Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Прибилась к нам пару недель назад очередная кошка. Клёвая такая, рыже-полосатая, ласковая, ручная-ручная! Решили сразу стерилизовать, чтобы не ждать сюрпризов. Сегодня приезжал "кастролог", прооперировал. Отходит малыха от наркоза, а мне каждый раз этот процесс как серпом((( Беспомощные тряпочки, лежат такие несчастненькие...
Мы как раз месяц назад Кренделя (котёнок, что припёрся к нам летом) кастрировали тоже, так тот вообще от наркоза тяжело отходил. Думали, помрёт...

Ветеринар подозвал меня во время операции и говорит: "Вы ей жизнь спасли..." Я ему: "Чё? Опухоль какая-то?"... Он мне: "Нет, смотрите. Это её матка..." - и достаёт из кошки какую-то соплю непонятную... "Если бы она забеременела, то не разродилась бы. Её матка рвётся от лёгкого прикосновения." - и показывает мне, как она "плавится", словно сливочное масло от горячего ножа. Короче, жесть.

Коша пыталась перемещаться. Ищет место потеплее, а недавно кастрированный Крендель пытается её потоптать, козлина такая. Отнесла кошу в ванную, положила на подстилку под обогреватель. Лежит, грустит.

Вот бы этот процесс как-то упростить...


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Стабунили Тактику со всеми. Ну, если можно так это назвать)))
Неделю мы выводили её на 20-30 минут каждый день в леваду ко всем. Заинтересованность проявляла только Ирбизка, моментально пришедшая в охоту. Пару раз подходила Эбелла, но поняла, что лучше не рисковать:))
Тактика, по большей части, тусит у калитки. Но уже вчера вечером мы рискнули оставить её в леваде без присмотра, потому что попыток выйти из левады вместе с калиткой уже не было)) Сегодня все моськи в леваде находились целый день вместе. Иногда кто-то из старожилов подходит к новеньким, но Тактика тут же доходчиво объясняет, что к близкому знакомству пока не готова. Бухара (ишачка) - та вообще как будто к стенке левады приклеенная. С места не сдвигается. Туда и сено им вешали сегодня)) В целом всё спокойно.

Уже более спокойно убираю у Тактики в деннике. Последний раз она пыталась меня убить, кажется, позапозавчера:)) Больше попыток не было. Теперь я подлизываюсь к ней (с вкусняшкой), а она ко мне (за вкусняшкой) :)) Зато можно почти спокойно убирать у неё, когда она в деннике.
Хорошая кобыла, но её смело можно назвать лошадью одного хозяина. Сергей может с ней делать что угодно - ему всё позволяет. Но другим людям лучше держаться подальше..))

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Лизаветка!Поздравляю Вас с Женским днем!Дай Бог Вам хорошего мужа и крепкого здоровья всей вашей семье!Чтобы все намеченное  исполнялось быстрее чем желание загаданное при падении звезды с неба!Удачи во всем!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лизаветка!Поздравляю Вас с Женским днем!Дай Бог Вам хорошего мужа и крепкого здоровья всей вашей семье!Чтобы все намеченное  исполнялось быстрее чем желание загаданное при падении звезды с неба!Удачи во всем!
Спасибо большое, Вячеслав!) Что-то Вы совсем пропали с форума. Надеюсь, у Вас всё хорошо:)

И я поздравляю всех форумчанок с 8 марта. Хочется, чтобы у каждой из нас была защита и опора, любовь и забота, гармония и мир!!! Держимся, девочки:)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
 Я своего кота тоже хотела кастрировать, ему в мае год будет, но нам сказали немного подождать, чтоб подрос, вопрос такой интересный задал: "он метит?". А я что за ним по пятам хожу, ну думаю до года я подожду, а там чик надо делать. Как твои лошадки?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Я своего кота тоже хотела кастрировать, ему в мае год будет, но нам сказали немного подождать, чтоб подрос, вопрос такой интересный задал: "он метит?". А я что за ним по пятам хожу, ну думаю до года я подожду, а там чик надо делать. Как твои лошадки?
Оленька, когда кот начнёт метить (если он ходит в доме), то по запаху ты поймёшь))) Но уличных лучше стерилизовать как только "созреют" (а это от 7 месяцев), хотя бы для того, чтобы не стерильных кошек в селе не топтали. Лично моя душа спокойна, когда я знаю, что из-за моих котов/собак количество бездомных или утопленных животных не увеличится.

