Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3384 : Февраль 21, 2016, 14:35:04 »
Да уж...
Лиза, береги себя, ты у себя уже не одна и сама собой распоряжаться уже не имеешь права.
Мне почему-то кажется, что будь ты верхом, все бы было еще не веселее. Интуитивно понимаю. Вот просто потому-что - и все.
Что ж это твой рассказ про "прогулку" вашу так меня зацепил... даже представить себе не могу, что бы у меня так лошади себя вели, наверное. У меня прям компьютер в голове завис.  :sarcastic: От возмущения, что-ли?  :hehe:


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3385 : Февраль 21, 2016, 18:19:05 »
Да уж...
Лиза, береги себя, ты у себя уже не одна и сама собой распоряжаться уже не имеешь права.
Мне почему-то кажется, что будь ты верхом, все бы было еще не веселее. Интуитивно понимаю. Вот просто потому-что - и все.
Что ж это твой рассказ про "прогулку" вашу так меня зацепил... даже представить себе не могу, что бы у меня так лошади себя вели, наверное. У меня прям компьютер в голове завис.  :sarcastic: От возмущения, что-ли?  :hehe:
Спасибо, Анечка! Я стараюсь себя беречь)) Думаю, если бы стало совсем критично, то отпустила бы её, конечно. Вообще они у меня крайне редко так сильно косячат!
Знаю, что слишком разбаловала своих девок. Но это даже не потому, что так захотела. Просто пока всех обслужишь, так уже и за кордой сходить лень, чтобы хоть 10 минуточек каждую погонять)))
Но я очень надеюсь, что скоро ситуация со свободным временем и силами исправится. Тогда подобные выходки не повторятся - дурь будут спускать на корде каждый день, чтобы дурить в полях уже не было желания:)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3386 : Февраль 21, 2016, 20:38:59 »
Но я очень надеюсь, что скоро ситуация со свободным временем ... исправится.
:sarcastic: Оптимистка. Исправится, да... лет через пятнадцать...  :tong:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3387 : Февраль 21, 2016, 21:27:53 »

 :sarcastic: Оптимистка. Исправится, да... лет через пятнадцать...  :tong:
:sarcastic: Не, это я имею в виду конюха, если у него ничего не поменяется:))
Впрочем, если поменяется у этого, то всё равно буду искать помощника. Тогда я освобожусь от уборки денников, кормёжки и т.п., а это время смогу посвятить работе с лошадьми (пока Соня спит) h:yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3388 : Февраль 22, 2016, 12:28:59 »
 :rolf: Не, ну точно оптимистка...

Как, вот скажи мне, ты сможешь избавить себя от кормежки?! Это же каждые пол часа ты будешь ходить и думать: "А вдруг недодали?!" "А вдруг плохо запарили?!" "А вдруг не заметили, что не съедено прошлое?!" "А вдруг дали мало сена?!" "Да, точно, ДАЛИ МАЛО СЕНА!!!!" "ААААААА!!!" "А вдруг каша не так пахнет?!" "Мне вчера показалось, что она не так пахла... а КАК сегодня?!" "А этой же лучше класть в ТОТ угол, а не в ЭТОТ!!!" "А ведь положат все равно в ЭТОТ!!!" "АААААААА!!!!".... И т.д. Ну, чО?  :sarcastic:
Я уж молчу про закопанные и забытые в дальнем левом углу денника две недосмотренные и неубранные какашины!!!!

А Соня спать-то будет все мееееееньшеееее...  :tong:

Правда, я умею не доводить до паранойи?  :glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3389 : Февраль 22, 2016, 13:26:12 »
:rolf: Не, ну точно оптимистка...

Как, вот скажи мне, ты сможешь избавить себя от кормежки?! Это же каждые пол часа ты будешь ходить и думать: "А вдруг недодали?!" "А вдруг плохо запарили?!" "А вдруг не заметили, что не съедено прошлое?!" "А вдруг дали мало сена?!" "Да, точно, ДАЛИ МАЛО СЕНА!!!!" "ААААААА!!!" "А вдруг каша не так пахнет?!" "Мне вчера показалось, что она не так пахла... а КАК сегодня?!" "А этой же лучше класть в ТОТ угол, а не в ЭТОТ!!!" "А ведь положат все равно в ЭТОТ!!!" "АААААААА!!!!".... И т.д. Ну, чО?  :sarcastic:
Я уж молчу про закопанные и забытые в дальнем левом углу денника две недосмотренные и неубранные какашины!!!!

