Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #108 : Июль 24, 2012, 19:56:56 »
А кстати я нашла у Эбеллы в гриве косичку :tong:
И я нашла  :yes:
Лизаветка сделала новую причёску Эбелле - три косички-три хвостика-три косички-три хвостика...  h:yes:


Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #109 : Июль 24, 2012, 20:02:41 »
Цитировать
Собачку не забрали, зато лошадкой прибавилось:)
:)  Лошадок всегда нужно много!!  :sarcastic: Еще и еще! Такого счастья всегда хочется больше.  ;)

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #110 : Июль 24, 2012, 20:09:46 »
Цитировать
Собачку не забрали, зато лошадкой прибавилось:)
:)  Лошадок всегда нужно много!!  :sarcastic: Еще и еще! Такого счастья всегда хочется больше.  ;)
Я сама пугаюсь этого!  :yes: :sarcastic: Понимаю, что события могут разворачиваться по всякому. Мой коллега задал провокационный вопрос: "Ну, при каком-то количестве лошадей наступит удовлетворение?"
Я вспомнила Bagrys и сказала, что на этот вопрос ответа нет на данный момент :hehe: :hehe: :hehe:

Оффлайн валерьянка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #111 : Июль 24, 2012, 20:19:08 »
Это чудо когда такие хрупкие создания,ломающиеся от рук человека ,находят спасение в других руках  теплых и любящих...жаль,что только нельзя спасти всех...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #112 : Июль 25, 2012, 11:44:12 »
Судя по всему, Эбелла идёт на поправку:)

Вчера, когда я приехала в конюшню, девочки как раз отбивали Эбин денник, а сама девочка стояла (если можно так выразиться) привязанная. Обычно все процедуры я начинаю с Ирбизки, потому что она очень ревниво относится к Эби. Нельзя её сразу так шокировать и начинать возиться с "чужой тёткой". Но вчера пришлось начать именно с Эбеллы. И сразу с пробежки на корде, потому что было видно - у девочки появилась энергия, которую надо использовать.

Привязанной стоять Эбелле совершенно не хотелось. По ней было видно, что хочется побегать. И мы побегали:)

Надо признаться, Эбеллу я ещё побаиваюсь. Всё-таки она здоровенная, и чего от неё ожидать при всей этой массе - неизвестно. Пару раз она пыталась снести меня, но потом начала бегать на корде так, будто делает это каждый день всю свою жизнь.

Ах, какая же у неё размашистая рысь - вы бы видели:) По сравнению с элегантной рысью Ирбизки - контраст тот ещё:)

Из успехов с Ирбизкой могу похвастаться тем, что мы научились попрошайничать передними ножками:)) При чём, уже постепенно начинаем понимать "попроси правой ножкой" и "попроси левой ножкой")) Такая умная девочка нам попалась - прямо нарадоваться не можем:)

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #113 : Июль 27, 2012, 08:34:48 »
Какие вы молодцы) h:wink

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #114 : Июль 28, 2012, 21:40:43 »
Сегодня (уже вчера получается) приезжал кузнец. Его прошлый визит Ирбизка запомнила отчётливо)))) Не сразу дала ноги. Повыделывалась, за что получила порцию воспитания))) В общем, всё прошло хорошо.

По Эбеллочке хотелось бы отдельно отметить, что девочка очень умная. Не уверена, что за её 9 лет её часто расчищали (учитывая, в каком состоянии были её копыта), но Толику ножки она дала почти идеально.

Вообще мне показалось, что мы с ней немного сблизились за процесс расчистки)) За 2 недели, которые лошадка дома, она не очень-то приручается. Не слушается, постоянно дёргается, пытается вырваться, если видит такую возможность... А во время расчистки я держала её на чомбуре и разговаривала с ней. Эби в какие-то моменты просто клала на меня голову и расслаблялась:) Очень трогательно:)

А ещё мы уже несколько раз мылись водой, благодаря чему наша шерсть становится блестящей и без пыли:) Ранки заживают, девочка поправляется и преображается.

