Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лизочка,дома и стены лечат )
Обязательно справитесь и все будет хорошо)))
Девочки твои тоже соскучились за тобой :)


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Девчонки, не знаю, как бы я справлялась без поддержки. За эту неделю по больницам я безумно устала. Устала видеть, как мой ребёнок плачет, устала сама причинять ей дискомфорт попытками накормить из ложки тем, что ей кажется невкусным, или залить лекарства. Устала успокаивать малыху, когда она хочет спать, но не может, потому что в палате галдёж. Дошло до того, что Соня спала 6-8 часов в сутки :cry: Взгляд стал стеклянный, лицо осунулось. Это жестяная жесть!!!

Я не умею разговаривать с бронелобыми. Когда вчера я подошла к нашему врачу и сказала, что мы хотим лечиться дома, она категорически отказала. Моими аргументами было то, что ребёнку сейчас необходимо полноценное разнообразное питание, которого в больнице я ей предоставить не могу (возить каждый день свежие супчики/кашки и т.п. в такую сраку мне никто не может); что ребёнок не спит и вот-вот получит нервный срыв; что колоть в мышцу 1 укол в сутки мы можем дома, в спокойной обстановке; что обязуемся приезжать на любой анализ или обследование. Бесполезно. Сидите в больнице - и хоть бы что.
Пришлось подключать тяжёлую артиллерию - вызвала маму:))) Мама ей сразу сказала, что мы уйдём в любом случае. Претензий к больнице нет (хоть они и есть), будем писать отказ от лечения в стационаре. Врач попыталась спорить, но в итоге отступила. Мы таки написали отказ, получили выписку и уехали домой.

Сейчас Соня много спит - отсыпается за всю прошедшую неделю. Днём сегодня проспала почти 6 часов. Мы её не будили... пусть малышка хоть немного сил наберётся.

Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто переживал и переживает за нас. Всех, кто участвует в нашей жизни.

Отдельное спасибо Леночке (маме Эшлика), что подменяла маму по хозяйству и брала на себя ответственность по уходу за лошадками, пока мама ездила к нам в больницу!
Отдельное спасибо Танюше Pechivo за финансовую помощь 1000 грн!
Отдельное спасибо Мариночке Marysa за то, что завтра утром повезёт нас с Соней к очень хорошему врачу!

Спасибо всем за каждое доброе слово. Вселенная эти слова доносит до Сони в виде улучшения её самочувствия.

Ой, прям как на конкурсе красоты разблагодарилась:))) Но я от чистого сердца!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Всем привет:)

Вчера ездили в Мариночкой (Марусей) в охматдет. Предварительно забрали анализ крови из поликлиники. Не без боя))) Заведующая решила прочитать нотации на предмет моего побега из больницы.
"У Вашего ребёнка тяжёлая стадия анемии, а Вы отказываетесь от лечения!"
"Кто Вам сказал, что я отказываюсь лечить ребёнка? Я отказываюсь делать это в стационаре, где ребёнок вот-вот мог получить психическое расстройство."
"Так что, не лечить от амении теперь?"
"Ещё раз говорю, лечить мы не отказываемся. Лечимся дома. Кроме того, сейчас едем на консультацию в охматдет. Отдайте анализ."
"Вернитесь в больницу! У нас тут вся поликлиника из-за Вас на ушах."
И так какое-то время. Написала ей расписку, что буду отчитываться педиатру о ходе лечения, обязуюсь каждую неделю сдавать с Соней кровь (в общем-то, это я и без них планировала делать), забрала анализ и уехала.

При переводе из одной больницы в другую наш гемоглобин был 114, сейчас 119. Уровень тромбоцитов тоже уже почти дошёл до нормы. Есть там пара показателей, которые у нас сильно завышены, буду спрашивать у врача, что с этим делать. Сейчас у нас остро стоит другая проблема - дисбактериоз. Из-за антибиотиков Соня уже неделю ходит в туалет водой. Во вторник педиатр назначила несколько препаратов, потом оказалось, что один из них тоже антибиотик :unsure: Видимо, подумала, что пищевое отравление или инфекция. Врач в охматдете антибиотик отменила и назначила пару других препаратов. Сейчас приходится целыми днями мучить Сонечку всякими таблетками, сиропами, каплями, и просто отпаивать регидроном. Очень похудела, обезвожилась. Стараемся восполнять потери.

Сегодня ездили в охматдет, сдали кровь на биохимию. Завтра утром узнаю результат и дальнейшее руководство к действию.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лизочка)Вы огромные умнички и молодчинки с Сонечкой  :glad:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Лиза-держисьь.Верь и борись за своюю красавицу.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Лизаветка, вы с Сонечкой невероятные молодцы!
Насчет регидрона - есть "Хумана-электролит" и еще от какой-то фирмы, уже не помню названия, они намного вкуснее, и детки пьют их охотнее.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Лизаветка, вы с Сонечкой невероятные молодцы!
Насчет регидрона - есть "Хумана-электролит" и еще от какой-то фирмы, уже не помню названия, они намного вкуснее, и детки пьют их охотнее.