А Соня спать-то будет все мееееееньшеееее...  :tong:

Правда, я умею не доводить до паранойи?  :glad:
Спасибо большое!! Умеешь успокоить:)))))
К конюху я и так планировала цепляться по всем мелочам, а теперь ещё больше планирую)))))
Но вообще хотелось бы "натаскать" его так, чтобы в будущем уже не перепроверять:)) А поначалу, конечно, буду придираться:))

А Соньку на работу куда-нить отправлю, как только ходить начнёт :sarcastic: Пусть там не спит))) :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3390 : Февраль 27, 2016, 12:43:51 »
Вот и приехал мой помощник по конюшне со своими девочками.

Знакомьтесь:)

Тактика - полутяж. Мама новоалександрийка, папа орловец)



Огромная, наглая, дикая))
В первый же день отмахнула в меня в деннике двумя задними, при попытке убрать у неё. Слава Богу, не попала. От удара такой девицы, скорее всего, человек уже не встанет.
Других лошадей она не знает, выросла вместе с ишачкой. Стабунивать будем очень осторожно.

За вчера-сегодня наши отношения с ней немного наладились, но я всё равно её капец как боюсь)))

Бухара - ишачка))



Тоже своеобразная барышня. Не любит, когда ей трогают спину и попу, брыкается)) Судя по всему, она вообще не любит, чтобы её трогали. Но мы это поправим:)

За Сергеем пока постоянно приходится ходить и подсказывать, а что-то даже переделывать после него. Мужчина он явно доминантного характера. Видно, что мои "указания" и поправки ему неприятны. Но с другой стороны, работа как попало мне не нужна. Так что будем пытаться найти общий язык)) Ну, или прощаться, чего уж.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3391 : Февраль 27, 2016, 16:07:15 »
Ух ти))  поздравляю с пополнением и с работником ))   Ты там аккуратней той барышней   Тактикой, береги себя . Ну а насчет конюха я думаю что он научиться делать все как ты делаешь.  Я ведь тоже не с самого начала все правильно делала,  так что вы найдете общий язык ))   

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3392 : Февраль 27, 2016, 16:12:11 »
Лизочка,с пополнением ))скоро ещё одну конюшеньку надо строить будет  ;) А помощники это всегда здорово  :glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3393 : Февраль 27, 2016, 16:53:28 »
Ух ти))  поздравляю с пополнением и с работником ))   Ты там аккуратней той барышней   Тактикой, береги себя . Ну а насчет конюха я думаю что он научиться делать все как ты делаешь.  Я ведь тоже не с самого начала все правильно делала,  так что вы найдете общий язык ))   
Спасибо, Танюш:)
Зато после моей "школы" я могу смело сказать, что ты умница и убираешь у лошадок превосходно:)))

Лизочка,с пополнением ))скоро ещё одну конюшеньку надо строить будет  ;) А помощники это всегда здорово  :glad:
Спасибо, Танечка:)
Дальше строить уже точно не будем:) Территория не позволяет организовать выгул такого поголовья))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3394 : Февраль 27, 2016, 19:43:47 »
Вот эта фраза настораживает:
Мужчина он явно доминантного характера. Видно, что мои "указания" и поправки ему неприятны.
Как правило, переучить в таком возрасте мужчину, кем бы он ни был - безнадежное дело. Женщины для таких - априори не люди. Жизненный опыт, ничего личного. Будь внимательна и очень категорично настаивай на своем, потому как ты - хозяйка, как бы ни было неприятно мужчине этот факт признавать. И очень хорошо, что ты спокойно настроена на расставание. Он тоже должен понимать это.

Зы. Феерично он лошадь с батмана сгружает... ничего не скажешь...

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3395 : Февраль 27, 2016, 20:00:24 »
Не успел человек приехать, а вы уже про расставания, главное сразу объяснить требования и не молчать если что не так. И не забывать, что перед вами человек, а потом уже конюх! Лошадка и ослик с характером, придется Лиза контакт налаживать с тремя сразу! Удачи и дай время освоится, я думаю что все получится, расстаться всегда успеешь.  h:hi: