Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Обнаружила в субботу поздно вечером у Ирбизки какую-то хрень на бедре. При сгибании она появляется, в обычном положении ноги её не видно. Сначала со стороны показалось, что выбило какой-то сустав. Но тогда ей было бы больно, наверное. Хрень эта как будто немного гуляет под кожей. Не горячая, не болезненная, на укус не похоже...
На ногу Ирбизка не жалуется. Не хромает, не тянет, не облегчает и не ложится больше, чем обычно. Даёт совершенно спокойно щупать. Сегодня ждём нашего ветеринара. Заодно избавим Ирбизку от волчков)



Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
очень похоже на жировик,с учетом того что лошадь не беспокоит и она не хромает  ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
очень похоже на жировик,с учетом того что лошадь не беспокоит и она не хромает  ;)

Тоже подумала на жировик.
Ветеринара пока не можем дождаться, он занимается более срочными вызовами(((
Что вообще с жировиками делают?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Не мешает - не трогай и все. Может и сам рассосаться, если лошадь двигать много.
Вообще их удаляют. Оно вам надо?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Не мешает - не трогай и все. Может и сам рассосаться, если лошадь двигать много.
Вообще их удаляют. Оно вам надо?
Удалять не хочу(( Лишние шрамы Ирбизке не нужны, и так хватает:((
А оно в принципе безвредно? Если оставить как есть, но двигать... может, втирать что-то.. Не разрастётся?

Он выскакивает только при сгибании ноги. Когда просто стоит - его нет.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Он под кожей "бегает"? Движимый? Или,как бы вросший в ткани?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Он под кожей "бегает"? Движимый? Или,как бы вросший в ткани?

Бегает немного, пару сантиметров туда-сюда. Видимо, на чём-то таки нарос, только я не пойму, на чём именно:)))

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
не знаю ,как у лошадей, но у людей эта хрень - да, безвредная, но растет. И достичь может хороших таких размеров. И если удалять  то проще сделать микронадрез на сантиметр, чем потом полж...пы( На этом этапе всё пройдет очень легко.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
не знаю ,как у лошадей, но у людей эта хрень - да, безвредная, но растет. И достичь может хороших таких размеров. И если удалять  то проще сделать микронадрез на сантиметр, чем потом полж...пы( На этом этапе всё пройдет очень легко.
Спасибо! Я понаблюдаю пока. Если начнёт увеличиваться, тогда резать, конечно. Надеюсь, расти будет не резко.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Он под кожей "бегает"? Движимый? Или,как бы вросший в ткани?

Бегает немного, пару сантиметров туда-сюда. Видимо, на чём-то таки нарос, только я не пойму, на чём именно:)))
Это есть хорошо! Значит не онко. Фиброма какая-то. Наблюдай. Как говорил один врач:" Любая доброкачественная опухоль,может стать злокачественной. Поэтому вырезать ее лучше пока она хорошая." Я послушалась. Хотя многие "знатоки" отговаривали и говорили,что каждый год прийдется резать. Но моя уже 15 лет не возвращается.
Но это,конечно после пунции. А то нагоняем тебе тут страстей. А оно просто укусом или гематомкой окажется.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Это есть хорошо! Значит не онко. Фиброма какая-то. Наблюдай. Как говорил один врач:" Любая доброкачественная опухоль,может стать злокачественной. Поэтому вырезать ее лучше пока она хорошая." Я послушалась. Хотя многие "знатоки" отговаривали и говорили,что каждый год прийдется резать. Но моя уже 15 лет не возвращается.
Но это,конечно после пунции. А то нагоняем тебе тут страстей. А оно просто укусом или гематомкой окажется.
Я надеюсь сегодня ближе к ночи таки дождаться нашего ветеринара))) Но вчера, когда мазала ей эту фигню ЗооВипом, мне показалось, что она стала немножечко меньше.

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
очень похоже на жировик,с учетом того что лошадь не беспокоит и она не хромает  ;)

Тоже подумала на жировик.
Ветеринара пока не можем дождаться, он занимается более срочными вызовами(((
Что вообще с жировиками делают?

У меня у знакомого коня был на животе,так он с ним пару лет ходил,потом немного начал увеличиваться и вырезали;)
Вещь не срашная!!!Но вы следите за ним;)