Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3528 : Апрель 09, 2016, 07:46:12 »
Ой, Танюш... представляю, как это больно:(( Идол меня вчера за живот со всей дури укусил. Очень повезло, что на мне была плотная жилетка, не очень прилегающая к телу. Но даже через это я почувствовала на животе его зубы. Была бы без жилетки - оторвал бы кожу(((
Оёё ,Лизонька ,а у меня одна футболка была,чуть по другому схватил и тоже б оторвал((( теперь в рыцарских доспехах к нему h:DD


tess

  • Гость
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3529 : Апрель 09, 2016, 08:07:02 »
Лизаветка, оно Вам надо? Можно, конечно, накидать кучу рецептов, что и как сделать для усмирения монстра, но это должно оплачиваться отдельно, отдельному человеку, который готов за денежное вознаграждение рисковать собственной жизнью, кастрация по любому выйдет дешевле, пока еще не поздно по сезону это сделать. Еще неделя-другая и надо будет ждать до осени.
Но представьте себе, если Ваши курочки придут в охоту, что свойственно весной, да еще и при наличии рядом стоящего яйценосного, да он же всю конюшню по кирпичику или по бревнышку разложит(или по косточкам человека, вставшего у него на пути), представьте себе затраты по ремонту и по лечению пострадавших - никакая сумма постоя не покроет даже самой маленькой части. В сад таких постояльцев, однозначно. Нравиться хозяйке махание ног перед носом, пусть строит себе конюшню и умашутся там оба, сколько душе угодно. А на постой должно ставится адекватное и управляемое животное, это не Ваша задача укрощать чужого урода, это задача владельца - вписаться в правила того места, куда ставится лошадь или сделать свое место со своими правилами.
Конечно, профессионалу не составит прямо уж особого труда вправить мозги оборзевшему животному, но для этого нужен профессионал, отдельная территория и отсутствие кобыл под носом, хотя бы весной. И это все должен обеспечить владелец животного, если он заинтересован в наличии шариков. Если он не в состоянии это все обеспечить - пусть сам во всем разбирается, не перекладывая ответственность на владельца конюшни, в Вашем случае - на молодую мамочку, с прекрасной дочуркой, которая в данный момент требует заботы и внимания, не стоит это тратить на чужого оторванного и невоспитанного убийцы-жереба.
А пока решаете вопрос с постоем - снимите жереба со всех концентратов, оставьте сена, и то - столько, чтоб озабочен был исключительно поиском пищи, хотя это тоже не всегда помогает.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3530 : Апрель 09, 2016, 08:42:20 »
К словам tess добавить нЕчего. Зачем тебе такие проблемы, у тебя и вообще конюшня не рассчитана на кардинально разнополое содержание, а уж если оно безголовое - тем более. Береги себя.
И выводной чембур, предложенный выше, никакого отношения к вождению озабоченных жеребцов не имеет, это шоу-веревочка. А вот если ее прицепить к водилке - жизнь сильно упростится. Правда, на водилке водить и обычного чембура хватит. Но опять-же - спроси богиню здравомыслия Нахуа.  :yes:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3531 : Апрель 09, 2016, 08:53:24 »
Кастрация даст только то, что этому парню девчат больше не захочется. Может потише станет.
Но грызть людей он вряд ли перестанет.
Цитировать
И выводной чембур, предложенный выше, никакого отношения к вождению озабоченных жеребцов не имеет
Простите.Но я не чисто  теоретически написала. А после испробывания на практике. Всем кому я советовала его использовать "не по назначению" ,очень благодарили. Даже с производителями помогает.  :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3532 : Апрель 09, 2016, 10:31:19 »
Лизаветка, оно Вам надо? Можно, конечно, накидать кучу рецептов, что и как сделать для усмирения монстра, но это должно оплачиваться отдельно, отдельному человеку, который готов за денежное вознаграждение рисковать собственной жизнью, кастрация по любому выйдет дешевле, пока еще не поздно по сезону это сделать. Еще неделя-другая и надо будет ждать до осени.
Но представьте себе, если Ваши курочки придут в охоту, что свойственно весной, да еще и при наличии рядом стоящего яйценосного, да он же всю конюшню по кирпичику или по бревнышку разложит(или по косточкам человека, вставшего у него на пути), представьте себе затраты по ремонту и по лечению пострадавших - никакая сумма постоя не покроет даже самой маленькой части. В сад таких постояльцев, однозначно. Нравиться хозяйке махание ног перед носом, пусть строит себе конюшню и умашутся там оба, сколько душе угодно. А на постой должно ставится адекватное и управляемое животное, это не Ваша задача укрощать чужого урода, это задача владельца - вписаться в правила того места, куда ставится лошадь или сделать свое место со своими правилами.
Конечно, профессионалу не составит прямо уж особого труда вправить мозги оборзевшему животному, но для этого нужен профессионал, отдельная территория и отсутствие кобыл под носом, хотя бы весной. И это все должен обеспечить владелец животного, если он заинтересован в наличии шариков. Если он не в состоянии это все обеспечить - пусть сам во всем разбирается, не перекладывая ответственность на владельца конюшни, в Вашем случае - на молодую мамочку, с прекрасной дочуркой, которая в данный момент требует заботы и внимания, не стоит это тратить на чужого оторванного и невоспитанного убийцы-жереба.
А пока решаете вопрос с постоем - снимите жереба со всех концентратов, оставьте сена, и то - столько, чтоб озабочен был исключительно поиском пищи, хотя это тоже не всегда помогает.
Спасибо за Ваш ответ!
Хозяйка адекватная. Просто, я так понимаю, планирует (пока ещё планирует) в дальнейшем сделать из коня производителя. В общем-то, желание обусловлено скорее дороговизной конкретного коня. Я её понимаю - резать яйки потенциальному производителю жалко (ну, я имею в виду, если бы я была на её месте и не имела тех базовых знаний, которые у меня сейчас есть). Хотя, если характер у него не поменяется, то пользоваться спросом как производитель конь явно не будет.
Ну и пока хозяйка не ощутила всю степень опасности. Одного моего мнения ей недостаточно. Вроде и кастрировала бы, но не сейчас.

Но вдруг она согласится его кастрировать в ближайшее время? Есть шанс, что конь станет адекватным, при условии работы с ним? Да, хозяйка договорилась с берейтором на работу с конём через день. Работать с ним будет самая бесстрашная и опытная девушка из всех, кого я знаю лично)))

Концентраты я ему даже не давала ещё. Ну и предупредила хозяйку, что не буду. Сена ест вволю, но он не из прожорливых, больше 10-15 кг не съедает.
К словам tess добавить нЕчего. Зачем тебе такие проблемы, у тебя и вообще конюшня не рассчитана на кардинально разнополое содержание, а уж если оно безголовое - тем более. Береги себя.
И выводной чембур, предложенный выше, никакого отношения к вождению озабоченных жеребцов не имеет, это шоу-веревочка. А вот если ее прицепить к водилке - жизнь сильно упростится. Правда, на водилке водить и обычного чембура хватит. Но опять-же - спроси богиню здравомыслия Нахуа.  :yes:
:sarcastic:
Кстати, водилка у меня где-то была, мне её когда-то Катя подарила)))

И всё-таки, если его кастрировать в ближайшее время, сильно что-то изменится? Я просто для себя хочу принять окончательное решение. А то вдруг хозяйка согласится на чик-чик, а я её всё равно "попрошу" потом))))
Кастрация даст только то, что этому парню девчат больше не захочется. Может потише станет.
Ир, ну это и требуется, чтобы потише был. В деннике он ведёт себя намного лучше, чем в первые дни. Кусать пытается не так часто. А если видит, что я бдю - так вообще идёт себе сено лопает. Вот за дверью денника стоять опасно)))

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3533 : Апрель 09, 2016, 11:26:07 »
Конечно же он "оботрется" и успокоится при отсутствии овса и регулярной работе.
Но лучше кастрировать. Что в нем такого ценного хозяйка видит? Для каких целей он ей нужен? Объясните ей, что если кататься для души, то лучше мерин. А так - едешь с компанией кобыл - деревья цветут, травка зеленеет. А ты вместо того, чтобы наслаждаться воюешь с орущим потеющим жеребцом, который и идет к тому же на пяти ногах.
Мы своему коню делали два раза химическую кастрацию, поскольку он жил в компании пяти кобыл к тому моменту. Нервничал, орал, худел.
К сожалению, на тот момент ему было уже восемнадцать, да и ко мне он попал старше десяти лет. Побоялись так поздно кастрировать.
Побочных эффектов кроме шеи я не замечала. Поправился, естественно. У меня этот укол, точнее серия из двух уколов срабатывала оба раза.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3534 : Апрель 09, 2016, 13:57:50 »
Конечно же он "оботрется" и успокоится при отсутствии овса и регулярной работе.
Но лучше кастрировать. Что в нем такого ценного хозяйка видит? Для каких целей он ей нужен? Объясните ей, что если кататься для души, то лучше мерин. А так - едешь с компанией кобыл - деревья цветут, травка зеленеет. А ты вместо того, чтобы наслаждаться воюешь с орущим потеющим жеребцом, который и идет к тому же на пяти ногах.
Мы своему коню делали два раза химическую кастрацию, поскольку он жил в компании пяти кобыл к тому моменту. Нервничал, орал, худел.
К сожалению, на тот момент ему было уже восемнадцать, да и ко мне он попал старше десяти лет. Побоялись так поздно кастрировать.
Побочных эффектов кроме шеи я не замечала. Поправился, естественно. У меня этот укол, точнее серия из двух уколов срабатывала оба раза.

Не знаю, для каких целей)) Ездить на нём хочет, при этом крыть кобыл)) Для чего второе - лично мне непонятно. Жеребец с таким характером вряд ли даже бесплатно будет пользоваться спросом.
Я бы однозначно кастрировала, но меня не особо слушают))

В общем-то, решение было принято и озвучено. Попросила искать коню другой постой. Заодно попросила не забывать уточнять о характере коня, чтобы не делать хозяевам нового постоя "приятных" сюрпризов.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3535 : Апрель 09, 2016, 14:24:14 »
Кастрировать-то и сейчас можно было бы, я уж какое-то время могла бы потерпеть.
Лизавета, к сожалению, кастрация - это не волшебная пилюля и каждому жеребцу нужно будет свое индивидуальное время на усмирение гормонов :( Это может быть и пол года. С девушкой-хозяйкой можно договориться так, что она перевозит коня в другое место, после того, как лошадь там обвыкнется - пригласить кастролога, а уже по получению желаемого эффекта в поведении - перевезти товарища к Вам обратно.

Химическая кастрация у кошек - вещь, мягко говоря, не очень хорошая для здоровья животного. Как это влияет на лошадей - не знаю, но думаю, что разница вряд ли будет большой. Тем более как потом эта дрянь повлияет на будущее потомство (хозяйка же хочет коня в производители вывести, думается мне и потомство ожидается определенного качества?). Думаете, будут после этой процедуры желающие проверить какое потомство получится?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3536 : Апрель 09, 2016, 18:05:30 »
С девушкой-хозяйкой можно договориться так, что она перевозит коня в другое место, после того, как лошадь там обвыкнется - пригласить кастролога, а уже по получению желаемого эффекта в поведении - перевезти товарища к Вам обратно.
Кастрировать его категорически отказываются. Я просто желаю, чтобы конь не убил их раньше, чем они успеют понять всю серьёзность ситуации.
(хозяйка же хочет коня в производители вывести, думается мне и потомство ожидается определенного качества?).
Ожидать качество, конечно, можно))) Только если верить словам, папа этого коня - тоже тот ещё перчик. Так что предполагаю, давать он будет психопатов.
Честно - я бы не покрыла свою лошадь жеребцом с таким поведением, даже если бы мне хорошо заплатили. Наверняка он будет пользоваться спросом у разных Зорек и оплодотворять их по 200 грн. Но люди, у которых намерение получить адекватных жеребят, будут пользоваться услугами нормальных производителей.
Думаете, будут после этой процедуры желающие проверить какое потомство получится?
А о когда-то проделанной процедуре разве можно как-то узнать, если хозяева честно не признаются?

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3537 : Апрель 09, 2016, 18:09:53 »
Лизочка, ты знаешь у меня двое тракенов от папы Ротара ,этот жеребец славился таким же нравом ,но вот Кроночка и Тарзан получились очень спокойные и добрые дети)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3538 : Апрель 09, 2016, 18:15:14 »
Лизочка, ты знаешь у меня двое тракенов от папы Ротара ,этот жеребец славился таким же нравом ,но вот Кроночка и Тарзан получились очень спокойные и добрые дети)

У твоих лошадей нет других вариантов, кроме как быть спокойными:))) Жизнь у них - сказка! Свобода, огромная дружная компания, всё в достатке!:) То есть даже если они и были бубуками когда-то, то у тебя стали ласковыми котиками.
Возможно, если Идола отправить в табун и не трогать, он тоже станет спокойным и добрым:) Он же с сородичами не общался, я так понимаю. И здесь мы его пока ни с кем не знакомили в леваде. Только через стенку и нюхается с Эшликом:) Ну и в дверь выглядывает, когда лошади ходят мимо него в леваду) Вот и всё его общение с себе подобными.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3539 : Апрель 09, 2016, 18:16:43 »
Спасибочки солнышко )Может ему и правда не хватает общения))