Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Мы нашим аллергикам по необходимости (когда лошадь вот почти так вся в пупырышках) диазолин неделю прокармливаем по 5 таблеток в день. Попускает. Естессно, пытаемся выяснить и убрать "аллерген проклятый", что вы уже сделали, вроде.


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Мы нашим аллергикам по необходимости (когда лошадь вот почти так вся в пупырышках) диазолин неделю прокармливаем по 5 таблеток в день. Попускает. Естессно, пытаемся выяснить и убрать "аллерген проклятый", что вы уже сделали, вроде.
Ну да, яблок в ближайшее время кобыль не увидит:))
Таблетки раздробить и в кашу замешать можно? По-другому я её не заставлю съесть((

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Мы даже не дробили, они не особо противные, брали жменьку макухи, замешанной на льне (у нас это в кашу входит) ,и слизывали ,как миленькие. Да просто жменька мокрых отрубей покатит .таблетки маленькие. единственное ,5 таблеток - это доза, когда слабенькая реакция. может ,первые пару раз штук по 7 дать, а оставшуюся неделю - по 5.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Мы даже не дробили, они не особо противные, брали жменьку макухи, замешанной на льне (у нас это в кашу входит) ,и слизывали ,как миленькие. Да просто жменька мокрых отрубей покатит .таблетки маленькие. единственное ,5 таблеток - это доза, когда слабенькая реакция. может ,первые пару раз штук по 7 дать, а оставшуюся неделю - по 5.
Спасибо большое!!
Правда, дала сегодня 5 (ещё до того, как Ваше сообщение прочитала), но ей полегче уже. Исчезли все пупырышки, которые не успели стать язвами. Осталось дело за малым - зализать её раны:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Есть у меня новости - хорошие и не очень))
Из не очень - у меня навернулся компьютер. 3 дня была совсем как без трусов, а сейчас как будто в трусах, но в очень прозрачных))))

Переустановили мне виндоус, но эта падла категорически не желает дружить с программами, которые мне очень нужны. Пока скайп и ФОТОШОП (!!!) мне недоступны. Короче, я вроде как и с компом, и вроде как без него)))

Но это всё фигня.
Сегодня Леночка (мама Эшлика) приезжала со своими товарищами - семейной парой и ещё одной семьёй в лице молодой мамы, молодой дочки и крошечной внучки (4 месяцев). Всей этой дружной компанией мы пошли на 3 лошадях в поле. Кто пешком, кто верхом)) На поле уже менялись.
С нами ходила Сонечка, но сегодня просто гуляла. Не ездила.
Поскольку Ирбизка до сих пор в язвах, у неё незапланированный отпуск. С нами пошла Эбелла и Чайка. Ну и Эшли, конечно:)

Если упустить подробности, то я без ума от Эбеллы. От неё, как личности. Она далеко не идеально ведёт себя в полях, но эта лошадь повергает меня в восторг!!!:) Просто люблю её:)
А Чайка меня поразила скоростью, которую способна развивать. Если бы дело было зимой, то по моему лицу заморозились бы сопли до самого затылка:))) Короче, Чайка шпарит карьером с такой скоростью, что создаётся впечатление, что ты выпал из самолёта и падаешь в бездну. Уж поверьте, я знаю, что это такое))) Безумно удобная лошадь. А если ей не мешать, то вообще огонь)
Я давно так здорово не проводила время. Большая компания, общие интересы, детки вместе с нами, лошади... Обязательно ещё соберёмся)) Только в следующий раз спускать пар будет Ирбизка вместо Чайки)) Думаю, Чаю вполе можно попробовать, при таких условиях, отпустить в свободный полёт) Эта кобылка, чувствую, ещё очень меня удивит:)

Да, фотки будут, как только я восстановлю нормальную работоспособность своего компьютера:)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Ух ты Лизочка,это так здорово с хорошей компании на прогулку))
Комп вонючка,что поломался,а наши лошадки с нами хоть и много времени вместе)но полны загадок и тайн))Каждый раз что то новое для нас открывают)
Ждём фото)))

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Эх, все дразнятся, дразнятся -там с лошадьми купаются, попёрлась и я с Арманём в нашу лужу, а тут полями дразнятся, тут сложнее, буду читать и завидовать молча. Вчера вечером вышла коня забрать под забором, накинула уздечку, а тут телега рядом, с неё на коня, думаю по обочине проскачу по посёлку и обратно, и как попёрло нас километр, а тут и до ставка рукой подать, тем более без седла, нырнули и бегом обратно, а дома уже в розыск подали, вышла за забор за конём и исчезла  :sarcastic: ещё соседки вслед с лавочки кричали, куда поскакала?
-Вперёёёд!   :sarcastic:

Люблю компашку Ваших сериальных "Чёрный Красавец" лошадей. Тем более по настоящему любимых. Как бы ко мне не относился лошадник, но всегда буду его уважать за настоящие отношения с лошадью, а не НА лошади.



Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ух ты Лизочка,это так здорово с хорошей компании на прогулку))
Комп вонючка,что поломался,а наши лошадки с нами хоть и много времени вместе)но полны загадок и тайн))Каждый раз что то новое для нас открывают)
Ждём фото)))
Ой, это точно! Они меня каждый день удивляют)) Вот есть лошади-лошади. А есть лошади-люди))
До сих пор не могу поверить в то, что Господь создал настолько совершенных животных:)

Эх, все дразнятся, дразнятся -там с лошадьми купаются, попёрлась и я с Арманём в нашу лужу, а тут полями дразнятся, тут сложнее, буду читать и завидовать молча. Вчера вечером вышла коня забрать под забором, накинула уздечку, а тут телега рядом, с неё на коня, думаю по обочине проскачу по посёлку и обратно, и как попёрло нас километр, а тут и до ставка рукой подать, тем более без седла, нырнули и бегом обратно, а дома уже в розыск подали, вышла за забор за конём и исчезла  :sarcastic: ещё соседки вслед с лавочки кричали, куда поскакала?
-Вперёёёд!   :sarcastic:
Юль, у Вас там полей совсем нет? Даже далеко?
Наши поля тоже не прямо под домом. Верхом туда по селу идти минут 10. Я на крайний случай нашла себе небольшую полянку недалеко от дома, когда времени не много, можно и там поездить)
Люблю компашку Ваших сериальных "Чёрный Красавец" лошадей. Тем более по настоящему любимых. Как бы ко мне не относился лошадник, но всегда буду его уважать за настоящие отношения с лошадью, а не НА лошади.
Всегда вижу своих девок, когда этот фильм смотрю:)) Это же надо, какое совпадение - даже серая такая же коротышка)))
Честно, я не понимаю, как можно держать лошадь только для езды верхом. Оно-то, конечно, приятный бонус, но если с лошадью не о чем "поговорить", то лично мне и ездить на ней не захочется))
Если бы вдруг когда-то стал выбор - лошадь для седла или для души - мой выбор был бы однозначно в пользу второго.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
У меня поля сразу начинаются, но ... там дяди с оружием и те и те дяди  :(   А другие поля далеко, много асфальта до них.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У меня поля сразу начинаются, но ... там дяди с оружием и те и те дяди  :(   А другие поля далеко, много асфальта до них.
Извините:( Не подумала...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Кто не может жить без приключений, тот я.
Так увлеклась сегодня, что не заметила лежащие на земле грабли. В итоге у меня в правой ступне теперь нифигасебедырка, глубиной примерно в сантиметр. Вечером ещё кое-как ковыляю. С ужасом жду завтрашнего утра:(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Я тоже так умею. О прививке противостолбнячной вспоминаю, вынимая из очередной части тушки очередной металолом )))))
А вообще не смешно, конечно...