Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4212 : Январь 29, 2017, 10:21:01 »












Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4213 : Январь 29, 2017, 12:23:46 »
Лизка, я не имела в виду, что тебе идет многодетье)))
Тебе идет быть именно мамой! :yes:
А мама ты уже пожизненно)))
Козлы....
Слушай, прям так синхронно!
Папа купил козла зааненского 1.5 года назад. Ну не перевариваю я этих животных, глупое, упертое и вонючее. В идеале должно жить где-то в загончике. Но папа его водил пастись, а оно огромное стало, вечно тянет куда-то, хоть и безрогое, но олову наклоняет и когда ибешь, делает тебе подсечку в колено.
Упущу момент когда он мне такое сделал...
Всеми правдами и кривдами, псих.манипуляциями подтолкнула, шо нужно от него избавиться  :glad:
Проходит пара дней и папа тордественно заявляет, что покупает козу зааненскую 6ти литровую с Киев.обл за 5 штук :sarcastic:  А, и это еще по блату, за срочность :rolf:
А нафига маме столько козлов?
Фотки клссные! Эбелла, золотааая :max:
Чайка как уэльский понь натуралього содержания)))
Собанька прикольная!!! Как они с Соней?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4214 : Январь 29, 2017, 12:58:38 »
Викуль, я вот против коз уже давно ничего не имею. Мы договорились с мамой, что меня просто не будут подвязывать на уход за ними, и меня всё устраивает))) Они тут плодятся понемногу, одну относительно молочную мама докупила пару лет назад (правда, с 3 литров она сбавила до литра в сутки  :sarcastic: ). Мне иногда приходится их кормить/доить, когда мама уезжает, но с козами как-то проще))) Взамен мама мне помогает с Соней, так что всё по-честному:))
Вообще этот мелкий, которого мама купила на днях, пока очень даже милаха))) И он внешне отличается от тех, что были у нас раньше. Те были ушлёпками уродливыми (ну, по моему мнению  :hehe: ), а этот хорошенький. Ушки висят забавно, серёжки на подбородке. И пока он очень няшный. Пару дней он был прямо в доме, ходил всё время за нами, "мамкал"))) Сегодня мама посадила его к одной козе, потому что на работу пошла. Ему там, конечно, не так комфортно, как где-то на постели))))))) Они, пока маленькие, очень даже ничего))) Но когда начинают вонять - это для меня сплошной ужас. Не могу этот запах переносить:(((
Козла у нас сейчас в итоге 2 (от тех двух дебоширов уже года полтора как избавились). Первый козлик, вроде, зааненский, а второй нубиец с зааненцем 50/50. В перспективе планируется, что их потомство будет молочным, а двое - чтобы не допустить родственных связей)))

Беллочка - она да, золотая!! И прежде всего характером:)) Насколько удивительная лошадь. Знает, что сильнее (она это узнала оооочень давно), но всегда позволяет с собой договориться:))
Чайка - колхоз чистой воды:)))))))) Особенно по поведению))) Такая бычка мелкая - уууухххх!!

Собачка Соню пока терпит))) А мне уже лижет ручки:)) В отличие от моей главной собачки Стрелки, на Соню не рычит, что уже хорошо.
К себе в комнату приходится носить её на руках. Она вообще почти не ходит, ей как будто тяжело передвигаться. То ли её закармливали раньше, то ли ещё что-то, но весит она раза в 1,5 больше, чем ей положено)) Такая себе "бабушкина собачка")))

Короче. Мама с работы позвонила час назад. Говорит: "У меня к тебе есть предложение, но потом я могу взамен тоже что-то попросить!" Её студентка занимается разведением Джек Рассел Терьеров. У неё есть одна собачка, которую пристроить шансов почти нет. Ну, видимо, совсем нет, поскольку ей уже год, а она всё ещё не нашла руки (а обычно у неё щенки "разлетаются" на ура). У собани есть особенность - она глухая, альбиносочка. Мой ответ был очевиден)))) Собак я люблю, а сама ещё не скоро заикнулась бы об очереном собаконосе. Разве что с покупкой очередного козла  :sarcastic: В общем, ждём ещё одну собаку))) 5-ю:)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4215 : Январь 29, 2017, 14:50:59 »
Давненько я не заглядывала к тебе, Соня такая уже взрослая! Фотографии как всегда красивенные! Вот только я момент про собачек упустила, у тебя ведь котики были, я думала ты собачек не любишь? Метисочку жалко, прочла и свою таксюлю вспомнила, когда моя София была маленькой тоже росла с таксой, большие были друзья. Правда такса у ребёнка из ручек очень любила тыреть вкусняхи, но доча не обижалась, только ручки разводила и говорила " тю-тю".  :sarcastic: Джек Рассел я думаю Соне скучать не даст, а то что глухая не беда. С козлами сочувствую, я с этим уж точно завязала.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4216 : Январь 29, 2017, 17:24:51 »
Сколько молока? Литр? Это в запуске?
У нс зааненская козочка с первым окотом давала 3, может 3 с чем-то, молоко необыкновенное!
Одна коза помесь с зааненкой - 6 литров.
Остальные около 5 кажись.
Козлята все красивые пока не шкодят, потом резко меняются в твоих глазах  :sarcastic:
Они мне собак дразнят, и вообще мешают) Хотя Таиланду с ними не скучно, одна коза живет у него или под животом и ест меж передних ног, или между ним и стеной, ее др. козы гоняют, а он даже защитить может!
Папа тоже нубиками загорелся, но стоят они до хрена  :8):  Знать бы еще какое у них молоко, папе расписали, что со сливовым вкусом, я конечно прикололась, что если +50у.е., будет со вкусом дыни  :sarcastic:
Я только одного рассела знаю, с к/з Универсал, Леди Гага, потрясная собака! Говорят, что много противных, не знаю, по этой собаке у меня даже мечта на будущее сложилась! Но глухой рассел, Лиза ты герой!)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4217 : Январь 29, 2017, 18:38:29 »
Давненько я не заглядывала к тебе, Соня такая уже взрослая! Фотографии как всегда красивенные! Вот только я момент про собачек упустила, у тебя ведь котики были, я думала ты собачек не любишь? Метисочку жалко, прочла и свою таксюлю вспомнила, когда моя София была маленькой тоже росла с таксой, большие были друзья. Правда такса у ребёнка из ручек очень любила тыреть вкусняхи, но доча не обижалась, только ручки разводила и говорила " тю-тю".  :sarcastic: Джек Рассел я думаю Соне скучать не даст, а то что глухая не беда. С козлами сочувствую, я с этим уж точно завязала.
Оленька, собачки у меня всегда были, просто о них как-то редко пишу) По сравнению с котами их, конечно, намного меньше)) И мы последнее время новых не нагребали, в отличие от котиков, которые каждые пару месяцев у нас прибавляются:))
Моя Соня сама собачкам вкусности отдаёт, и тырить не надо:))

Сколько молока? Литр? Это в запуске?
У нс зааненская козочка с первым окотом давала 3, может 3 с чем-то, молоко необыкновенное!
Одна коза помесь с зааненкой - 6 литров.
Остальные около 5 кажись.
Козлята все красивые пока не шкодят, потом резко меняются в твоих глазах  :sarcastic:
Они мне собак дразнят, и вообще мешают) Хотя Таиланду с ними не скучно, одна коза живет у него или под животом и ест меж передних ног, или между ним и стеной, ее др. козы гоняют, а он даже защитить может!
Папа тоже нубиками загорелся, но стоят они до хрена  :8):  Знать бы еще какое у них молоко, папе расписали, что со сливовым вкусом, я конечно прикололась, что если +50у.е., будет со вкусом дыни  :sarcastic:
Я только одного рассела знаю, с к/з Универсал, Леди Гага, потрясная собака! Говорят, что много противных, не знаю, по этой собаке у меня даже мечта на будущее сложилась! Но глухой рассел, Лиза ты герой!)))
Вик, будешь смеяться, но литр - это не в запуске, а в принципе)))) Может не литр, а чуть больше (типа литр 300), но сам факт!! Ещё 2 дойные есть, так те ещё меньше дают:(
"я конечно прикололась, что если +50у.е., будет со вкусом дыни" :rolf: :sarcastic: :rolf:

У нас был глухой пёся. Из-за которого, собственно, в частный дом и перебрались. Соседи по квартире очень возбухали, что собачка громко воет, если дома никого нет)) А он реально выл целый день. Да так, что его, с 8-го этажа, на улице было слышно. Специфическая собачка, конечно. Но он ещё и старенький был. 2,5 года назад не выдержал 3-го инсульта и ушёл от нас:((
Эта собачка на него очень похожа. Он у нас тоже альбинос был. Хотя, эта не совсем альбинос, если я правильно понимаю. Она просто чисто белая (фотки посмотрела). В породе это, вроде, браком считается. Но от чего глухота - фиг знает:((

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4218 : Январь 29, 2017, 22:00:06 »
Не терпится в виде анонса поделиться парой фотографий:) Мерин тракененской породы Пепел и его чудесная хозяйка Марина.






