Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4044 : Октябрь 09, 2016, 10:28:04 »
Торонто, у меня к примеру лошади не то, что спокойные, а вообще игрушки. Но, фотосессия происходит в поле, у меня не база, туда идти с техникой и конями и людЯми, объяснять. Лошадка опустила голову, девочка с ногтями лошадку отпустила ... И не виновата девочка, она не должна справляться с лошадкой. Лошадка набрала травки и зеленым ротиком поворачивается к людям, может выпачкать.  Люди не правильно реагируют на какие-то совершенно обычные действия лошади не зная как их понимать. Менять места и позы - целое дело  :8):  Лошадь нужно поставить по свету, пристроить к ней модель, выбрать правильное положение, привлечь внимание лошади. Сложно снять человека и лошадь, а если там 2 человека и 2 лошади... Не, ну простой обыватель не обратит внимание на голливудскую улыбку лошади которая тянется за травой или стоит в полудреме аки ослик и т.д...)))
Но я люблю качество, веселые лошадки, расслабленность, непринужденность, эмоции, красивые люди, атмосфера.
Я правда не фотограф пока. Но предоставляя лошадей, слежу чтобы все максимально выглядело классно.
И самый первый наверное момент, если вдруг, непредвиденная ситуация, лошадь пугается, что с людьми? Хаос, вариантов уйма. Не смотря на то, что общение с животными несет определенный риск, люди должны быть в максимальной безопасности. Должен быть человек рядом контролирующий лошадей и помогающий.
п.с. Не подумайте, что я Вам как что-то вроде претензии написала. Просто не так давно говорила на эту тему  :yes:
О, а сколько у меня уже порванной амуниции от опущенных голов и наступающих на поводья копыт. Не столько того заработка на аренде лошади, сколько расходов на новую амуницию)))
По поводу перепуганных лиц - заказывал у меня недавно фотосессию мужчина (да, такое тоже бывает :sarcastic: ). Так вот с расслабленным лицом фотографий почти не получилось))) Лошадь шевельнулась - на лице паника! При чём, таким трусишкам не докажешь, что если лошадь сделала шаг, то ничего страшного не произошло - её легко можно вернуть на место одним словом)))
В общем, да. С двумя лошадьми желательно чтобы были помощники, которые знают, что делать:)
Лиза, как всегда захожу и любуюсь, мне очень нравится твой стиль, как ты видишь и чувствуешь! Сонечка расцветает на глазах, как бутон розы! Лиза, сколько у тебя уже котиков?!
Спасибо, Оленька!:))
Котиков уже 8... :trup: )))


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4045 : Октябрь 09, 2016, 10:54:25 »
В помощники желательно звать хорошего психолога, а то люди при виде лошади иной раз такие звуки издают, не удивительно, что животные пугаются и сбегают!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4046 : Октябрь 09, 2016, 10:58:37 »
Амуниция... У меня тоже сундучек запчастей)))
Я кстати на седло где колечки для нагрудного, прицепила карабинчик и им повод застегиваю когда к примеру прокат на корде или фотосессия, а то я даже когда на корде лошадь держу бывает, что модель стоит с лошадью, а потом просто повод с рук выпустила, потому с карабинчиком  все проще и удобнее.
Да, одни быстро осваиваются, понимают животное, а для других это невиданный зверь, фыр-означает, "ща я тебя прибью", а милые объяснения хозяйки, что это лошадка чихает - замыливание глаз! Почему? Потому, что лошадка кушает с земли, где много пыли, пыльцы и мелких частичек, и это все задерживают волоски в носике и раздражают носик)))
:unsure:  И все таки, у лошадки плохое настроение! Кто знает, что у нее там в голове...
Люди разные, наша задача безопасно подарить им хорошее настроение как минимум на снимках)))
8 Котикофф, даты Мать Героиня!!!  :8):  Они в конюшне живут?



Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4047 : Октябрь 09, 2016, 13:00:06 »
В помощники желательно звать хорошего психолога, а то люди при виде лошади иной раз такие звуки издают, не удивительно, что животные пугаются и сбегают!
Есть у меня хороший психолог!! Даже психоаналитик, если надо!))) Мама удачно практикует уже много лет)) Правда, мне дорого обойдётся брать её с собой, там час работы дороже, чем я получу с проката/фотосессии:))))))
Амуниция... У меня тоже сундучек запчастей)))
Я кстати на седло где колечки для нагрудного, прицепила карабинчик и им повод застегиваю когда к примеру прокат на корде или фотосессия, а то я даже когда на корде лошадь держу бывает, что модель стоит с лошадью, а потом просто повод с рук выпустила, потому с карабинчиком  все проще и удобнее.
Да, одни быстро осваиваются, понимают животное, а для других это невиданный зверь, фыр-означает, "ща я тебя прибью", а милые объяснения хозяйки, что это лошадка чихает - замыливание глаз! Почему? Потому, что лошадка кушает с земли, где много пыли, пыльцы и мелких частичек, и это все задерживают волоски в носике и раздражают носик)))
:unsure:  И все таки, у лошадки плохое настроение! Кто знает, что у нее там в голове...
Люди разные, наша задача безопасно подарить им хорошее настроение как минимум на снимках)))
8 Котикофф, даты Мать Героиня!!!  :8):  Они в конюшне живут?
Так даже если зацепить, могут же провиснуть поводья. У меня Эбелла обожает, когда пасётся, одну ногу выставлять прямо себе под мордаху. Там малейшее провисание уже чревато(((
Котики все живут в доме!!!))
Раньше наши котики гуляли на улице. Но в декабре прошлого года под колёсами машины мы потеряли нашу любимицу - первую кошечку в этом доме..:((( После этого улица для котиков под запретом..
Конечно, это сумасшедший дом. Стоит затарахтеть их едой - начинается симфония (котофония, как говорит мама). А в течение дня они постоянно подсекают (лезут под ноги), особенно когда куда-то очень спешишь и пробегаешь мимо комнаты очень-очень быстро)) В этот момент им всем крайне необходимо пробежаться куда-то по своим делам:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4048 : Октябрь 09, 2016, 13:17:46 »
Ой, а я хочу немного о Соне рассказать))
Во-первых, у нас уже полный рот зубов!! Вылезли коренные и верхние, и нижние)) Тяжело мне, конечно, её зубы даются. Ни с того, ни с сего включается сирена и начинается истерика((
Потихоньку учу её кушать ложечкой самостоятельно. Пока, конечно, чаще еда летает по комнате, а не поступает по месту назначения, но это не беда))) Когда много собачек, всегда есть кому скушать с пола то, чем Соня поделилась:))

А ещё несколько дней назад малявка меня очень удивила. "Носик", "глазки" и т.п. она показывает по просьбе уже какое-то время. Была ситуация, что я её вертела в руках, дотронулась до ножек, а они холодные (Соня постоянно снимает носки). Ставлю её на пол и говорю: "Надо носочки надеть. Где твои носочки?" - и сама начинаю окидывать взглядом комнату, где на полу можно найти всё что угодно, кроме носочков. И тут Соня целенаправленно куда-то идёт, достаёт один носок и сразу несёт его мне. Я в шоке! Подумала, совпадение. Спрашиваю: "А второй носочек где?" - она разворачивается, несётся под кровать и достаёт оттуда второй, именно из этой пары (если что, у неё там по полу ещё где-то 3 пары разных носков). Приносит его мне)) Мы одеваемся, я ставлю её на пол и спрашиваю: "А сейчас где носочки?" - Соня приседает и берёт себя за ножки:))
В общем, оно-то ничего супер-удивительного не происходит))) Но когда это делает твоя малявочка, которая ещё вон совсем недавно голову сама не держала, сидишь в шоке)))
Я не из тех мамаш, которые каждое "мы покакали" на весь мир освещает, но не поделиться тем, что мы знаем носочки, я не могла:)))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4049 : Октябрь 09, 2016, 15:43:59 »
Лизочка,работы прекрасны и нежны) Лошадушки все красатульки)
Сонечка)такая уже красатулечка взрослая)И такая ласковая девочка :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4050 : Октябрь 10, 2016, 22:16:00 »
Фея














Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4051 : Октябрь 10, 2016, 22:19:29 »
Лари








Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4052 : Октябрь 11, 2016, 17:33:06 »
У Лари масть приятная, хочется наблюдать или вернее любоваться

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4053 : Октябрь 13, 2016, 22:10:36 »
У Лари масть приятная, хочется наблюдать или вернее любоваться
Да, очень необычный мальчик!))) Оформится ещё - будет совсем огонь)) Сейчас он ещё малыш. Кажется, ему 2 года только)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4054 : Октябрь 13, 2016, 22:12:33 »
Ирвин






















Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4055 : Октябрь 14, 2016, 07:29:06 »
ну, прям ахалтек  :nu_nu: