Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Так и сижу я, короче, без фотошопа. Точнее, он есть, но у меня какая-то проблема с видеокартой, не видит какой-то драйвер, из-за чего экран перекошенный. То есть максимум, что я сейчас могу, это сидеть в интернете)))
Но время зря не теряю. Много читаю по фотографии, об объективах и т.п. Очень хочется объектив со стабилизатором, потому что... Потому что! Потому что хочу делать красивые качественные снимки))) Да, зажралась, знаю:)

Один дружбан привёз мне свой фотик Canon 5D Mark II потестировать, сравнить. В общем, то ли я чего-то не понимаю, то ли он хуже моего (маминого) 60D. Замер экспозиции постоянно скачет. Вроде, выставляю в 0, фоткаю - пересвет. Опять выставляю, фоткаю - фотка как у негра в попе. Белые пресвечивает жутко, при этом тени очень затемняет. На одной фотографии можно увидеть сразу и одно, и другое)))
Когда комп (видеокарту) починят, смогу показать примеры.
В общем, пока мне непонятно, чем 5D должен быть лучше 60D, кроме того, что значительно дороже))))


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
А пока нет новых фоток наших лошадок, покидаю сюда те, что делала на соревнованиях месяц назад в Круглике и Лесниках:)


















































Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
а какая высота была?

 со слётом уздечки прям уф, как страшно  :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
а какая высота была?

 со слётом уздечки прям уф, как страшно  :yes:
Те, что первые, там 150 см, вторые 140.
С уздечкой и правда стрёмно(( Конь испугался. А я бы на месте всадника вообще обделалась:(

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У людей такие смешные лица))))
Лиз,фотки классные,а некоторые даже очень,ты молодец!

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
я когда то с пастбища ехала, а моё Гудини не только с привязи и упряжи раздевается, а и на ходу, одним взмахом вкруговую головой, смахнул уздечку. Впереди чесательное развесистое дерево  h0.0, я успела его обмануть. Натянула рывком повод(трензель на шее) " ооооп" и спрыгнула на галопе. Он нифига не понял  :sarcastic: , быстро одела обратно, запрыгнула, похлопала по шее и с трясущимися руками и ногами , уже шагом пошли домой.  :sarcastic:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Ой,та тю на вас девочки!
Вы наверное в детстве не гасали без уздечек в левадах и табунах! Кто то на шухере стоит,остальные подманивают лошадей травкой и с левады залазят на спины.И гасали до опупения. А если,кто из дежурных шел,спрыгивали на ходу и в заросли конского каштана прятались Главное знать в какой леваде заезженные гуляют. А то в 5-10 лет, без седла трудно лошыдь заездить и из-за малого веса,часто-густо выше деревьев леталось  :hehe: . И не ломали ж ,блин ничего.
Сейчас как подумаю,что творили-волосы дыбом стают. А с другой стороны-взрослые сами виноваты были ,что не делали детских групп в КСК. И поньки ж были. Мы ж там поубиваться могли.Это еще хвала рысакам,что они такие терпеливые и адекватные.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
ага, всё то оно так Ирочка и на лошадях с шести лет в деревне - всё точно так же НО ... Первый раз упала уже со своего коня - Легиончика, кстати. Ручеёк, мать бы его так, он не ходил. Но то падение было просто обидным. А второе, как раз с любимки, да без ничего вообще с того же пастбища. Верёвка длиннючая, конопляная, тяжеленная на локте висела, а конь с места в галоп, я от тяжести верёвки, под шею, ноги коня в верёвке запутались и он меня стащил под ноги. А дальше, как катком - сначала вперёд, потом-назад попятился. Бля - говорит - мать растоптал  :sarcastic:  Копыта остались в паху, на ногах - лицо руками закрыла. Чую - земля в иллюминаторе.  Открываю глаза, этот стоит дрожит, говорю "чего ты дурень трусишься - это я дура, за что тебя наказывать" В общем выводить могла только верхом, ходить было ооочень больно и смешно. В тот день я поняла - старею, не хрен баловаться, а то так и яишники раздавят когда нибудь  :unsure: Теперь такая ссыкуха стала, лишний раз в галоп не отпущу  :hehe:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У людей такие смешные лица))))
Лиз,фотки классные,а некоторые даже очень,ты молодец!
Спасибо большое, Ксюшенька:)
Я теперь люблю фотографировать конкур в том числе из-за лиц:))) Хотя у самой заточка та ещё, когда езжу)) Помню, пару лет назад пробовали сантиметров 50 прыгать в леваде, так из всех фоток я смогла тогда выложить только одну:)) На остальных моим лицом можно было бы детей пугать:))

Ой,та тю на вас девочки!
Вы наверное в детстве не гасали без уздечек в левадах и табунах! Кто то на шухере стоит,остальные подманивают лошадей травкой и с левады залазят на спины.И гасали до опупения. А если,кто из дежурных шел,спрыгивали на ходу и в заросли конского каштана прятались Главное знать в какой леваде заезженные гуляют. А то в 5-10 лет, без седла трудно лошыдь заездить и из-за малого веса,часто-густо выше деревьев леталось  :hehe: . И не ломали ж ,блин ничего.
Сейчас как подумаю,что творили-волосы дыбом стают. А с другой стороны-взрослые сами виноваты были ,что не делали детских групп в КСК. И поньки ж были. Мы ж там поубиваться могли.Это еще хвала рысакам,что они такие терпеливые и адекватные.
Вот не понять мне этого:) У меня никогда не было села. Я живых лошадей в детстве не видела вообще, хоть до безумия любила их рисовать с картинок:) Получалось неплохо как для ребёночка:) Понятия не имею, откуда у меня эта страсть к ним взялась:)
ага, всё то оно так Ирочка и на лошадях с шести лет в деревне - всё точно так же НО ... Первый раз упала уже со своего коня - Легиончика, кстати. Ручеёк, мать бы его так, он не ходил. Но то падение было просто обидным. А второе, как раз с любимки, да без ничего вообще с того же пастбища. Верёвка длиннючая, конопляная, тяжеленная на локте висела, а конь с места в галоп, я от тяжести верёвки, под шею, ноги коня в верёвке запутались и он меня стащил под ноги. А дальше, как катком - сначала вперёд, потом-назад попятился. Бля - говорит - мать растоптал  :sarcastic:  Копыта остались в паху, на ногах - лицо руками закрыла. Чую - земля в иллюминаторе.  Открываю глаза, этот стоит дрожит, говорю "чего ты дурень трусишься - это я дура, за что тебя наказывать" В общем выводить могла только верхом, ходить было ооочень больно и смешно. В тот день я поняла - старею, не хрен баловаться, а то так и яишники раздавят когда нибудь  :unsure: Теперь такая ссыкуха стала, лишний раз в галоп не отпущу  :hehe:
И смешно, и плакать хочется)))
Смешно описываете, но сама ситуация, конечно, неприятная. Я один раз с галопа слетела с Ирбизки через голову. Когда увидела её передние копыта у себя между ног - чуть кирпичей не наложила.
Слава Богу, она меня не зацепила, но могло быть всякое.
Кстати, Легион не нашёлся?

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Нет, не нашёлся, мне уже даже все знакомые хотели помочь с выкупом, готовы были совладеть, даже согласились со мной подарить коня в нормальные руки, где нет войны.(У нас содержать очень не дёшево и двоих не потяну) Продала корову. Но всё что я узнала, только в глухой угол завело. Продавец говорит в Мариуполе у того то. (Спасибо форумчанам) Находим того то - нет- говорит - не слышал о таком.В общем замкнутый круг. Каждый день и сейчас просматриваю объявления о продажах, прокатах, фотосессиях, развлечениях, аттракционах, зонах отдыха... и ничего вообще.  :(

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Нет, не нашёлся, мне уже даже все знакомые хотели помочь с выкупом, готовы были совладеть, даже согласились со мной подарить коня в нормальные руки, где нет войны.(У нас содержать очень не дёшево и двоих не потяну) Продала корову. Но всё что я узнала, только в глухой угол завело. Продавец говорит в Мариуполе у того то. (Спасибо форумчанам) Находим того то - нет- говорит - не слышал о таком.В общем замкнутый круг. Каждый день и сейчас просматриваю объявления о продажах, прокатах, фотосессиях, развлечениях, аттракционах, зонах отдыха... и ничего вообще.  :(
Очень надеюсь, что найдётся. Мы так нашу Чайку полгода тоже искали:( Во всех серых лошадей в интернете всматривалась. И спасибо большое Катерине, что нашла объявление о продаже и скинула мне.
Поэтому я, как никто, верю в счастливые истории!