Блин. У меня Даха,этот регидрон уже,как воду пьет. Сейчас новый появился,со вкусом лимона.

Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3499 : Апрель 01, 2016, 21:56:04 »
мда... нашим "врачам" лишь бы лечить-залечить в своих стенах ... выздоравливайте!

п.с: очень хорошо у Вас лошадки выглядят! приятные такие шарики-толстопузики   :max:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3500 : Апрель 03, 2016, 21:23:14 »
Лизочка)Вы огромные умнички и молодчинки с Сонечкой  :glad:
Лиза-держисьь.Верь и борись за своюю красавицу.
Спасибо, родненькие!!
Лизаветка, вы с Сонечкой невероятные молодцы!
Насчет регидрона - есть "Хумана-электролит" и еще от какой-то фирмы, уже не помню названия, они намного вкуснее, и детки пьют их охотнее.

Спасибо!! Мы как раз пару дней уже Хуману даём, нам Мариночка (Маруся) привезла. Пьёт - аж за ушами трещит:) Я после этого ей обычный регидрон дала (с лимонным вкусом), так она и его с удовольствием выпивает. Наверное, устала уже терпеть это насильное вливание:((( Она и чай с Хилаком уже пьёт. Бедное дитё, старается облегчить себе участь:((
мда... нашим "врачам" лишь бы лечить-залечить в своих стенах ... выздоравливайте!

п.с: очень хорошо у Вас лошадки выглядят! приятные такие шарики-толстопузики   :max:
Спасибо большое! Очень надеюсь, что мы вот-вот пойдём на поправку:)
И за лошадок спасибо)) Я уже и подзабыла, что это лошадиный дневник :sarcastic:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3501 : Апрель 03, 2016, 21:38:44 »
Лизочка , не надеюсь ,а обязательно  все будет хорошо  :glad: Вы уже сколько с Сонечкой прошли ))))Красатульки)))
Лошадки звёздочки  :glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3502 : Апрель 03, 2016, 21:46:07 »
Так вот. Раз уж я вспомнила, что дневник у меня лошадиный, то чиркану пару слов о лошадках))

Сергей (конюх) с Тактикой и Бухарой съехал 25 числа. Это, конечно, отдельная история, заслуживающая внимания)) У человека, похоже, не совсем адекватное восприятие окружающего мира. Уехал он верхом. Есть подозрение, что в Конча-Заспу. Куда дальше - неизвестно. Когда мама спрашивала у него, какие планы на лошадей, может, помочь поискать им ручки, Сергей начал нести какой-то бред о давней мечте - проехаться верхом по аллее в Конча-Заспе. Ну и поехал.
Не удивлюсь, если через какое-то время его кобыла и ишачка всплывут у каких-то мясников.

Отпуск у Охотника стремительно закончился, так и не успев начаться:)) Хозяйке коня предложили выступать на соревнованиях в ближайшее время, и она забрала его куда-то готовиться. У меня он пробыл целых 6 дней:))

Так что остались мы снова впятером. Точнее, они (лошади) впятером. Мои 3 курочки, Эшли и Эйва.

Ведут себя все хорошо. Очень хочу найти немного времени, чтобы пофотографировать их в леваде. Как минутка появляется, смотрю на этих свиней грязнючих, и всё желание отпадает)))

Все дружно линяют.
Ирбизка и Эбелла скоро будут гладкие и блЯстяШШЫе. Из Чайки можно было бы изготовить минимум 3 одеяла. Столько шерсти - караул)) При чём, её чистишь-чистишь, а шерсти всё не меньше и не меньше. Можно не отвлекаясь неделю провести возле неё, и всё равно будет что вычесать:)
Заодно решила сегодня вымыть ей хвост по методике Draw - кетчупом. Ащще красота!!

Было такое:



После обычной мойки стало бело-жёлтым:



После кетчупа:





На её красивые грязные ноги можно не обращать внимание:) Пока грунт в леваде полностью не высохнет, мыть ноги бесполезно:)

Завтра сделаю фото её хвоста при нормальном освещении. Я его таким белым без фотошопа :sarcastic: ещё никогда не видела))

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3503 : Апрель 03, 2016, 22:53:17 »
А я ж говорила!! Я ж говорила!! А после второго раза ващщщще отбелится и будет идеально белоснежный хвостик! Нам уже тоже пора бы "постирать" хвост.. А то он уже желтоватый стал.. Не люблю грязных лошадей))