic: Я называю её - мой оазис)))
Началась перестановка мебели, раскладывание вещей по шкафам - своих и Сонечкиных. Параллельно пытаемся навести хоть какую-то видимость порядка в других "жилых" помещениях. А это очень непросто, учитывая мамину страсть к собиранию разного хлама)))

Вы бы знали, чего мне стоило убедить её в том, что какая-то непонятная небольшая пластмасска (неизвестно, для чего предназначенная) должна быть в мусорном ведре, а не лежать ещё 10 лет в куче такого же бесполезного хлама!))) Иногда приходится втихаря что-то выбрасывать. В общем, воюем:))

Лошадки, слава Богу, все в порядке)) Периодически устраивают побег из левады, носятся по двору, по саду. А я потом за это отхватываю трындюлей от мамы))) Сейчас повесила им на калитку цепь с карабином, чтобы уж точно не открыли. Выглядит как ворота в концлагерь))) Зато мне спокойно:)

Эйвочка совсем перестала бояться. Очень ласковая девочка. В деннике всё время приходит пообщаться)) Активно встречает кашу)))

Эшли - ленивый бегемот)) Бегать совсем не хочет. Бывает, девок плющить начинает, носятся по леваде, козлопуки, все дела. А Эшли стоит, как будто вообще ничего не происходит))

Такие дела))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3358 : Февраль 08, 2016, 13:46:33 »
А ещё, если всё будет благополучно, с конца месяца у нас будет конюх помощник по конюшне:)

Всё-таки Вселенная - удивительная штука. В который раз убеждаюсь, что она даёт правильные знаки и посылает нужных людей тогда, когда это необходимо.

Пару недель назад мы с мамой довольно сильно повздорили на тему того, что я много времени провожу, обслуживая лошадей, и мало уделяю Соне. Конфликт был очень серьёзный, из маминых уст даже звучали слова о продаже лошадей. Разумеется, я взорвалась. Матом-перематом высказалась о том, что о продаже моих девочек не может идти и речи. Вообще. Никогда. И что даже в предположительной форме я этого слышать больше не хочу.
Начали думать, что же делать и как быть. Мама предложила хотя бы обойтись без постояльцев. Но снова мимо)) Эшли, Эйва и их хозяйки мне очень нравятся. Тут без вариантов - они останутся до тех пор, пока (мало ли) сами не захотят уехать. Решили просто не брать новых. А дальше что? Времени-то у меня свободного для Сони больше не появится))

Через пару дней маме на телефон пришла смс-ка, о которой она вообще забыла, и сказала мне о ней ещё через пару дней. Содержание было примерно такое: "Конюх, 59 лет, без вредных привычек. Ищу постой за работу на конюшне. Кобыла, 7 лет, ишачка, 6 лет..." и что-то там ещё. Начали думать. Конечно, постой 2 лошадей - довольно крутая "зарплата" для такого поголовья, как у нас. Но всё равно решили позвонить и пообщаться.
Мужчина сам киевлянин, но уже около 10 лет живёт на даче под Одессой, куда и приобрел для души кобылку и ишачку. Сейчас у них там большая беда с электричеством, поэтому он принял решение вернуться в Киев, но стал вопрос с лошадьми. Сказал, что на днях будет ехать в Киев и может заехать на "собеседование", но сразу предупредил, что очень настроен переехать))
Вот вчера он заехал, мы пообщались. До сегодня с мамой подумали, всё взвесили и приняли решение - надо брать.

Немного о Сергее:
Он бывший моряк. Рассказал, что в 50 лет внезапно "заболел лошадьми", начал учиться ездить. Животных своих любит настолько, что готов работать конюхом, лишь бы быть с ними рядом. Можно было и дальше оставаться там на даче, но вопрос электричества стоит уже очень остро - с 17 января света в посёлке нет вообще.
По виду - вполне интересный мужчина. Не пьёт, не курит, работы не боится. То, что нужно)) Чисто символически будет немножко покрывать расходы на содержание (сошлись на оплате подстилки), остальное с нас. За это будет делать всю работу по конюшням, и даже то, чего я делать не успеваю)))) Летом не придётся ломать голову над тем, кто будет косить и привозить траву. В общем, разгрузит меня. А я тем временем буду больше заниматься Соней и развиваться в направлении фотографии, так как мне это очень интересно. А, ну и девочкам своим найду время, конечно:) Начну наконец-то ездить верхом, а то 4 раза в год - как-то маловато))) Скучаю по седлу:)

В общем, держу кулачки, чтобы всё получилось. В конце месяца поделюсь итогом:)

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3359 : Февраль 08, 2016, 15:07:08 »


В общем, держу кулачки, чтобы всё получилось. В конце месяца поделюсь итогом:)
Все будет не просто хорошо,а отлично.По другому быть и не может :yes: