Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Cлава Богу!Пускай скорее поправляется НАША Сонечка! :yes:
14 лет назад моя Анфиска родилась с огромной опухолью на голове.Никто толком не мог поставить диагноз,слышала только самые печальные прогнозы.Я не то что рыдала,я выла внутри себя.Но нашлась одна врач,пожилая,она сказала мне: Бог дал тебе уникальную девочку и она обязательно с тобой останется.Не о себе думай и своих переживаниях,а о ней.Думай и молись.И всё у вас будет хорошо.Так и случилось. :yes:
Сонечка у тебя тоже уникальная и тоже всё будет хорошо!


Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Лиза, очень переживаю за вас с Сонечкой. Спасибо, что держишь в курсе, обязательно сообщай о новостях. Здорово, когда близкие и друзья поддерживают. Держитесь! Пусть Сонечка набирается сил и поскорее выздоравливает!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Девочки, спасибо вам!!! Мне очень тяжело переживать это.. Очень больно смотреть, как Соня терпит все уколы, капельницы, анализы и прочее. Хочется взять эту боль на себя, но все, что я могу, - это крепче обнять её и любить с каждой секундной все сильнее:(((

Нас перевели в другую больницу, в отделение гематологии. Мало того, что собираться пришлось в попыхах, потому что скорая уже нас ждала, так еще и по приезду сразу ощутился контраст. Такое чувство, что из СВ-вагона я без предупреждения попала в плацкарт. Там нам до машины помогли донести вещи, здесь вещи пришлось оставить на 1 этаже, пойти с ребенком на 5-й, оставить ребенка и чапать вниз по лабиринтам за своими вещами. За врачами с вопросами надо бегать самим. Никакого лечения еще назначено не было. Взяли платный анализ на недостаток витамина в12, по его результатам уже будет лечение. Как я поняла из слов нашего врача, лечение будет заключаться а любом случае в витамине в12 и фолиевой кислоте. Зачем брали анализ - пока неясно. Может, платежеспособность проверяют:)))

Если вопрос выздоровления только в витамине и кислоте, буду очень проситься лечиться дома, с необходимыми визщитами в больницу для обследований и анализов. Колоть в мышцу и давать таблетку  - для этого сидеть в плацкарте месяц вообще не хочется:((( Обстановочка, конечно, угнетающая.

Соня чувствует себя хорошо. Уже второй день невозможно ее угомонить, все хочет крутиться, вертеться и стоять на ножках) В этой больнице хоть кровать детская у нас есть, можно не переживать, что выпадет:)

Сняли катетер с ноги. Там отек - мама дорогая... Сделали компресс. Наконец-то, шина не мешает Соне становиться на ножки.

В общем, надеемся, что нам разрешат лечиться дома.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Пока Соня спит, немного еще попишу.
В больнице, в которую мы поехали по скорой, в принципе, нас могли не принимать. Сразу стоял вопрос о перенаправлении нас в эту больницу, где мы сейчас, поскольку тут есть нужное нам отделение. Тем не менее, нас приняли сразу в реанимацию. Нами с первой минуты начали заниматься. Взяли кучу анализов, какие анализы сделать не могли сами, отнесли в соседнюю больницу. Сами отнесли. Все бесплатно. Заказали кровь, сделали переливания. Нам только список необходимых для срочной помощи препаратов дали. За фильтром для переливания друг поехал далеко-далеко, потому что в простых аптеках его нет. Сделали реакцию на совместимость донорской крови с Сониной. Глюкоза, антибиотик. Все в ту же ночь нам сделали. Утром повторные анализы, снова антибиотик, снова глюкоза, снова переливание и повторные анализы. Стоял вопрос об одном платном анализе - на переносимость лактозы. Но и без него в итоге обошлись.
Те дополнительные анализы, на которые меня могли отправить в платную лабораторию, в итоге отправили в охматдет. С нас требовалось только отвезти анализ и забрать результаты. Вызвали из того же охматдета хирурга, которая делала пункцию костного и спинного мозга. Нам нужно было только забрать и вернуть врача на место. Ни копейки никто ни за что не затребовал! В этой же больнице првым вопросом было: "Вы платежеспособны?" Разумеется, если вопрос стоит о жизни моего ребенка, я найду возможности. Но так в нахалку спрашивать...

Подходила недавно к нашей врачихе, она затребовала еще один платный анализ. Я уже и забыла, на что. Видимо, пошла просто выкачка денег...