Завтра возьму фотоаппарат и наделаю свежих фотографий:)

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #115 : Июль 29, 2012, 09:09:47 »
Друзья, вот у меня какой вопрос. Мне несколько человек писали в личку, спрашивали о сайте перевозчика, где мы нашли машинку для Эбеллы. И кому-то надо было везти лошадку из Харькова в Киев. На ФБ девушка ищет попутку, чтобы перевезти собачку среднего размера, так как она претендент на усыпление в коммунальном приюте. К сожалению, Харьков - единственный город в Украине, отказавшийся от программы стерилизации бездомных животных, поэтому всех БЖ они отлавливают и усыпляют. Если есть возможность взять её по пути, отзовитесь! В Киеве есть для него хозяин. Просто он не может выделить средства на перевозку (нужно выкупать всё купе).

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #116 : Июль 29, 2012, 22:07:14 »
Как и обещала, немного фоток:)

Причёска Эби:


Эбелла на корде:




(та самая размашистая рысь)






И немного мокрой Ирбизки:






Сегодня обе две вели себя просто препаскудно. То ли жара на них повлияла, то ли я не знаю... Не буду об этом.

Оффлайн Дохтар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #117 : Июль 31, 2012, 13:10:32 »
Привет.
Спасибо за новые фото)
Скучаю по девченкам(.. :cry:
Ух.. как вспомню.. какая же Эби большая.. по сравнению с Ирбизкой.. да еще рассказы про то.. что дамочка (Эби) не совсем по своей траектории ходит/бегает.. то прям жутковато.
Очень рад.. что с этим по-тихоньку справляетесь.. и уже чувствуете результат с Эби.. и приятно слышать что она идет на поправку)  h:wink

А вот Ирбизка мне теперь кажется совсем ребенком... внешне)  h:D  именно после сравнения с Эбеллой) 
В очередной раз радуюсь в какие руки попали девченки..) Им повезло!



По поводу препаскудного поведения... что то у меня складывается такое впечатление.. что вести они начинают себя так.. когда Лиза не одна приезжает. И просто начинают выпендриваться.. ошибаюсь скорее всего.. но мнение такое складывается))

Обнимите их там от меня.. пожалуйста)

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #118 : Июль 31, 2012, 15:59:36 »
что то у меня складывается такое впечатление.. что вести они начинают себя так.. когда Лиза не одна приезжает. И просто начинают выпендриваться.. ошибаюсь скорее всего.. но мнение такое складывается))
Блин... А я думала, что это моя паранойя :sarcastic: :hehe:. У меня этот вопрос витал в голове, но я его гнала от себя  :sarcastic:.
Думаю, в этом есть какой-то смысл (хотя Лиза сейчас будет говорить, что это полный бред :yes:), и вчера тоже об этом подумала. Если кратко, то когда я приехала, Эбелла не хотела давать Лизе себя домывать: голова и грудь были помыты, а дальше брыкалась. И хоть девочка, которая была с Лизой, стояла не рядом, Эби могла быть не довольна. Ирбизка себя сначала вела хорошо, на корде красивенно побегала (ещё бы! - я бы тоже так бегала, если бы мне бичом угрожали :sarcastic:), а потом тоже выпендриваться начала.
Я Эбеллу потом домыла без эксцессов.

А ещё Ирбизка, оказывается, научилась открывать денник. Как у неё это получается, не представляю, потому что я лично этот засов с силой открываю и закрываю. Так вот, девушка наша открывает дверь и идёт гулять... Правда, какое-то время гуляла только по леваде, а пару дней назад в пять утра забралась в малинник!  :yes: :glad: И не просто забралась, а объедала кусты. Ирбизке малина понравилась :yes:, но, подозреваю, что хозяйка малинника была не очень довольна :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #119 : Июль 31, 2012, 21:39:12 »
Ирбизке малина понравилась :yes:, но, подозреваю, что хозяйка малинника была не очень довольна :sarcastic:
Кстати, не от малинки ли она поносила?! о_О )))))