Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Кстати, о соревнованиях))) Была же я 23 числа в Equides Club, тестировала новый объектив.
Учитывая, что Соня по мне бесконечно скакала, подбивала и всякое такое, стёклышком я нереально довольна!!! Несмотря на то, что это не Кэнон:)











































































Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
У меня много кто на кенон снимает покупает сигму, она вообще по качеству картинки считается чуть не лучшей.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У меня много кто на кенон снимает покупает сигму, она вообще по качеству картинки считается чуть не лучшей.
Я уверена, то Кэнон лучше! Но явно не в 3 раза:)) Зато дороже как раз в 3!))))
А пока я не супер-профессионал, могу себе позволить снимать на не оригинальное стекло)))

Когда до покупки объектива я советовалась с братом, он мне сказал: "Вообще профессионалы скептически относятся к тем, что снимает Сигмой или Тамроном." На что я ему ответила: "Ок, профессионалов снимать не буду, буду фоткать простых людей":)) У него аргументы закончились, и в выборе я закрепилась:))

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
ой, ну вот этот гнедой, что и глазки прикрыл, сам себе не поверил, милота такая, прям как отличник в школе  :max:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Я тебя обожаю!Профессионалов она фоткать не будет :sarcastic: Меня порвало :rolf:
Вот не люблю фото с соревнований,особенно с конкура,они мне кажутся однотипными,только масть лошади меняется и пол всадника  :hehe: пожалуй только в твоём дневнике и смотрю,и,кстати,с удовольствием.Умеешь ты подловить интересные моменты.Ну или они тебя! ;)
На фотках первый рыжик понравился,такой яркий! и где то там гнедой жереб тоже очень эффектный! :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
ой, ну вот этот гнедой, что и глазки прикрыл, сам себе не поверил, милота такая, прям как отличник в школе  :max:
Да, мне это фото тоже очень понравилось))) Такой милаха. На канаве (последняя фотка) он решил перепрыгнуть сразу через столб. В итоге растрощил там всё - отличник:))) Есть серия фоток этого действа, но я подумала, что будет слишком много одного момента, поэтому выложила только его задранные ножки:)))
Я тебя обожаю!Профессионалов она фоткать не будет :sarcastic: Меня порвало :rolf:
Вот не люблю фото с соревнований,особенно с конкура,они мне кажутся однотипными,только масть лошади меняется и пол всадника  :hehe: пожалуй только в твоём дневнике и смотрю,и,кстати,с удовольствием.Умеешь ты подловить интересные моменты.Ну или они тебя! ;)
На фотках первый рыжик понравился,такой яркий! и где то там гнедой жереб тоже очень эффектный! :yes:

Спасибо, Ксюшенька!!))
Если бы Соня мне не мешала, там можно было снять много всяких интересных штучек:))
Я, конечно, и просто прыжочки захватываю (вдруг кому пригодятся), но вообще люблю больше фотографировать казусы или просто движение между препятствиями/разминку и т.п. Там чаще всего происходит что-то красивое и интересное:)

Мне безумно понравился этот сорочеглазый)))



Он, кстати, и первое место взял в этом старте) Очень выразительный парень!:)

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Не буду спорить, я ни на сигму ни на кенон не снимала) Говорю как слышала)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3895 : Август 01, 2016, 07:08:50 »
У нас сейчас в гостях наш друг семьи Саша (из Москвы который, крёстный папа нашей Эбеллочки). В пятницу мы ему сделали фотосессию с крёстной дочей-рыжухой))) Эбелла была великолепна! Саша тоже))) Хочется вообще перестать спать, чтобы успевать всё, что хочется:)))
В общем, сегодня будут фоточки. Надеюсь))))

Оффлайн Ket

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3896 : Август 01, 2016, 08:50:07 »
Иногда заглядываю в ваш дневничек и любуюсь вашими фото и лошадьми! Доченьке и ее маме желаю здоровья и огромного человеческого счастья!  :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3897 : Август 01, 2016, 10:06:27 »
Иногда заглядываю в ваш дневничек и любуюсь вашими фото и лошадьми! Доченьке и ее маме желаю здоровья и огромного человеческого счастья!  :yes:

Здравствуйте:) Большое спасибо! Заглядывайте, мы всегда рады гостям:)

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3898 : Август 01, 2016, 10:18:18 »
Я уверена, то Кэнон лучше! Но явно не в 3 раза:)) Зато дороже как раз в 3!))))
А пока я не супер-профессионал, могу себе позволить снимать на не оригинальное стекло)))
разница в качестве картинки, в том какое боке и как идет передача цветов.
Как я поняла, у Вас сейчас главное - это резкость. Поэтому сигма и нравится.
У меня в наличии оба стекла: и никон и сигма.
Честно скажу, пока не напрактиковалась, то оригинал не нравился по той же причине, что и Вы говорите - резкость. Предпочтение отдавалось Сигме. А вот когда уже научилась пользоваться, ушла с кропа, вот тогда и пришло понимание разницы. Сигму не спользую ни одну. Разница, как по мне, есть и постобработке.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3899 : Август 01, 2016, 11:39:32 »
разница в качестве картинки, в том какое боке и как идет передача цветов.
Как я поняла, у Вас сейчас главное - это резкость. Поэтому сигма и нравится.
У меня в наличии оба стекла: и никон и сигма.
Честно скажу, пока не напрактиковалась, то оригинал не нравился по той же причине, что и Вы говорите - резкость. Предпочтение отдавалось Сигме. А вот когда уже научилась пользоваться, ушла с кропа, вот тогда и пришло понимание разницы. Сигму не спользую ни одну. Разница, как по мне, есть и постобработке.
Так я и не спорю, что оригинальное стекло лучше. И уверена, что тоже перестала бы использовать Сигму, если бы у меня был такой же Кэнон:) Просто когда его цена в 3 раза превышает цену аналога, становится не так принципиально, какая там цветопередача))) Возможности купить Кэнон за 60 000 грн у меня нет, и появится она не скоро:))
А по цветопередаче - так всё равно каждое фото проходит цветокоррекцию в фоторедакторе.
Опять же, я стремлюсь к тому, чтобы рано или поздно купить 70-200 f/2.8. Никогда и ни за что не скажу, что Сигма лучше)))