Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #60 : Июль 15, 2012, 14:02:50 »
Фото кликабельны. Можно увеличить и увидеть всю "прелесть".


Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #61 : Июль 15, 2012, 15:11:08 »
Бедный ребенок. Ну ничего, теперь у Эбеллы есть любящие хозяева и у нее все будет хорошо! Удачи Вам!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #62 : Июль 15, 2012, 15:16:21 »
Anni_Luna, спасибо большое! Мы приложим все возможные и невозможные усилия, чтобы лошадик стал таким, каким должен быть!)

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #63 : Июль 16, 2012, 08:54:27 »
Я тоже в ПЧ (впервые на форуме) :)
Да, конечно на Эби без слез не взглянешь...
Но видя как у вас поправляеться и хорошеет Ирбизка, можно не сомневаться что и с Эби все будет хорошо!!!  :yes:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #64 : Июль 16, 2012, 09:06:47 »
Бедная девочка...  :vsad: Но ничего, ее будущее светлое, сытое и полное любви! Хорошо, что еще не успела человека возненавидеть...

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #65 : Июль 16, 2012, 20:42:26 »
Итак, я готова повествовать.
Я не знаю, что за злой рок не давал нам встретиться с Эбеллой раньше. Но такое впечатление, что без него не обошлось. Мы хотели забрать её сразу же, но нам говорили: "Зачем? Пусть она с месяц постоит на заводе". Мы настаивали... Но кобылку нам не везли. Может возникнуть вопрос: а чего это Вы сами не везли её? Но мы же чайники!!! Мы не знаем, какие порядки, правила и условия существуют в конном мире. Кроме того, от "ответственного лица" поступило заверение, что, мол, не переживайте, я помогу вам с перевозкой, найду, привезу... Мы ждали-ждали, пока не дождались   :( :cry: Несколько недель "ответственное лицо" не могло помочь нам с перевозкой. Мало того, оно перестало отвечать на телефонные звонки, личные сообщения и смски.
И получается такая ситуация, что лично нанять перевозку мы не в состоянии, так как это очень дорого, а найти попутку просто невозможно, так как почти всех лошадей с Лозовской темы уже забрали и никто оттуда никого не везёт.
И вот, чу!, удача повернулась к нам лицом: один человек согласился привезти нашу кобылку!!! Ан нет! Опять не сложилось, и мы целый месяц жили в неоправданных ожиданиях и обещаниях, что вот-вот это случится. Параллельно ещё один перевозчик обещал при случае помочь, но тоже не сложилось.
Тут можно было написать ещё одну длинную историю взаимосвязи людей, которые были вовлечены в странные (если не сказать больше) отношения вокруг нашей перевозки, но я не буду портить этим наш дневник.
Как говорила одна моя знакомая: "У меня ангельское терпение, но ему тоже приходит конец". Так было и в моём случае. Я очень долго ждала и терпела. Но наконец-то поняла, что помощи ждать неоткуда, и нужно всё брать в свои руки. Угнетало переживание, всё ли нормально с нашей кобылкой, хорошо ли она ест, никто ли не обижает, да и, чего греха таить, жива ли она вообще!..
Полезла в поисковик, в надежде найти хоть каких-то желающих перевезти нам лошадку за вразумительные деньги. И, о чудо!, нашла совершенно потрясающий сайт! Там каждый желающий мог оставить заявку на перевозку, указав груз, размеры, вес и т.п., а перевозчики просматривали с тем, чтобы подобрать себе клиентов. Таким образом можно было попутно доставить, что угодно. Я так и написала, нужно доставить лошадь. (Кстати, если кого заинтересует данный сайт, могу кинуть ссылочку).
Через пару минут мне позвонил диспетчер и сказал, что мне будут звонить перевозчики. И уже через час раздался звонок. Водитель спросил: "Что везёте?" Говорю: "Лошадь. Я же там указала". Он спрашивает: "Настоящую?" Так и хотелось съязвить: "Нет, в виде мяса!" А он чего спрашивал? Потому что как-то был заказчик, который перевозил двух быков, только бутафорских  :hehe:
И вот он говорит: "У меня такой-то бус, такие-то размеры, вроде бы должна поместиться. Знаете, я никогда лошадей не перевозил, но готов попробовать". А какой выход??? Назвал цену. Она была ОЧЕНЬ приемлемая. То есть цена в один конец, да ещё и по скромным расценкам.
На ночной поезд есть только места люкс - жаба задавила столько платить (более 600 грн); договариваемся, что выезжаю утром дневные рейсом. Буду в Харькове вечером, ночью везём.
Был ещё один звонок, даже цену назвали меньше. Но мне не понравился этот человек - он меня не слышал. Я подумала, что мне придётся провести ночь с мужчиной, с которым должно быть более-менее комфортно  :sarcastic: :hehe: :rolf:
Продолжение следует.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #66 : Июль 16, 2012, 20:44:33 »
Я тоже в ПЧ (впервые на форуме) :)
Saxarok, очень лестно!  :yes: :max:  :blush:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #67 : Июль 16, 2012, 20:56:30 »
L-U, не сочтите за критику, но Вам нужно было забирать малышку сразу, а не ждать "неделю-2недели-месяц". А, с другой стороны, знал бы прикуп - жил бы в Сочи... Она могла на заводе как откормиться в летнее сочное время, так и...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #68 : Июль 16, 2012, 21:02:10 »
L-U, не сочтите за критику, но Вам нужно было забирать малышку сразу, а не ждать "неделю-2недели-месяц". А, с другой стороны, знал бы прикуп - жил бы в Сочи... Она могла на заводе как откормиться в летнее сочное время, так и...
Мы ждали обещанной попутки, которую, судя по всему, обещающие даже не пытались искать:((

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #69 : Июль 16, 2012, 21:04:09 »
L-U, не сочтите за критику, но Вам нужно было забирать малышку сразу, а не ждать "неделю-2недели-месяц". А, с другой стороны, знал бы прикуп - жил бы в Сочи... Она могла на заводе как откормиться в летнее сочное время, так и...
Мы ждали обещанной попутки, которую, судя по всему, обещающие даже не пытались искать:((

В любом случае, я очень рада за Эбеллу (и за Ирбизку, конечно же). У вас растут отличные девчонки! ;)

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #70 : Июль 16, 2012, 22:52:25 »
L-U, не сочтите за критику, но Вам нужно было забирать малышку сразу, а не ждать "неделю-2недели-месяц". А, с другой стороны, знал бы прикуп - жил бы в Сочи... Она могла на заводе как откормиться в летнее сочное время, так и...
В том-то и дело, что мы её и собирались забирать сразу, и нас не устраивало то, что, как я писала, "ответственное лицо" предлагало оставить там на месяц на постой!!! Мы уверены были, что с нами ей будет гораздо лучше, чем в обещанных "надёжных" руках. Но, видимо, наше мнение никого не интересовало. Кто-то решал за нас, раздавая обещания, что попутка будет! При этом, на нас просто забили! Мне, конечно, не совсем понятен ход мыслей этого лица, но факт от этого не перестаёт быть фактом.
Я не хотела бы писать подробности этой грязной истории, так как там вплелись взаимоотношения посторонних мне людей, которые напрямую коснулись этой ситуации и сделали её ещё более неприятной... Блин, даже не знаю, как это описать... Ну, в общем, не буду.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #71 : Июль 16, 2012, 23:52:19 »
Вечером перед отъездом мне сообщают с завода, что у Эбеллы, оказывается, был ушиб от удара кобылы в место, которое каждый раз меняло локализацию в словах говорившего. Первый раз этим местом была область "возле матки", второй раз мне сказали, что это бедро, третий раз оказалось, что "возле хвоста". На вопрос, когда это произошло, ответ был: "Давно. Ещё до покупки". У меня возникли вопросы: почему мне об этом говорят только сейчас, я же покупала ЗДОРОВУЮ лошадь!.. А ведь мы весь этот месяц перезванивались со смотрителями и спрашивали о её состоянии! Мне сказали: "Это не страшно! У неё была опухоль, мы мазали её мазью. А сейчас обострилось. Она просто плохо мочится. Но вы не переживайте". А как тут не переживать?!  :madgirl: :shocked:
Я выезжаю с разрывающимся сердцем (не знаю, стоит ли говорить, что оно болело все эти полтора месяца)... Что мне ещё не сказали, какой "сюрприз" ждёт меня при встрече, что делать, если в дороге начнётся какой-нибудь приступ, довезу ли я больного ребёнка?.. :8):
Водитель встретил меня на вокзале в 19.30, и мы вместе поехали на завод. Путь был запутанным, но мы сумели его преодолеть. В 23.00 мы на месте. Не маловажным будет отметить тот факт, что вокруг была такая темнота, что, как говорят, хоть глаз выколи. Единственным осветительным прибором был телефон. Правда, у водителя оказался ещё фонарик, которым он освещал кузов машины.
О водителе тоже хотелось бы сказать несколько слов. С момента чтения моего объявления и до нашей встречи он успел просмотреть в интернете кучу информации по лошадям, их нраву, психологии, физиологии, повадкам, характерам и т.д. И по дороге многим успел поделиться со мной из своих знаний :). Вот это человек готовился!!!  :max: :yes:
Так вот. При свете фонарика с трепещущим сердцем я зашла в помещение, где стояло около 20 голов лошадей, в том числе Эбелла. Я узнала её сразу! Конечно, это она, в носочках на задних ножках, с такой игриво лежащей гривкой и с таким спокойным и грустным взглядом!!! Я с сухариками в руках пошла к ней. И вот он волнительный миг нашей встречи!!! :kon10F:
Далі буде.