Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #72 : Июль 17, 2012, 15:19:20 »
Я подошла к Эбеллке со словами: "Девочка моя, наконец-то мы встретились!!! Теперь у тебя всё будет хорошо. Мы едем домой!" Эби повернула ко мне голову, я дотронулась к ней, чтобы погладить, её тело вздрогнуло так, как будто её ударило током! Кожа затрепетала. Эби испугалась.
Минут 10 мы знакомились, общались. Нужно ли говорить, что к приготовленному лакомству она не притронулась?! Она вообще не поняла, что это такое и что с ним полагается делать. Также от сухарика отказались ещё с десяток коней, стоящих рядом.
Вот и понимала я, что еду не на курорт, что столкнусь с душещипательным зрелищем, но всё равно не оценила масштабы. В крытом помещении стояли около 20-ти лошадиных голов, привязанных к доскам и с невероятной тоской в глазах. Не знаю, может это моя проекция, но я так увидела. Единственный вопрос в моей голове вопил: КАК ЖЕ ТАК??? Это все лошади с Лозовской темы, которых по тем или иным причинам не забрали. Как сказали мне работники завода: "Они, так же как и вы, просились только на месяц".
КТО ПРОСИЛСЯ??? МЫ ПРОСИЛИСЬ??? Да мы умоляли забрать оттуда нашу кобылку разве что не на коленях!!! Даже не видя этих условий, мы не хотели её там содержать, мы хотели побыстрее забрать её домой! Ночи не спали, переживали, что одна за другой перевозки отменяются.
Моё сердце разрывалось от взгляда на оставшихся лошадей  :vsad: :vsad: :vsad: Ну ладно, мы чайники, не знаем, где какую перевозку найти, но вы-то, вы!.. ЛЮДИ, заберите оттуда своих лошадей поскорее!!! Вы не представляете, КАК им там плохо!!! Им не место там!!!


Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #73 : Июль 18, 2012, 10:59:30 »
Оказалось, что в тот день, чтобы Эби немного подготовилась к перевозке, её привязали к столбу. И эта глупышка рвалась, дёргалась, билась, в результате чего разодрала себе веко, как видно на фотографии. Теперь глаз у неё гноится (или кислится, не знаю, как правильно). Кроме того, есть подозрение, что она на него не очень хорошо видит, потому что во время прогулки постоянно пытается повернуть в одну сторону и ходит по кругу.
Из обещанных документов мы получили только накладную, где была указана сумма, за которую куплена лошадь, отличающаяся от реальной стоимости в 1/3 раза в сторону уменьшения. Как я понимаю, это именно та цена, за которую завод продавал кобылку. Племку не дали. Думаю, что стоит это ещё выяснять...
Зная опыт погрузки Ирбизки, я подозревала, что всё будет проходить более травматично. Но нет, погрузили на удивление очень быстро - за 5-10 минут. Правда, Эбелла не могла понять, что передние ножки нужно немного приподнять, чтобы войти в машину, хотя задними в это же время делала нужные движения.
Всё, погрузка закончена, можно трогать. 23.50 - поехали. :kon1:
Первые пару километров, как нас и предупреждали, она стучала и билась. Потом успокоилась. Я каждые пять минут (всю дорогу) заглядывала через окошко к ней в кузов, подсвечивая фонариком, чтобы проверить, всё ли с ней в порядке. Водитель первые пару часов спрашивал: она там не упала? Я думала, это он за лошадку переживает или за машину, что она побьёт её, падая  h:DD
Как только лошадь оказалась в машине, на моём лице появилась блаженная улыбка, которая до сих пор не сходит с лица  :max:. Представляю, как я выгляжу со стороны  :sarcastic: :glare:
Треть дороги трассы была вся в колдобинах и рытвинах, поэтому ехали очень аккуратно, потом пошло полегче. В какое-то время (часов в 6-7 утра) было такое чувство, что не выдержу - засну. Но понимала, что не могу себе позволить спать, чтобы и водитель не заснул, нужно поддерживать разговор и контролировать ситуацию.
Полтава, Пырятин, Борисполь... И вот, наконец, КИЕВ! УРА! 8.30 - мы подъезжаем к конюшне. Не то, чтобы всё проходило гладко с разгрузкой, но учитывая, что Инна делала это практически одна, то можно сказать, что всё прошло идеально  :yes:. Инна справилась с задачей замечательно!
Продолжение будет.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #74 : Июль 18, 2012, 12:18:31 »
Очень нравится, как Вы пишете! Не зря я, все-таки, ждала этот дневник :)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #75 : Июль 18, 2012, 12:53:22 »
А обычно всегда приятнее писать для людей, которым нравится это читать)) Это я не о ком-то конкретном сейчас, а в целом)

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #76 : Июль 19, 2012, 11:17:35 »
Очень рада за Эбеллу, удачи Вам!!! ;)

