Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3540 : Апрель 13, 2016, 19:21:51 »
Всем привет:)

Сложилась у меня стычка с одним из соседей. Внезапно ему стали мешать лошади. Точнее, не лошади, а их количество и то, что левада примыкает к его забору. А ему, видите ли, воняет и моча якобы течёт в колодец. Не могу пока найти законодательство, по которому можно было бы официально послать его в *опу, поэтому пришлось искать компромисс. Договорились, что отгородим от его забора леваду. Пришлось урезать моськам 10 метров пространства. Ну да ладно, пока пусть подавится, а там буду искать решение. Станет эти столбы лично выкапывать потом, упырь такой:)
Ну и выгул теперь, к сожалению, по очереди. Мои девочки гуляют отдельно, Эшли и Эйва отдельно.

Идола позавчера уже забрали. Теперь снова никто не кусается:) За ту неделю, что конь стоял у меня, я начала дёргаться от любого движения других лошадей. Казалось, что все, то и дело, мечтают меня укусить))) Сегодня заметила, что уже не дёргаюсь. Да, такой экстрим мне сейчас не нужен.

Человек, который привозит нам опилки, в виде бартера периодически приезжает со своей дочерью, она ездит на Эбеллочке. Обычно занимаемся в леваде, но вчера пошли на полянку, потому что в леваде грунт ещё печальный.
Решила, что раз идём на полянку, то и сама поезжу верхом)) После работы расседлали девочек, отпустили попастись. Когда пора было идти домой, Ирбизка включила шило в попе))



Сонечка идёт на поправку. Ну, точнее, из неё уже не льётся вода, микрофлору кишечника потихоньку восстанавливаем, не прекращаем ежедневный приём лекарств. Собирались вчера поехать в поликлинику на анализ крови, но до 3 часов ночи сено разгружали (точнее, разгружали до 00:30, но потом ещё лошадок нужно было спать укладывать), утром я просто не в состоянии была куда-то ехать вместе с Соней. Поедем в следующий вторник. Чувствует малявка себя хорошо:)) Очень активная, весёлая, любопытная. Очень хорошо кушает из ложечки, начали давать пить из чашки)) Так смешно сёрбает:))) Уже полный рот зубов!! К 2-м нижним присоединилось 3 верхних. Где-то потеряли 4-го:))
А ещё позавчера Соне было 9 месяцев. И вот от неё приветик:)



А вот ещё один:) Пару недель назад Соня начала играть со мной в "ку-ку"))
Краснота на щёчке - это мы уснули на весеннем солнышке и как-то подзабыли, что загар может липнуть, даже если не жарко)) Шапочка сползла на один глаз - поэтому загар получился такой креативный:))



Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3541 : Апрель 14, 2016, 14:31:17 »
Ирбизка ракетка)))))Вот разгулялась  :max:
Сонечка,солнечная девочка))))Такие нежные видео)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3542 : Апрель 14, 2016, 19:05:29 »
Ирбизка ракетка)))))Вот разгулялась  :max:
Сонечка,солнечная девочка))))Такие нежные видео)))
Спасибо, Танюш:)
Это Ирбизка ещё после работы верхом такая ракета:)) Если отпустить её просто так, она минут 15 круги наматывает:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3543 : Апрель 15, 2016, 21:28:13 »
Вчера наконец-то дорвалась до фотика, немного побегала за лошадками в поисках хорошего кадра))
Теперь стоит другой вопрос - где взять времени и сил, чтобы фотки перебрать?!))

Покажу пока только красивенные глаза Эйвы)



Надеюсь, завтра таки доберусь до всех фотографий)

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3544 : Апрель 15, 2016, 22:43:33 »
левада примыкает к его забору
Скажи ему,что если будет дорываться. Отгородишь забор,на пару метров в глубь своего двора. И сделаешь проезд для машин. Пусть тогда пьет бензин из своего колодца. :yes:
У меня папик так сделал. Не пожалел несколько метров своей территории. Теперь с утреца пораньше,как загрохочет трактор у соседки прямо под ухом,та с кровати слетает. А папику,хоть бы хны.У него с той стороны летняя кухня.
И с другой стороны сейчас так же делает. Там сосед с пяти утра уток "дрессирует" - с ума сойти можно. Проезд по папиной территории. Загораживать нельзя.На это только папа право имеет. Соседу теперь уток пасти приходится,что бы те по этому проходу на огород и соседский и свой не ходили. Так он их аж после восьми выпускает теперь.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3545 : Апрель 16, 2016, 04:47:58 »
У меня соседи тоже выявили недовольство, только они переживали за сетку рабицу свою, а вдруг пони порвут и окажутся у них на огороде, от нас требовалось сделать второй забор, что мы и сделали. Отступили пару сантиметров, вкопали столбы и прибили жерди, до сетки пони не достают, претензий больше не поступало.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3546 : Апрель 16, 2016, 11:18:51 »
левада примыкает к его забору
Скажи ему,что если будет дорываться. Отгородишь забор,на пару метров в глубь своего двора. И сделаешь проезд для машин. Пусть тогда пьет бензин из своего колодца. :yes:
У меня папик так сделал. Не пожалел несколько метров своей территории. Теперь с утреца пораньше,как загрохочет трактор у соседки прямо под ухом,та с кровати слетает. А папику,хоть бы хны.У него с той стороны летняя кухня.
И с другой стороны сейчас так же делает. Там сосед с пяти утра уток "дрессирует" - с ума сойти можно. Проезд по папиной территории. Загораживать нельзя.На это только папа право имеет. Соседу теперь уток пасти приходится,что бы те по этому проходу на огород и соседский и свой не ходили. Так он их аж после восьми выпускает теперь.

Ирочка, не выйдет так((



Мой участок обведен красным. Где каляки-маляки "выше" дома - это левада. Выход/выезд с нашего участка "внизу", где улица Институтская. Участок быдло-соседа обведён зелёным. У него выход/выезд уже на другой улице, на Зелёной. И ещё один сосед на углу (жёлтый), там сделать проезд тоже нигде не получится:((
Я вот думаю компостную яму сделать у его забора. Хоть нам удобрения ни к чему, мы огород не сажаем, но пусть ему будет "приятно", говнюку такому(((
У меня соседи тоже выявили недовольство, только они переживали за сетку рабицу свою, а вдруг пони порвут и окажутся у них на огороде, от нас требовалось сделать второй забор, что мы и сделали. Отступили пару сантиметров, вкопали столбы и прибили жерди, до сетки пони не достают, претензий больше не поступало.
Он в прошлом году тоже сокрушался, что лошади его кирпичный забор сломают. Не сломали, так теперь его запахи не устраивают. От того, что мы на 10 метров отгородились, запахи никуда не денутся.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3547 : Апрель 16, 2016, 12:58:35 »
Есть такой тип людей. "Все не так" . даже если вы изобретение способ запахи убрать ему не понравиться топот или пыль или сочинит что то. У меня была одна бабка такая. Ей то не нравилось что собаки лают на тех кто мимо идет. Хотя я для этого их держала чтоб лаяли на чужих. Потом не нравилось что дорогу я засыпала грунтом. Дорожка между двух участеов. Там бурьяны росли в рост человека и не то что не пройти, а даже машиной не проехать. Я засыпала чтоб удобней было всем. И в итоге она ругалась что теперь там внимание " грязь после дождя" .
В итоге я просто перестала внимание обращать на ее выпады.она орет матюкаеться. А я поздороваюсь и идальше себе иду.  и ей надоело через время. И последние три года молчит т.к. смысла нет.
Может и вам так вежливо отморозится от него.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3548 : Апрель 16, 2016, 13:02:46 »
Дошли руки до некоторых фоток)

Рыжуля















Ирбизка



А вот так мы развязываем все рептухи)))











Чаюся







Эшли и Эйва будут чуть позже)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3549 : Апрель 16, 2016, 13:09:47 »
Есть такой тип людей. "Все не так" . даже если вы изобретение способ запахи убрать ему не понравиться топот или пыль или сочинит что то. У меня была одна бабка такая. Ей то не нравилось что собаки лают на тех кто мимо идет. Хотя я для этого их держала чтоб лаяли на чужих. Потом не нравилось что дорогу я засыпала грунтом. Дорожка между двух участеов. Там бурьяны росли в рост человека и не то что не пройти, а даже машиной не проехать. Я засыпала чтоб удобней было всем. И в итоге она ругалась что теперь там внимание " грязь после дождя" .
В итоге я просто перестала внимание обращать на ее выпады.она орет матюкаеться. А я поздороваюсь и идальше себе иду.  и ей надоело через время. И последние три года молчит т.к. смысла нет.
Может и вам так вежливо отморозится от него.
От этого не отморозишься(( Он ещё год назад на заборе висел и требовал, чтобы мы отгородили лошадей, а то они так и норовят об кирпичный забор убиться.
Я так понимаю, у него остались какие-то связи (в прошлом работал на руководящей должности на таможне), поэтому он слишком уверенно себя чувствует(( И при желании сможет подпортить нам жизнь. У нас-то связей нет:(

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3550 : Апрель 16, 2016, 14:18:49 »
Эшли

Довольная улыбка)))





Прожорливое брюшко)







И его глазик)



Красавица-грязнуля Эйва))







И её восхитительный глазик..)


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3551 : Апрель 16, 2016, 18:14:25 »
Что это у нас тут за супер фотограф)))Лизочка, ракурсы такие успеваешь захватить  :glad: Очень красивые фото)и модельки)