Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: Не, Лиз - это кобылы))))  У меня Айва в руках - что собачка ласковая. А под верхом без постоянной работы звязда звяздой. Стоит хоть недельку через день-два поработать - и все нормуль, все знаем, все можем. На две недели из-за дождей не работаем так у кобылы глаза на лоб лезут при виде седла))) И сколько я уже по дневниках пересмотрела - ну почти у всех.

А Соне купи слинг - бомбовая вещь! Я с ним свободно перемещалась с ребенком - что с первым, что с вторым на любые дистанции. Удобнейшая штука. Ну или соберусь таки привезти тебе обещанное давным-давно то могу свой положить.


Garmata

  • Гость
Пошла глазик ему обработала,мазь заложила,вроде бы и отек начал сходить.

А какой мазью пользуетесь, если не секрет?
Флоксалом ,после неё перестало сочится из глаза,но одной мазью мы к сожалению не обошлись.К утру глаз опять подпух и вет назначил Дексаметазон и Метакам инъекционно .Сейчас из за повышенной влажности какая-то мошка летает,ест коней так,что просто беда .У ещё одной лошади то же самое,только плюс кропивница такая по телу пошла,что кожа волдырями повздувалась.Тоже Дексом спасали.

Спасибо :yes:
Да, в этом году загрызают капец как -((

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Девочки , и у нас такая ж беда (,то отеки ,то слезки .
Говорят в этом году много из за сырости и дождей разной мошки (

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
У меня Айва в руках - что собачка ласковая.
:rolf::rolf::rolf:
Сорян,но давеча наша всеми любимая софорумчанка, себе ник поменяла на Айву!
Лиз.Это 100 пудов кобыльи замашки. :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
нууууу не соглашусь....у меня кобылы и раз в год седлаются-супер поведение....

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
нууууу не соглашусь....у меня кобылы и раз в год седлаются-супер поведение....
раз в год,то они уже соскучились! :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Лиз,невероятно красивые фото девочек с конями.Прямо завораживающие.Особенно те,где видны пылинки в воздухе и всё светится!Как из сказки!У девушки очень милое лицо и ясный взгляд,кони умиротворённые и любимые.Одно удовольствие на такие фото смотреть :yes:
Вы с Сонькой просто замечательные!Любуюсь... :max:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
:sarcastic: Не, Лиз - это кобылы))))  У меня Айва в руках - что собачка ласковая. А под верхом без постоянной работы звязда звяздой. Стоит хоть недельку через день-два поработать - и все нормуль, все знаем, все можем. На две недели из-за дождей не работаем так у кобылы глаза на лоб лезут при виде седла))) И сколько я уже по дневниках пересмотрела - ну почти у всех.

А Соне купи слинг - бомбовая вещь! Я с ним свободно перемещалась с ребенком - что с первым, что с вторым на любые дистанции. Удобнейшая штука. Ну или соберусь таки привезти тебе обещанное давным-давно то могу свой положить.
Вот я так и знала))) Но мне почему-то всё равно кобылы милее пацанов)))
Слинг у меня есть, но спина болит, если долго таскать на себе почти 10 килограмм:(( Да и не всё удобно делать, когда она висит)))) Например, фоткать будет "помогать", что мало не покажется:))
Девочки , и у нас такая ж беда (,то отеки ,то слезки .
Говорят в этом году много из за сырости и дождей разной мошки (
Сегодня тоже столкнулась с этой напастью(( У Чайки глаз отёк.. Позвонила вету, ему даже дослушивать не пришлось, сразу понял, в чём беда:(
Сказал, что какой-то его знакомым ихтиолом вокруг глаз лошадям мазал - мошки не липли. Но сам посоветовал капли... вспомнить бы название. "Чё-то там декс". Завтра погуглю и сгоняю в аптеку, если не попустит.
нууууу не соглашусь....у меня кобылы и раз в год седлаются-супер поведение....
Не, так у моих тоже зависит от обстоятельств)) Я уже писала как-то. Меня Ирбизка на 7-м месяце беременности несла в поле, как хрустальную вазу. А до этого месяца 4 не то, что не седлалась - недоуздка не видела в глаза))
раз в год,то они уже соскучились! :sarcastic:
Кстати, по поводу соскучились. Должна сказать, что мои по работе явно скучали))) Раньше мне Эбеллу приходилось довольно долго по леваде ловить)) Она как только уздечку видела - всё, атас, не догонишь))) А сейчас покорно ждёт, пока её одену)) Охотно чистится, седлается и идёт одна (без других лошадей) куда скажу:)
Лиз,невероятно красивые фото девочек с конями.Прямо завораживающие.Особенно те,где видны пылинки в воздухе и всё светится!Как из сказки!У девушки очень милое лицо и ясный взгляд,кони умиротворённые и любимые.Одно удовольствие на такие фото смотреть :yes:
Вы с Сонькой просто замечательные!Любуюсь... :max:
Ксюшенька, милая, спасибо большое!!))
Мне фото с пылинками тоже понравилось! Увидела уже на компьютере)) Сначала думала забраковать, а потом поняла, что очень даже ничего!:))

Garmata

  • Гость
Но сам посоветовал капли... вспомнить бы название. "Чё-то там декс". Завтра погуглю и сгоняю в аптеку, если не попустит.

с дексаметазоном, наверное.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
с дексаметазоном, наверное.
Да, я тоже так подумала) Заодно спросила, что делать, если капель под рукой нет, а глаз совсем в печали, сказал уколоть как раз дексаметазон. Вчера пришлось колоть, потому что глаз совсем почти закрылся. Сегодня с утра выглядит намного лучше)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а я еще новокаином протираю....

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
а я еще новокаином протираю....
О, Марина, спасибо!! Попробую завтра. А то улучшений пока нет:(