 Я уже молчу о том, что каждый шприц и каждый метр бинта надо вернуть - это копейки. Но как вообще лечить такие серьезные заболевания людям, у которых нет обеспеченных друзей или родственников? У кого зарплата позволяет просто оплатить коммуналку и кое-как кушать на остальные копейки - как быть???

Как только мы выпишемся, обязательно поеду в 7-ю больницу с благодарностями. Там врачи просто делают свою работу по совести. Спасибо им, что вселяют веру в нашу медицину.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
А так и живут: человек попадает в больницу с инсультом, а к нему в течение дня ни разу не зайдут давление измерить. (((
Моей Ируське 2 года назад не хватило места в реанимации, потому врач скорой отвез нас в инфекционную больницк в диагностическое отделение. И О, чудо! Врачи - профессионалы, медсестры - по первому зову, санитарки - отзывчивые. Денег никто не просит! Ну как, собирают со всех поступающих по 10 гривен, но моя в тяжелом состоянии была, поэтому меня никто не дергал. Хочешь сама дать денег? Пожалуйста. Твое имя запишут в специальную тетрадочку, сумму тоже, а деньги пойдут на нужды отделения. Там поменяна вся мебель, свежий ремонт, есть чистые и отремонтированные туалет и душевая.
А все почему? Заведующий. Сам не берет, и другим не дает.У него не приживаются персонал их крохоборов или плохих специалистов.

Лизаветка, надо бы киевских (лучше врачей) поспрашивать, где хорошие детские гематологи, и переводиться в больницу целенаправленно ко врачу.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
А так и живут: человек попадает в больницу с инсультом, а к нему в течение дня ни разу не зайдут давление измерить. (((
Моей Ируське 2 года назад не хватило места в реанимации, потому врач скорой отвез нас в инфекционную больницк в диагностическое отделение. И О, чудо! Врачи - профессионалы, медсестры - по первому зову, санитарки - отзывчивые. Денег никто не просит! Ну как, собирают со всех поступающих по 10 гривен, но моя в тяжелом состоянии была, поэтому меня никто не дергал. Хочешь сама дать денег? Пожалуйста. Твое имя запишут в специальную тетрадочку, сумму тоже, а деньги пойдут на нужды отделения. Там поменяна вся мебель, свежий ремонт, есть чистые и отремонтированные туалет и душевая.
А все почему? Заведующий. Сам не берет, и другим не дает.У него не приживаются персонал их крохоборов или плохих специалистов.

Лизаветка, надо бы киевских (лучше врачей) поспрашивать, где хорошие детские гематологи, и переводиться в больницу целенаправленно ко врачу.

Вот в реанимации как раз было все так, как Вы описали в своем случае. Все врачи нацелены на результат. Сама заведующая отделением лично вела наш случай. Подключали все отделения и даже другие больницы, которые могли нам помочь.

Гематолога обязательно будем искать хорошего.
В понедельник из этого плацкарта будем уезжать. Кроме витамина В12 и фолиевой кислоты нам так ничего больше и не назначили. А колоть витамин и давать таблетки я могу и дома. Кроме того, есть подозрение, что наш платный анализ до лаборатории так и не доехал. Все показатели были в предыдущих развернутых анализах, а результат этого мне до сих пор никто не озвучил. Думаю, просто взяли кровь и деньги, на этом все закончилось.

Будем искать хорошего гематолога и уже с ним решать, как и что лечить.

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Давно не заходила на форум, а тут зашла и здесь такое :( Я очень рада, что малышка идет на поправку, даже не могу представить, что тебе пришлось пережить...( Обязательно выздоравливайте и возвращайтесь домой, буду молится за вас!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Лизочка, сил и терпения вам обоим! Сонечке поскорее поправится и восстановится!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Боритесь, держитесь, мы о вас думаем.
Скорейшего и качественного выздоровления!!!
 :pig_b:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Напишу коротко - мы дома!!! Нас ожидает ещё немало обследований и анализов, лечение и диеты, но главное, что мы вырвались из этого ужасного "плацкарта", где ни адекватное лечение назначить не могут, ни должного внимания уделить ребёнку.

Сонечка моментально вырубилась в своей любимой кроватке. А я сейчас срочно побегу обслуживать остальных любимок - лошадей:)) До жути по ним соскучилась... Вечером напишу!

Спасибо всем, кто за нас переживает. К сожалению, беда ещё не позади, но мы справимся!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
мы справимся!
По другому не может и быть :yes:

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Лиза, я очень рада, что вы дома :). Конечно вы справитесь, иначе быть не может, у вас всё будет хорошо! :)