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #77 : Июль 19, 2012, 11:52:22 »
Девочки заблаговременно переместили Ирбизку с её денника в другой, тем самым освободив место для Эбеллы. Эби достаточно спокойно восприняла своё новое жилище. Ну, а я, наконец-то, тоже смогла обрести спокойствие  :max:. Условное спокойствие, так как отдохнуть и поспать мне почти не удалось. Конечно же, Эбеллка не стала всю ночь сдерживать свои естественные потребности, и машина имела вид и запах, как после перевозки лошадей  :sarcastic: Следующие два часа я честно посвятила себя выдраиванию нашего средства передвижения, в результате чего машинка приобрела вид ещё более привлекательный, чем до перевозки  :yes:. Так что у меня теперь есть опыт отбивания временного жилища лошадок. Могу подрабатывать в свободное от работы время  :sarcastic:
После этого сразу же созвонилась с ветеринаром и пригласила его на свидание с Эбеллой. Так как он уже ждал нашего приезда, то встреча была назначена на следующий же день.
Сон мой составил всего два часа, так как очень хотелось снова увидеть наших лошадок. За время моего отсутствия Лизаветка успела побывать у них и, насколько я знаю, даже почистить Эбеллу. С учётом того, что кобылка пережила такой стресс в поездке, не отдыхала всю ночь, не была знакома с новыми хозяева, она спокойно дала себя почистить и даже показала, как она даёт ножки. Правда, только передние. Но для первого дня и это уже успех!
Приехав после обеда, я обратила внимание, что Ирбизка чрезвычайно нежна и трогательна. Она всё время просила ей погладить, поцеловать, приласкать... У меня возникло подозрение, что она ревностно восприняла появление Эбеллы, поэтому пыталась сказать: "А как же я? Я же ВАША! Любите меня!" :max:
В этот день мне удалось засунуть Эбелле кусок морковки и пощупать её за разные места.
На следующий день мы приехали с ветеринаром. Он успокоил, что состояние Эби не критично, глаз должен прийти в норму и пластику делать не нужно будет. Но нужна будет операция на промежности, так как у неё проблема... боюсь неправильно передать формулировку... с расположением петли вульвы. Но сначала надо социализировать, откормить, восстановить... Также он попросил погонять кобылку пару кругов рысью, чтобы посмотреть на ноги, так как одна задняя вызвала подозрение. Но нет, в рыси всё выглядело хорошо.
Нужно сказать, что ветеринар явно вызвал симпатию у нашей девушки :max: Когда он начал отходить, а её заводили в денник, она с тоской смотрела ему в след и пыталась идти за ним  :kon5:
Сразу же после этого я умудрилась дозвониться насчёт сена и оказалось, что его могут привезти сегодня же. Остаток дня мы потратили на разгрузку запасов на зиму для наших малышек  :max:. Спасибо моему сыну (который приехал помочь) и Саше, нашему другу из Москвы, который как раз в это время находится в Киеве. Кстати, это именно он оплатил одну лошадку, сделав такой подарок Лизе  :kon19:

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #78 : Июль 19, 2012, 20:26:57 »
Уже во второй день мне удалось скормить Эбелле сухарик, яблочко и 2 гр морковки (больше никак не удавалось). А пусть знает, что к вкусняшкам надо привыкать!  :yes: Сухарик был раскрошен, но вкус она успела почувствовать :), а яблочко ела уже со знанием дела  :max:
Сейчас сижу и грущу, потому что со вчерашнего дня не была у наших кобылок  :( и до начала следующей недели не удастся к ним добраться  :cry:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #79 : Июль 19, 2012, 20:38:33 »
Кстати, это именно он оплатил одну лошадку, сделав такой подарок Лизе  :kon19:

Я бы даже сказала, что подарок он сделал не Лизе, а самой кобылке :)


Сейчас сижу и грущу, потому что со вчерашнего дня не была у наших кобылок  :( и до начала следующей недели не удастся к ним добраться  :cry:

Как я Вас понимаю! Сама недавно стала коневладелицей, сидела бы на конюшне круглосуточно и смотрела бы, как коня гуляет, спит, кушает и т.д. А тут дел невпроворот :8): Тоже грущу, в общем((

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #80 : Июль 19, 2012, 21:31:18 »
Я езжу к девочкам каждый день. Даже если это на полчаса-час - всё равно еду. Тратя при этом 2,5 часа на дорогу туда-сюда  :sarcastic: Ну не могу и дня без лошадок.

Эбелла сегодня повеселила..)) В отличие от Ирбизки, привязанная к дереву стоит очень спокойно, никуда не мечется и не рвёт недоуздки и чомбуры. Пока мы с Ирби бегали на корде, я одним глазом наблюдала за Эби. Заметила, что она ходит по пару шагов то передом, то задом.. такое себе танго получилось))) Я стояла и улыбалась:) Инна объяснила, что ей просто скучно стоять привязанной. Дальше я вообще обхохоталась. Эби нашла себе развлечение. Начала ходить вокруг дерева, закручиваться, а потом раскручиваться и закручиваться в другую сторону. И так всё время:) Очень забавное зрелище:)

Дала сегодня без разговоров замазать свой больной глазик мазюкой.. Умничка девочка. Надеюсь, мы с ней найдём общий язык.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #81 : Июль 20, 2012, 08:55:56 »
Очень нравится, как Вы пишете!

Мне тоже очень нравится.  :yes:
Чувствуется, что вы уже очень любите своих девчонок.
Надеюсь, побалуете нас еще фоточками  ;)

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #82 : Июль 20, 2012, 14:38:08 »
Очень рада за Эбеллу и Ирбизку. Вы просто молодцы! Приятно читать ваш дневник так что с вашего позволения буду иногда захаживать в гости. Скажите пожалуйста, а какой возраст у ваших кобылок как-то не заметила нигде этого? И еще если можно дайте ссылку на сайт по перевозкам.

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #83 : Июль 20, 2012, 16:17:00 »
Ирбизка очень хорошеет,не по дням а по часам)))
думаю что Эбелла точе в скором времени поправится :yes:

Пишите побольше :yes: