Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ухх, девушки-красавицы!!!
У Эбеллы обьемы еже в тяжика переростают)))
Лакера жаль конечно.
И подарить сложно, кому такой подарок нужен, и содержать сейчас не просто...
В кормлении старых лошадей я не спец, так логика больше.
Может хоть меласа в кашку? Не дорого и все же добавка. Она во многие мюсли входит, потому и подкупил меня)


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вик, а где её отдельно купить можно? Если без мюслей... И сколько давать? На что она вообще влияет?
У меня Чайка не молода тоже, около 20-ки ей. Но у этой барышни с формами, слава Богу, проблем нет. Такое ощущение, что она от половины семечки пухнет)) Ест мало, а форму держит шикарно.
Но есть проблемы с зубами, так что рано или поздно, меня это тоже затронет:(

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Лиза, если Лакер не ест сено, то я бы ему свекольный жом купила. Он содержит много клетчатки + какие- никакие полезности
Ну и для форм поможет.

Единственное, я не уверена в цене. У нас мешок гранилированных, 25 кг, с тем чтобы потом замачивать, стоит около 250 грн. К сожалению, я не знаю во сколько это обойдется на родине.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Катерина, та осн.проблема, что нет возможности брать спец.корма.
Лиза, вот о мелассе:
https://uahorses.com/Forum/index.php?PHPSESSID=9bfaa966fcd089a87aacca2ae5658e1f&topic=15882.0
Я согласна с Дарой и Рут Бишоп)) Она вообще стала моим путеводителем! :yes:
Я бы дбавляла грамм по 50.
Ее даже во всякие человеческие мюсли добавляют и конд.изделия.
Быстрые углеводы, для набора веса хорошо подходят.
Была у нас тема с мешами, там ссылка сайт где я видела мелассу. Что-то вроде 60грн/литр.
Может тебе проще будет с компа найти, я с тел.. Если первая найдешь, кидай))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лиза, если Лакер не ест сено, то я бы ему свекольный жом купила. Он содержит много клетчатки + какие- никакие полезности
Ну и для форм поможет.

Единственное, я не уверена в цене. У нас мешок гранилированных, 25 кг, с тем чтобы потом замачивать, стоит около 250 грн. К сожалению, я не знаю во сколько это обойдется на родине.

Он получает жом, в кашу делаю около 400 гр сухого. То есть когда размокает, получается ого-го каша)
Я беру сейчас все корма тонной, мне мешок 40 кг выходит в 200 грн.
Сено он ест, но много пожёванного выплёвывает, потому что жевать-то особо нечем(( Стараемся ему выбирать самое мягкое, но всё равно ему сложно:(
Катерина, та осн.проблема, что нет возможности брать спец.корма.
Лиза, вот о мелассе:
https://uahorses.com/Forum/index.php?PHPSESSID=9bfaa966fcd089a87aacca2ae5658e1f&topic=15882.0
Я согласна с Дарой и Рут Бишоп)) Она вообще стала моим путеводителем! :yes:
Я бы дбавляла грамм по 50.
Ее даже во всякие человеческие мюсли добавляют и конд.изделия.
Быстрые углеводы, для набора веса хорошо подходят.
Была у нас тема с мешами, там ссылка сайт где я видела мелассу. Что-то вроде 60грн/литр.
Может тебе проще будет с компа найти, я с тел.. Если первая найдешь, кидай))

Спасибо, Викуль, вечером почитаю и скину хозяйке. Сейчас надо срочно убегать)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Vikusya, Викуль, почитала. У меня теперь другой вопрос - в каком виде она должна быть? А то я пром.уа открыла, а там чего только нет)))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Меласса? В бутылках, жидкая, черного цвета. Но лучш поискать тему о мешах и мюслях на форуме, там была ссылка на производителей, вот у них бы я взяла, т.к. имеют репутацию, клиентов и дорожат ими.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Меласса? В бутылках, жидкая, черного цвета. Но лучш поискать тему о мешах и мюслях на форуме, там была ссылка на производителей, вот у них бы я взяла, т.к. имеют репутацию, клиентов и дорожат ими.
Спасибо)
Просто я нахожу всё что угодно) "Арома-меласса, Меласса Ай Подсекай 500мл Чеснок, Арома-меласса Grandcarp КЛЮКВА, Добавка Traper Меласса Мед, Меласса свекловичная, Прикормка рыболовная Меласса (флакон) "Анис"" - ну и так далее)))))))))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
В этот день моя спокойная жизнь закончилась. Ребёночек научился с лёгкостью вылезать из кроватки. С этого момента я по-настоящему начала переживать за состояние нашей комнаты и всей техники в ней)))


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
В пятницу внезапненько поехала с Леной на конюшню, где она работает) Нафоткала красивых лошадок))
Для затравки - Ольденбургский жеребец Гектор, 5 лет. Принадлежит частному владельцу:)


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Красавица Дейзи :love:












Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Дейзи - Маргариточка))) Фоты замечательные!)) Блин, но вот мне только уздечка портит восприятие слегка( Все моя невзоровская душевная травма)))