Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ой,Лизок, делись что за объектив??? а то я камеру купила (старенькую) а объектив китовый, 18-55..не нра совсем мне( хотя хороший объектив стоит хороших денег, но может поискать) ну или хотя бы знать буду что искать)
делись инфой :)
и какой у тебя,который продаешь) можно в личку :)


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Очень красивый конь, хотя и худенький! Лиза, долги отдашь, это вопрос времени,  зато какие фоточки уже будут  :glad: , у тебя все получается, развивай себя в этом направлении!
Красивый конь, но засранец редкий))) Помню, когда у меня Реглаша, Серж и Хлопчик на постое были - совсем разбаловали)) Я привыкла, что пацаны денники держат идеально!))
Эшли и Лакер любят какать везде, а потом ещё и перемешивать)))
На денничке Эйвы отдыхаю! Она в один угол делает всё!)))
У меня где-то такая же елочка на тестовом снимке одном из первых!)))
Поздравляю с обьективом!!! Рассказывай, какой. И свой за сколько продаешь?

Спасибо, Викуль:)
Очень удобно на ёлках проверять объектив))) Увеличиваешь до максимума и смотришь резкость)))
Есть у Кэнона светосильный объектив Люкс уровня со стабилизатором (https://market.yandex.ua/product--canon-ef-70-200mm-f-28l-is-ii-usm/6081144) - это моя мечта. Но как мне сказали продвинутые фотографы, объективы со стабилизатором лучше брать новые. Поэтому за такую сумму пока это останется лишь в далёких планах:) Сигма делает аналоги для Кэнон и Никон - они уступают в качестве оригинальным, но и стоят значительно дешевле. Для невооружённого глаза разница будет не сильно заметна, особенно после обработки фото. Ну и как для развивающегося фотографа - это моя следующая ступенька на пути к идеалу:)) Вот такой сейчас у меня: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2391
ой,Лизок, делись что за объектив??? а то я камеру купила (старенькую) а объектив китовый, 18-55..не нра совсем мне( хотя хороший объектив стоит хороших денег, но может поискать) ну или хотя бы знать буду что искать)
делись инфой :)
и какой у тебя,который продаешь) можно в личку :)

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=641
Свой выставила пока за 10500 грн, ну с торгом, понятное дело)) Он, конечно, очень мне помог. Вспоминаю свои простенькие объективы по 2000 грн, с которых начинала. Одним год пропользовалась - особо не развилась, вторым - та же ерунда. С этим, кажется, дело пошло быстрее, что захотелось выйти уже на другой уровень:)

Ань, какая камера у тебя?
Для того, чтобы начать фотографировать, кита вполне хватит. Хотя у меня кит был 18-135 мм, им поинтереснее работать (в плане того, что можно фотографировать более отдалённые объекты). Но всё равно для начала (как говорится, чтобы убивать) его достаточно. Думаю, хорошо, что у меня не сразу появилась 70-200 L-ка, иначе я его ушатала бы быстро:)) Это сейчас я уже выбираю, что фотографировать и сколько кадров на это потратить. А 4 года назад зажала кнопку в спорт-режиме - и погнали))) Могла сделать 400 кадров за 5 минут)) Куча не резких, не интересных, не информативных снимков, которые я с гордостью выставляла))) Сейчас хочу потратить немного (много) времени, чтобы почистить папки с фото, которые просто занимают место на компе:))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Ань, какая камера у тебя?
Для того, чтобы начать фотографировать, кита вполне хватит. Хотя у меня кит был 18-135 мм, им поинтереснее работать (в плане того, что можно фотографировать более отдалённые объекты). Но всё равно для начала (как говорится, чтобы убивать) его достаточно. Думаю, хорошо, что у меня не сразу появилась 70-200 L-ка, иначе я его ушатала бы быстро:)) Это сейчас я уже выбираю, что фотографировать и сколько кадров на это потратить. А 4 года назад зажала кнопку в спорт-режиме - и погнали))) Могла сделать 400 кадров за 5 минут)) Куча не резких, не интересных, не информативных снимков, которые я с гордостью выставляла))) Сейчас хочу потратить немного (много) времени, чтобы почистить папки с фото, которые просто занимают место на компе:))
Кенон 550Д
у меня у сестры такой же и у нее сигма 18-250 объектив, на него класс фото получаются, а на этот китовый мне не нравится..и зум да,совсем никакой..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ну вот и начала моя пипетка ходить:)) Какое же это удовольствие - наблюдать за тем, как растёт и развивается любимое создание:)

Сегодня утром стащила мой телефон. Просунула ручку через прутья своей кроватки и взяла телефон с моей кровати)) Понимаю, что деточка подозрительно затихла. Встаю, смотрю - таки да, играется моим телефоном:))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Ну вот и начала моя пипетка ходить:)) Какое же это удовольствие - наблюдать за тем, как растёт и развивается любимое создание:)

Сегодня утром стащила мой телефон. Просунула ручку через прутья своей кроватки и взяла телефон с моей кровати)) Понимаю, что деточка подозрительно затихла. Встаю, смотрю - таки да, играется моим телефоном:))
Поздравляю! Ну Лиза, забот у тебя прибавилось! Зато радость какая! :glad:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Ну вот и начала моя пипетка ходить:)) Какое же это удовольствие - наблюдать за тем, как растёт и развивается любимое создание:)

Сегодня утром стащила мой телефон. Просунула ручку через прутья своей кроватки и взяла телефон с моей кровати)) Понимаю, что деточка подозрительно затихла. Встаю, смотрю - таки да, играется моим телефоном:))
Лизочка, поздравляю тоже Сонечку с первыми шажочками ) h:yes: Но это телефончик только начало)))Скоро мамины каблучки,платья ,косметика ,компьютер всё в дело пойдёт :yes:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Вот такой сейчас у меня: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2391
Ух ты ,у меня почти такой))ТОлько еще почти не фоткала на него))Но и Никон у меня)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Оленька, Танечка, спасибо!))
Я стараюсь её не оставлять без присмотра на территории комнаты)) Или в кроватке, или сижу с ней и контролирую)) Очень смешно ходит)) Ножки на ширине плеч!)))

Ух ты ,у меня почти такой))ТОлько еще почти не фоткала на него))Но и Никон у меня)))

А чего не фоткаешь на него? Должен быть очень крутой)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
А чего не фоткаешь на него? Должен быть очень крутой)
Лизочка),да времени все не хватает))но обязательно сфоткаю)))

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Танюшка, отличный объектив, обязательно поснимай на него))) я о таком давно мечтаю)

Лиза, сори редко отписываюсь. Ты большая молодец ! Очень выросла в плане фотографии, особенно в обработке.
То что там писали про неподходящий макияж и все такое, это вечная беда. Модели чаще всего сами решают как они хотят выглядеть, а фотографы подстраиваются.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Танюшка, отличный объектив, обязательно поснимай на него))) я о таком давно мечтаю)

Лиза, сори редко отписываюсь. Ты большая молодец ! Очень выросла в плане фотографии, особенно в обработке.
То что там писали про неподходящий макияж и все такое, это вечная беда. Модели чаще всего сами решают как они хотят выглядеть, а фотографы подстраиваются.
Маш, спасибо большое! Очень приятно от тебя читать такой отзыв:)
А по макияжу и образу - я поняла, что если хочется сделать так, как видишь сам, надо пригласить модель, оплатить визажиста, костюм, потратить время на фото, обработку и т.п. Тогда будет по-своему, но дорого обойдётся:)) А следующие клиенты всё равно захотят быть такими, какими решат сами:))

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Та не парься вообще по этому поводу. Да, в идеале хотелось бы целиком принимать участие в формировании образа, но это редкость и чаще всего происходит скорее по инициативе фотографа чем модели.
Это тоже в своем роде искусство снимать людей в том, в чем они хотят, но делать это хорошо)