Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3516 : Апрель 08, 2016, 11:32:43 »
Это в идеале. А на деле продают за столько, за сколько согласны купить.
Я и говорю - бессовестные!
Плохо, что новичкам впаривают таких лошадей. Это в первую очередь для их жизни опасно.
Нет, ну одно дело, когда это лошади с мяса, там кот в мешке. Другое дело - к тебе приехал покупатель-новичок, а ты ему не сообщаешь, что жеребец, которого он хочет купить, даже не оповожен. При этом убеждаешь, что его надо срочно заездить.
Они же хитрые, в денник сами завели, и уехали. А как там дальше дело будет обстоять - кого волнует?

На следующий день мы попробовали вывести Идола из денника. Он тупо свечами ходит. Пару попыток я удержала, потом он нападать начал. Стоять спокойно не может. Добились того, что он просто 5 минут спокойно постоял, похвалила его, прошли пару метров в сторону конюшни, ещё постояли, похвалила, потом зашли в денник.

А представьте, если бы новые хозяева просто на недоуздке решили со своей лошадкой погулять?

Через 2 дня приехала Катя, вёл он себя уже поспокойнее. Хотя бы свечами не ходил. Но кусаться не прекращает.


Garmata

  • Гость
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3517 : Апрель 08, 2016, 12:00:23 »
Это в идеале. А на деле продают за столько, за сколько согласны купить.
Я и говорю - бессовестные!
Плохо, что новичкам впаривают таких лошадей. Это в первую очередь для их жизни опасно.
Нет, ну одно дело, когда это лошади с мяса, там кот в мешке. Другое дело - к тебе приехал покупатель-новичок, а ты ему не сообщаешь, что жеребец, которого он хочет купить, даже не оповожен. При этом убеждаешь, что его надо срочно заездить.
Они же хитрые, в денник сами завели, и уехали. А как там дальше дело будет обстоять - кого волнует?

На следующий день мы попробовали вывести Идола из денника. Он тупо свечами ходит. Пару попыток я удержала, потом он нападать начал. Стоять спокойно не может. Добились того, что он просто 5 минут спокойно постоял, похвалила его, прошли пару метров в сторону конюшни, ещё постояли, похвалила, потом зашли в денник.

А представьте, если бы новые хозяева просто на недоуздке решили со своей лошадкой погулять?

Через 2 дня приехала Катя, вёл он себя уже поспокойнее. Хотя бы свечами не ходил. Но кусаться не прекращает.

Некоторых новичков бесполезно отговаривать. "Хочу жереба, шоб вот такой красивый был и я на нем скакала вся багиня и волосы развеваются".
И как проверишь, новичок такой совсем новичок, что аж звенит, или разумный человек и наймет опытного берейтора и т.д.? Никак.
Тут только экзамены вводить, как на права сдавать.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3518 : Апрель 08, 2016, 13:50:57 »
Тут только экзамены вводить, как на права сдавать.
Точно. А заодно и хозяйствам таким "рекламу" создавать. Типа как "Недобросовестные продавцы" .
Работала я коня. Очень строгий. " года работы вообще не смягчили. Каждый день проверял. Не "убийца" конечно, но о таких пишут,под очень опытного всадника. Хозяин при помощи опытного конника,с репутацией продал за 10 000 долларов - под РЕБЕНКА!!! Тот конник знал коня прекрасно,но деньги и тут сделали свое дело. О ребенке никто не задумался ни на миг. Девочка конечно жива осталась,но кажется не все в порядке со здоровьем.
Продавцы - Депутат нынешнего созыва и бывший директор ипподрома,он же бывший директор очень старой и известной КСШ.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3519 : Апрель 08, 2016, 19:11:43 »
Работала я коня. Очень строгий. " года работы вообще не смягчили. Каждый день проверял. Не "убийца" конечно, но о таких пишут,под очень опытного всадника. Хозяин при помощи опытного конника,с репутацией продал за 10 000 долларов - под РЕБЕНКА!!! Тот конник знал коня прекрасно,но деньги и тут сделали свое дело. О ребенке никто не задумался ни на миг. Девочка конечно жива осталась,но кажется не все в порядке со здоровьем.
Продавцы - Депутат нынешнего созыва и бывший директор ипподрома,он же бывший директор очень старой и известной КСШ.
Блин, жесть. Интересно, как им спится по ночам вообще?