Лошадки хорошо, спасибо:))
Вчера к нам приезжала одна моя знакомая с бандой подружек/друзей и деток:) В работу пошли все 3 мои звезды:) Ребята получили море удовольствия, а я наделала море фоток) Сейчас начну их потихоньку разбирать, и обязательно выложу)

Ирбизка без работы застоялась. Лена помогала мне вести лошадок на полянку, как раз Ирбизку вела)) У той шило в попе зашкаливало))) Решили погонять на корде перед тем. В целом всё удалось, лошади были спокойными умницами))
Потом мы с Леной минут 10-15 ещё сами поездили на Ирбизке и Эбелле. Пора уже вспоминать, как оно - быть в седле) А то за прошлый год я раз 5 верхом ездила)))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Бог ты мой,Лизочка,столько новостей...жизнь бьет ключом !!!Новые постояльцы ,ишачка,Тактика,конюх ,котики,собачки,твои бабоньки,ну и конечно же Сонечка  h:hi:  Как же быстро она растёт !Ничего,потерпи ещё три года,будет тебе помощница серьезная  :sarcastic: У нас вон тоже Колька сперва лежал,потом ползал ,а теперь низко летает.  :sarcastic: весь в шишках и ссадинах,только то и делаем что ходим (вернее бегаем за ним по пятам) Так что держись,расти деточку  ;)  :yes:
Коняки твои все шикарны,большой им привет от меня.  h:wink
Надеюсь,что я таки смогу доехать к тебе,чтоб потом всем вместе поехать ко мне))))))
Колдуем вместе на хорошую погоду ,а то зима уже в печенках сидит  :hehe: ;)
От полковника и Пепла привет   h:DD

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Бог ты мой,Лизочка,столько новостей...жизнь бьет ключом !!!Новые постояльцы ,ишачка,Тактика,конюх ,котики,собачки,твои бабоньки,ну и конечно же Сонечка  h:hi:  Как же быстро она растёт !Ничего,потерпи ещё три года,будет тебе помощница серьезная  :sarcastic: У нас вон тоже Колька сперва лежал,потом ползал ,а теперь низко летает.  :sarcastic: весь в шишках и ссадинах,только то и делаем что ходим (вернее бегаем за ним по пятам) Так что держись,расти деточку  ;)  :yes:
Коняки твои все шикарны,большой им привет от меня.  h:wink
Надеюсь,что я таки смогу доехать к тебе,чтоб потом всем вместе поехать ко мне))))))
Колдуем вместе на хорошую погоду ,а то зима уже в печенках сидит  :hehe: ;)
От полковника и Пепла привет   h:DD

:glad: Маринааааааа!!!))))
Как же я рада Вас читать)) А ещё больше буду рада видеть!! Вот уж на погоду надеюсь.. Так хочется к Вашим мальчишкам съездить:)
Соня уже ползает, доползает до кровати/манежа/тумбочки/стула и уверенно становится на ноги)) Боюсь, рано побежит:))
Потерпеть 3 года - это смешная шутка))) Я уже сейчас как мокрый саха - не высыпаюсь 8 месяцев:))

Ой, с Сергеем (конюхом) мы, кажется, не подружимся. Как не одно, так другое. Вроде и денники уже вылизывает, но очень долго... Целый день копается. И очень много сухой подстилки собирает вместе с мочевиной. Перерасход у меня просто аховый!!! И потом, когда трава начнётся, косить ей с такой скоростью работы будет некому.
Сено заказывали на днях, 4 тонны. Так пришлось ещё одного помощника нанимать, он всё сено попрятал в сенник. Потому что Сергей бы это делал неделю, наверное, с его-то скоростью. Мало того, на замечания постоянно огрызается. Надоело гавкать каждый день.
Ну и хитрит, конечно. Своим постоянно подстилки больше сыпет и сена даёт. Я поняла, что "заинтересованных" на работу лучше не нанимать. Зарплата - наше всё:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лизочка ,да конюха хорошего найти пол мира обойти,но ничего не переживай обязательно будет быстрый и хороший)тебе одной с таким хозяйством нельзя)
Фото ,что с журнала)красотища))так круто получилось  :glad:

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Ох ни фига себе фотки. Лизунь это Ирби так поправилась? Ну прям округлилась и повзрослела))) И беленькая под седлом ходит?
Фотки супер.
А Эбелка просто мой кумир.  :laie78:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лизочка ,да конюха хорошего найти пол мира обойти,но ничего не переживай обязательно будет быстрый и хороший)тебе одной с таким хозяйством нельзя)
Фото ,что с журнала)красотища))так круто получилось  :glad:
Спасибо, Танюш:))

Ох ни фига себе фотки. Лизунь это Ирби так поправилась? Ну прям округлилась и повзрослела))) И беленькая под седлом ходит?
Фотки супер.
А Эбелка просто мой кумир.  :laie78:
Алёночка!! Привет:)) Спасибо!)
Да, это Ирбизка моя) Мне она всё шваброй кажется. Всегда хочется накормить:)))
А Чайка под седлом у меня вообще идеальная! Я прошлым летом первый раз попробовала её поседлать. Понятно, что серьёзные нагрузки ей не даю. Так, в основном деток катает иногда. Ну и я сама пару раз на ней поездила. Очень мягкая, удобная и послушная оказалась!!