Оффлайн Дохтар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4219 : Январь 29, 2017, 22:39:58 »
Ооох, даже Фореста вспомнили :) славный был малый...а так подумать.. и правда из за него все и началось))
Кстати.. напомни.. как вообще все получилось? а то я только помню.. что ты клина словила.. и захотела спасти Ирбизку)) сейчас то это нормально.. но как ты тогда маме обЪясняла.. что покупаешь лошадку?)))
Насчет собаки... хотя уже собачек...ну больная.. шо с тебя взять?))))

Теперь про фото.. с этой милашкой (это я про человека) вроде еще шикарнее фото были?

Фото с Мариной надеюсь только начало?)) потому что там ууууууууууууухххх

Лизка меня не отмазала...я приезжал..но не получилось нам вырваться на фото( .. зато вырвались к Марине с Полковником)) и Пеплом...Очень красивый парень..ну прям очень)
Мне очень запомнился момент.. где я должен был расшевелить Пепла.. чтоб он побегал для фото...и вот бегу к нему.. руками размахиваю в разные стороны))) добежал прям в плотную... а он такой... и что ты хочешь, человек?))) Просто ручное мимими)))

Фото с Мариной.. дааа.. но я то знаю.. что там есть в запасе бомбы... там правда красота!! видел необработанными.. поэтому сам очень жду))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4220 : Январь 29, 2017, 22:50:38 »
Ооох, даже Фореста вспомнили :) славный был малый...а так подумать.. и правда из за него все и началось))
Кстати.. напомни.. как вообще все получилось? а то я только помню.. что ты клина словила.. и захотела спасти Ирбизку)) сейчас то это нормально.. но как ты тогда маме обЪясняла.. что покупаешь лошадку?)))
Насчет собаки... хотя уже собачек...ну больная.. шо с тебя взять?))))

Теперь про фото.. с этой милашкой (это я про человека) вроде еще шикарнее фото были?

Фото с Мариной надеюсь только начало?)) потому что там ууууууууууууухххх

Лизка меня не отмазала...я приезжал..но не получилось нам вырваться на фото( .. зато вырвались к Марине с Полковником)) и Пеплом...Очень красивый парень..ну прям очень)
Мне очень запомнился момент.. где я должен был расшевелить Пепла.. чтоб он побегал для фото...и вот бегу к нему.. руками размахиваю в разные стороны))) добежал прям в плотную... а он такой... и что ты хочешь, человек?))) Просто ручное мимими)))

Фото с Мариной.. дааа.. но я то знаю.. что там есть в запасе бомбы... там правда красота!! видел необработанными.. поэтому сам очень жду))

Это мама мне объяснила, что мы покупаем лошадку))) На первой странице дневника можно эту историю прочесть)
Вот ты зря про бомбы. Кому бомбы, кому шлак. Никогда нельзя начинать хвалить ДО. Как показывает практика, ожидания "зрителей" легко не оправдать. Тогда получается нэвдобно. При чём, я тебе об этом говорила недавно, если ты забыл.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4221 : Январь 29, 2017, 23:24:33 »
Что-то совсем маленький удой :unsure:
Я не спец конечно, больше наблюдатель за папой)) А вы правильно доите? Массаж делаете?
Был случай, папа козу дал на время, она к концу лета стабил но 3л давала, а там ее доили не правильно, когда мы забрали, то   еле литр за день выходил! Папа раздоил, но говорил, что чуть козу не испортили.
А литр, это за день или один удой? А то может я не правильно поняла?
Ты конечно мололчина, что таких собачек берешь! Я бы не решилась.
Фото классные! Очень рада за Пепла, он красавчик! Как-то пороюсь, было у меня раритетное фото с ним :yes:

Оффлайн Дохтар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4222 : Январь 29, 2017, 23:25:45 »
не понимаю о чем ты)) но вспомнил :О

чую я тут лишний.. так что..надеюсь до встречи уже на фото ;))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4223 : Январь 30, 2017, 06:47:17 »
Лизочка,фото как всегда греют душу )очень красивые))))С Мариночкой вообще с каждой фотографии любовь  и нежность)
Сонечка ,солнечный цветочек))) Вы огромные молодчинки )столько уже носиков у Вас )Каждый любим и прекрасен))) :max: