Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дейзи - Маргариточка))) Фоты замечательные!)) Блин, но вот мне только уздечка портит восприятие слегка( Все моя невзоровская душевная травма)))
Спасибо:))
Я вообще была за то, чтобы без всяких уздечек и недоуздков фотографировать, но был выбор - или сайдпул с мехом на носу, или эта уздечка)))
Там силиконовый трензель, кстати, и с ним работать начали совсем недавно, потому что кардинально сменилась обстановка для лошадей и начались проблемы с поведением. А это всё-таки полутяж (тяж?), если захочет - пойдёт по своим делам, и не спросит)) А на конюшне и жеребцы есть.
Но я могу уверенно сказать, что с лошадью работают ОЧЕНЬ мягко. Этот трензель - исключительно на всякий случай.


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Но только лошади летают вдохновенно,
Иначе лошади разбились бы мгновенно.
A разве стаи лошадиных лебедей
Поют, как стаи лебединых лошадей?
(с)

Этими фото я хочу начать серию фотографий об энергичном красавце, который влюбляет в себя моментально.
Бесподобный Ольденбургский жеребец Гектор, принадлежит частному владельцу.












Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Круто!!)) Ни одно копыто не касается земли..))) Супер!))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Круто!!)) Ни одно копыто не касается земли..))) Супер!))
Я впервые видела такое в исполнении лошади!!)) Мои девки часто дуреют, но чтобы ТАК!!!)))

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Та да)) У каждого свой набор дури)))
 Кстати, ограждение левады очень толковое) Хозяину зачет!))) Только плохо, что снизу есть пространство и еще торчит проволока. Я столько раз видела, как лошади попадали ногами под ограду при резких поворотах... Или там сетка расположена дальше деревянной ограды? На фото не разглядишь толком..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
 Кстати, ограждение левады очень толковое) Хозяину зачет!))) Только плохо, что снизу есть пространство и еще торчит проволока. Я столько раз видела, как лошади попадали ногами под ограду при резких поворотах... Или там сетка расположена дальше деревянной ограды? На фото не разглядишь толком..
Сетка-рабица там сантиметрах в 50 от левады, это забор, ограждающий территорию) Туда лошадь не пролезет:)

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Я тащусь с этого коня  h:D его словно на невидимой веревке подвесили и он постоянно висит в воздухе h:DD

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Юленька, да! Он вообще шикарен со всём - даже в таких - нелепых для коня - позах:))))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
"I'm sexy and i know it" - именно так мне захотелось назвать портретную серию шикарного Ольденбургского жеребца Гектора:)


















Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Есть лошади, созданные для фотографии. Одна из них - Дейзи. Безупречная внешне, умная и очень фотогеничная:)














Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Сегодня наши соседи (через забор) попросили привести деток - своих внуков - пообщаться с лошадками, посидеть верхом, чуть покататься. Мальчикам-близнецам по 6-7 лет, точно не знаю. У обоих что-то вроде ДЦП. Я не специалист, поэтому утверждать не берусь. Они плохо владеют своим телом, не совсем понимают, что происходит. Зрелище, как для меня, просто убийственное. Всегда считала себя сильным человеком, особенно последние годы, но тут меня совсем разбомбило... от того, что ничем не могу им помочь...

Мы, конечно, посадили (если это можно так назвать, они не могут самостоятельно сидеть) их ненадолго на Чайку по очереди. Но я понимаю, что мои лошади для таких деток совершенно никак не приспособлены. Даже 20-летняя Чайка слишком энергичная для такой работы (имеется в виду под седлом). + я не иппотерапевт. Но и в стороне остаться сложно...
Моя мама - психоаналитик. Мы уже давно планируем активно заниматься психотерапией при помощи лошадей. Здесь, конечно, не совсем тот случай, но мама взялась раз в неделю вместе со мной работать с этими детками. Пока начнём просто с общения, никаких верхом, а там будем смотреть.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Я тебя так понимаю! Я принимала участие в работе с такими детками с лошадьми... Слёзы сдержать невозможно просто!
 Я скептически как-то отношусь к лечебной верховой езде... Даже термина в медицине такого, как иппотерапия до сих пор нет. Абсолютно другие мышцы работают при ВЕ, чем те, которые нужно развивать деткам, например, чтобы ходить.
 Но! Вот именно психически лошади имеют огромное влияние как стимул. Деткам с ДЦП очень трудно что-то делать, а лошади стимулируют их пересиливать себя.) Поднять ручку и погладить - уже огромный плюс))
 Ну и, конечно, суперположительная лошадиная биоэнергетика))
 Повторно подпишусь, что это чисто мое мнение о ВЕ как лечении. По крайней мере, не встречала нигде ни одного случая, где ВЕ сыграла какую-то роль в реабилитации. В отличии от простого общения с лошадью, которое психически реально неимоверно помогает!) Так что, думаю, вы с мамой избрали верный путь!