Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3396 : Февраль 27, 2016, 20:43:41 »
Как правило, переучить в таком возрасте мужчину, кем бы он ни был - безнадежное дело. Женщины для таких - априори не люди. Жизненный опыт, ничего личного. Будь внимательна и очень категорично настаивай на своем, потому как ты - хозяйка, как бы ни было неприятно мужчине этот факт признавать. И очень хорошо, что ты спокойно настроена на расставание. Он тоже должен понимать это.
Он уже пытался сегодня огрызаться:))) Я ему просто спокойно сказала: "Или мы делаем так, как нужно мне, или в такой помощи я не нуждаюсь." Следующий денник после этого он отбил уже намного лучше!))) Видимо, понял намёк:)
Да и что мне расставание с ним... на эти же расходы (прокорм 2 голов) я легко найду конюха менее доминантного)))) Так что здесь больше надо ему, чем мне. Надеюсь, он это тоже понимает:)

Зы. Феерично он лошадь с батмана сгружает... ничего не скажешь...
Она сама задом так спустилась)))

Не успел человек приехать, а вы уже про расставания, главное сразу объяснить требования и не молчать если что не так. И не забывать, что перед вами человек, а потом уже конюх! Лошадка и ослик с характером, придется Лиза контакт налаживать с тремя сразу! Удачи и дай время освоится, я думаю что все получится, расстаться всегда успеешь.  h:hi:
Оленька, я неделю присмотрюсь, насколько он вообще готов сотрудничать. Я без истерик с ним разговариваю, терпеливо показываю, как и что нужно делать (вот прям-таки стою и каждый денник вылизываю при нём, чтобы запоминал). Но есть в нём какой-то элемент бунтарства, что ли)) Рептухи завязывает как-то так, что фиг развяжешь. В денниках сначала начал всё сгребать в кучу, а потом очень хреново просеивать. По итогу - просто перемешал всё, собрал самые большие кучи - готово. Ссачки остались на месте. На кой-то хрен взял "щит" от яслей из левады и опёр о саму леваду. Грубо говоря, поломал конструкцию. На вопрос "зачем?" ответил: "А я подумал, что она так и должна была быть".. !!!!!!!!!! Он подумал!!! А меня здесь нет, чтобы спросить. В итоге теперь ждать, пока почва высохнет, чтобы нормально установить это дело на место.
Ну и видно, что злится, когда я объясняю, как надо, а как нет.


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3397 : Февраль 28, 2016, 09:04:12 »
Терпения тебе богатырского  :yes:.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3398 : Февраль 28, 2016, 09:27:03 »
Терпения тебе богатырского  :yes:.
Ириш, спасибо:)) После того, как я пережила (и продолжаю переживать) режущиеся зубы, на моём терпении можно танцевать ламбаду - выдержит)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3399 : Февраль 28, 2016, 09:29:29 »
Кстати, о зубах)) В 7 месяцев и 2 дня у Сони вылез первый зуб)) Сейчас это выглядит вот так:)



А ещё она начала активно становиться на ножки в кроватке. Особенно прикольно, когда я утром ещё сплю, она начинает болтать, я открываю глаза, поворачиваюсь и вижу, как она стоит и на меня смотрит:))


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3400 : Февраль 28, 2016, 16:19:57 »
Какая Сонечка уже большая, еще не много и побежит!

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3401 : Февраль 28, 2016, 19:33:02 »
О какая Соня уже взрослая! Супер  :yes:.
А сидит - ползает уже тоже вовсю? :)
Ну и с конюхом терпения тебе, Лизунь!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3402 : Февраль 28, 2016, 20:13:58 »
Какая Сонечка уже большая, еще не много и побежит!
Я и очень хочу, и очень боюсь этого)))
Есть у меня дружбан один, так сказал мне недавно: "Зря ты даёшь ей стоять и помогаешь ходить. Пойдёт - покоя знать не будешь! Подожди до полутора лет, потом пусть ходит, когда уже более сознательной станет"... Это мне говорит человек, у которого ребёнку сейчас 3 года. Без аллергий с 4 месяцев не провёл и одного дня. И я с уверенностью могу сказать, что аллергии его ребёнка исходят от таких родителей.
То есть я должна искусственно притуплять возможности моего ребёнка, чтобы ещё каких-то лишних полгода "спокойно" себя чувствовать))) Смешной парень.

О какая Соня уже взрослая! Супер  :yes:.
А сидит - ползает уже тоже вовсю? :)
Ну и с конюхом терпения тебе, Лизунь!
Привет, Алёночка! Рада тебя читать:)
Садится в кроватке сама (держится за перегородки), а на полу с четверенек высаживается, но придерживается одной рукой за пол:))
Ползать - пока не ползает:) Но каким-то образом перемещается - стоит мне только ненадолго её оставить. При мне качается на одном месте. Только отойду на 5 минут, прихожу - она уже в другом конце комнаты:)))
Но я ей каждый день показываю, как нужно ползать. Совсем понемножечку она уже понимает, что ручки можно переставлять)

А с конюхом как-то стремительно всё налаживается! Сегодня я сама ничего не делала, только прошла по денникам и проверила. Успехи есть)) Обнаружила всего пару одиноких какулек, но как для второго рабочего дня - успехи очень хорошие. Дальше качество должно быть ещё лучше. Он дядька целеустремлённый:))
Сенко постоянно всем добавляет, воду доливает. Когда есть свободное время, пытается его полезно провести. Где-то что-то подгребает, что-то складывает. Поставил на место ясли))) Правда, подпёр их камнями, но тут до весны ничего другого и не поделаешь. Потом починим:)

Осталось решить вопрос с его энергичной и диковатой кобылкой, а то пока в леваде гулять она не сильно хочет.