В леваде Идол гулять не хочет. Трётся у калитки и проявляет задатки так "любимой" мной медвежьей качки.
Мало того, вышел ещё относительно нормально, а вот назад в конюшню собирался пойти уже без помощи человека. От калитки его не отлепить, чтобы открыть. Пришлось хозяйке его кое-как держать (без особых успехов, он вроде и идёт за ней, потом резкий разворот и снова к калитке). Открыть я успела с 5-го раза, но тут же пришлось закрыть. Идол телепал за собой Наташу, совершенно игнорируя какие-либо просьбы. На выходе из левады я его перехватила, калитку открыла и попробовала вывести. Ни хренашечки хорошего пока не получается. За те 20 минут в леваде он настолько завёлся и возжелал домой, что препятствий не видел. Попытался размазать меня по забору. Вроде, выдержала удар, но на этом не закончилось. Попытки свечить. Не выходит - я на тебя грудиной попру. Завела его на круг. Думала, успокоится - ни фига. Вручила его обратно хозяйке. С появлением в моей жизни Сонечки, я больше не желаю связываться с подобного рода экстримом.
Идол допихал Наташу до конюшни, зашли в денник - с коня аж капает. Это пипец, какой истеричка(((

Вот что в такой ситуации делать? Лично я больше не хочу даже пытаться его вывести или завести, мне только травматизма лишнего не хватало. Оставлять без выгула? Или пусть этим занимается хозяйка?

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3520 : Апрель 08, 2016, 19:45:56 »
Вот что в такой ситуации делать?

Лизавета, возможно я не права, но Вы же уже все решили не так ли? Понятно, что у Вас есть ребенок и рисковать не стоит. Потому просить надо хозяйку коня подыскать другой постой.
Но если ситуацию разобрать с самого начала, то:
1. Купить новичку жеребца - это отсутствие здравого смысла. Если понравилась конкретно это лошадка (он же на меня так смотрел!), то ее надо было сразу после покупки кастрировать, а после восстановления перевозить.
Почему?
- Потому что любая лошадь при переезда нервничает. А если к этому еще и гармоны+весна?
- Потому что продавец может и говорил правду, и на привычном месте постоя конь был валенком (к нам неделю тому приехал жереб, на старом месте постоя был валенком, а тут жеребцует. Хозяйка дала коню 14 дней. не успакоится - кастролог в помощь. Хотя валенком был всегда)
- Потому что на новом месте постоя (у Вас) на конюшне кобылы. Конюшенька маленькая. Приехал конь, все новое, под носом кобылы, которых от него в уводят. Доминантный жеребец любой в такой ситуации станет неадекватом в руках новичков.

Жереб приехал на новое место - стресс, стал в небольшой конюшне рядом с кобылами весной - стресс + гормоны. Принял кобыл как сородичей, которых от него уводят на время гуляния и он остается один - стресс. Потом кобыл приводят, но тут же уводят гулять его - стресс.

Может конь и адекватный, но в таких условиях - это спрошной стресс для всех сторон.

Просите хозяйку лошадки переезжать.
Свои нервы никто не востановит, плюс когда нервничаешь сам, то коня успокоить не получится. Получается замкнутый круг.




Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3521 : Апрель 08, 2016, 22:09:45 »
Вот что в такой ситуации делать?

Лизавета, возможно я не права, но Вы же уже все решили не так ли? Понятно, что у Вас есть ребенок и рисковать не стоит. Потому просить надо хозяйку коня подыскать другой постой.
Но если ситуацию разобрать с самого начала, то:
1. Купить новичку жеребца - это отсутствие здравого смысла. Если понравилась конкретно это лошадка (он же на меня так смотрел!), то ее надо было сразу после покупки кастрировать, а после восстановления перевозить.
Почему?
- Потому что любая лошадь при переезда нервничает. А если к этому еще и гармоны+весна?
- Потому что продавец может и говорил правду, и на привычном месте постоя конь был валенком (к нам неделю тому приехал жереб, на старом месте постоя был валенком, а тут жеребцует. Хозяйка дала коню 14 дней. не успакоится - кастролог в помощь. Хотя валенком был всегда)
- Потому что на новом месте постоя (у Вас) на конюшне кобылы. Конюшенька маленькая. Приехал конь, все новое, под носом кобылы, которых от него в уводят. Доминантный жеребец любой в такой ситуации станет неадекватом в руках новичков.

Жереб приехал на новое место - стресс, стал в небольшой конюшне рядом с кобылами весной - стресс + гормоны. Принял кобыл как сородичей, которых от него уводят на время гуляния и он остается один - стресс. Потом кобыл приводят, но тут же уводят гулять его - стресс.

Может конь и адекватный, но в таких условиях - это спрошной стресс для всех сторон.

Просите хозяйку лошадки переезжать.
Свои нервы никто не востановит, плюс когда нервничаешь сам, то коня успокоить не получится. Получается замкнутый круг.

Спасибо за развёрнутый ответ!

Кастрировать-то и сейчас можно было бы, я уж какое-то время могла бы потерпеть. Но хозяйка не хочет кастрировать. Понятное дело, что в этом случае выход один, но подходящий постой для такого жеребца за день-два можно не найти. Я же не выставлю на улицу. И это время, которое конь здесь пробудет, хотелось бы как-то или решить с выгулом, или решить не выгуливать вообще:)

Может конь и адекватный
Хозяйка рассказывала, что он ещё на прежнем месте на свечах ходил (она несколько дней ездила к нему присматриваться), а на хозяина своего нападал и кусался, конюхов кусал, а они его лопатой мутузили. Почему-то это не стало звоночком...

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3522 : Апрель 09, 2016, 05:29:27 »
Я бы просила искать другой постой.  "Сорри, я с Вашим конем не справляюсь".

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3523 : Апрель 09, 2016, 06:00:12 »
Для вождения таких зверей, нужен вот такой чембур -

В общем то вещь двух или трех разовая. Ибо лошадь очень быстро соображает,что больно и нефик подрывать,вырываться,дергаться. Так,что в идеале одолжить можно у кого нибудь. Ну а если купить,то все равно,как простой чембур можно использовать.
Механизм действия: цепочка пропускается через оба боковых кольца недоуздка, проходя под бородой,соединяется карабином у основания тесьмяной части. Когда лошадь идет спокойно,цепочка провисает и нигде не давит. Если начинает подрывать она вонзается в кости нижней челюсти. Это очень больно.И пару раз так нарвавшись,лошадь старается идти и даже не шевелить головой. Жестко,но иногда требуются и такие меры.
Был такой конь. Вот тупо вырывался и носился потом с чембуром по несколько часов. На цепке понял все с первого раза . Правда на спину,чуть не перевернулся.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3524 : Апрель 09, 2016, 06:35:30 »
Я бы просила искать другой постой.  "Сорри, я с Вашим конем не справляюсь".
Спасибо. Сегодня так и планирую сделать)

Для вождения таких зверей, нужен вот такой чембур -
Ирочка, я ему корду пропускала через кольца уздечки по такому же принципу. Там, конечно, не цепь, но всё-таки трензель. Ему ваще пофиг)) Или эта схема более эффективна?

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3525 : Апрель 09, 2016, 06:42:34 »
Извините, что вмешиваюсь.
А почему бы не попробовать водить коня вдвоем с хозяйкой на двух кордах?
Если она не хочет откручивать ему яйца, можно было бы уколоть "химическую кастрацию". Действия хватит месяцев на десять, а первые пару недель в качестве побочного эффекта возникает отек шеи, что делает жеребца спокойным донельзя за счет ограничения подвижности головы, шеи. За это время вы с ним, вероятно, договоритесь на счет правил поведения.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3526 : Апрель 09, 2016, 06:45:27 »
Прям зверь у Вас там появился ,будьте осторожны  :unsure: Мне вон мой Барон ,который больше года у меня и то укусил так меня вчера просто пипец   :facepalm: ещё и за грудь,это так больно  :facepalm:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3527 : Апрель 09, 2016, 07:24:01 »
Извините, что вмешиваюсь.
А почему бы не попробовать водить коня вдвоем с хозяйкой на двух кордах?
Если она не хочет откручивать ему яйца, можно было бы уколоть "химическую кастрацию". Действия хватит месяцев на десять, а первые пару недель в качестве побочного эффекта возникает отек шеи, что делает жеребца спокойным донельзя за счет ограничения подвижности головы, шеи. За это время вы с ним, вероятно, договоритесь на счет правил поведения.

Вмешивайтесь, пожалуйста:) Я как раз и консультируюсь, чтобы получить подсказки по выходу из ситуации:)
Честно говоря, впервые слышу о химической кастрации. У неё есть побочные действия, помимо отёка шеи? И можно ли сразу по истечении действия повторять процедуру? И что происходит после укола, у жеребца пропадают инстинкты и он не интересуется кобылами?

katrin CZ выше правильно написала - у него под носом вертится недоступная для любви кобыла. Ну как, вертится. Проходит мимо, когда идёт в леваду/из левады:) Даже не задерживается, а он всё равно на стены лезет.

Прям зверь у Вас там появился ,будьте осторожны  :unsure: Мне вон мой Барон ,который больше года у меня и то укусил так меня вчера просто пипец   :facepalm: ещё и за грудь,это так больно  :facepalm:
Ой, Танюш... представляю, как это больно:(( Идол меня вчера за живот со всей дури укусил. Очень повезло, что на мне была плотная жилетка, не очень прилегающая к телу. Но даже через это я почувствовала на животе его зубы. Была бы без жилетки - оторвал бы кожу(((