Она леваду как будто не знает. Трётся у калитки постоянно. Знакомство со всеми прошло не очень)) Других лошадей она раньше вблизи не видела. Весь её опыт общения - это последние 2 дня через перегородку с Эшли, ну и по секунде с Эйвой, когда я её вывожу/завожу))
Подойти к Тактике рискнула только Чайка, а потом Ирбизка. Понюхались, затем Тактика выбрасывает передние ноги - на этом всё заканчивается)) Короче, пока не знаю, как с ней быть. Сама она тоже не гуляет. Позавчера вывели её с ишачкой в леваду, так возле калитки полтора часа обе и простояли)))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3403 : Февраль 28, 2016, 21:36:41 »
Лизонька никого не слушай, как можно притупить, то, что организм уже запланировал,это кошмар честно! Есть детки и в 9 мес идут, моя пошла в 11, на счёт ползать не ползала, есть такие детки они не любят ползать, перемещаются сидя на попе и бочком, бочком и в другом месте,  как -то так,еще у нас были ходунки и эта штука очень нравилась моей дочурке, но тут тоже есть свои нюансы. Веселая кобылка и ослик, но ничего освоются на  новом месте.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3404 : Февраль 29, 2016, 02:06:28 »
Лизонька никого не слушай, как можно притупить, то, что организм уже запланировал,это кошмар честно! Есть детки и в 9 мес идут, моя пошла в 11, на счёт ползать не ползала, есть такие детки они не любят ползать, перемещаются сидя на попе и бочком, бочком и в другом месте,  как -то так,еще у нас были ходунки и эта штука очень нравилась моей дочурке, но тут тоже есть свои нюансы. Веселая кобылка и ослик, но ничего освоются на  новом месте.
Я тоже считаю, что всё своим чередом должно идти:) Не приклеивать же её скотчем к кроватке, чтобы не вставала))

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3405 : Февраль 29, 2016, 03:48:28 »
Че то я давно не заходила.
А тут такие новости! Поздравляю с малявочкой!  :kon19: :pig_b: Пусть растет на радость родным,здоровенькая и шустренькая!!!Смотрю на фото,а вижу только глаза. Какие то очень взрослые глаза.  :unsure:

И мне вот интересно,что бы ребенок до полутора лет не вставал на ножки - это его, что привязывать к кроватке нужно или, как не давать вставать?
Я встала в 6 месяцев, маме патронтажная медсестра тоже кричала: "что же Вы делаете, Вы ребенка покалечите"!
А,что можно сделать,если он сам уже встает? А сынуля у меня в 5 месяцев и 4 недели ползать начал. Проползал 3 дня, встал и пошел(конечно держась за все)!!! Вот,как ему было объяснить- нельзя, лежи еще? А первые зубы(два сразу) у него вылезли в 8 месяцев,следующие 2, через 8 месяцев  :yes: .
Я тут,кстати,тоже на стадии прорезывания зубов (4 месяца).  ;)

В общем мамочке терпения и сил и мудрости!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3406 : Февраль 29, 2016, 05:21:16 »
Ой Лиза....помошник это хорошо.....но что-то мне кажеться-"не то пальто"".....Его животные о многом говорят.....

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3407 : Февраль 29, 2016, 08:34:45 »
Че то я давно не заходила.
А тут такие новости! Поздравляю с малявочкой!  :kon19: :pig_b: Пусть растет на радость родным,здоровенькая и шустренькая!!!Смотрю на фото,а вижу только глаза. Какие то очень взрослые глаза.  :unsure:

И мне вот интересно,что бы ребенок до полутора лет не вставал на ножки - это его, что привязывать к кроватке нужно или, как не давать вставать?
Я встала в 6 месяцев, маме патронтажная медсестра тоже кричала: "что же Вы делаете, Вы ребенка покалечите"!
А,что можно сделать,если он сам уже встает? А сынуля у меня в 5 месяцев и 4 недели ползать начал. Проползал 3 дня, встал и пошел(конечно держась за все)!!! Вот,как ему было объяснить- нельзя, лежи еще? А первые зубы(два сразу) у него вылезли в 8 месяцев,следующие 2, через 8 месяцев  :yes: .
Я тут,кстати,тоже на стадии прорезывания зубов (4 месяца).  ;)

В общем мамочке терпения и сил и мудрости!
Спасибо, Ирина)
Ну я тоже не понимаю, как, да и не вижу смысла препятствовать ребёнку)) Иначе дальнейшее развитие вполне может затормозиться, потому что "вдруг маме это сейчас не надо"))
Ответные поздравления с малявочкой!!))

Ой Лиза....помошник это хорошо.....но что-то мне кажеться-"не то пальто"".....Его животные о многом говорят.....
Тут всё намного проще - он никогда не парился тщательной уборкой у них. Накидал камышей в сарай - стойте неделю. Вывел на пастбище - убрал за раз всё. Вот они и не привыкшие к постоянной уборке (это я о том, что кобыла отмахнула). Людей чужих, которые к ним заходят, тоже не было никогда. Леваду, я так понимаю, не видели. Он их только на пастбище водил, а в остальное время они стояли в сарае, поэтому и леваду не знают.
Ну и знакомство с другими лошадьми - тут понятно. Кобыла с 6 месяцев у него, других лошадей не видела, знает только ишачку. Тут время нужно:)